RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

763мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В селе под Ростовом закрыли аварийный мост, поэтому школьники и пенсионеры вынуждены выходить на трассу

В селе под Ростовом закрыли аварийный мост, поэтому школьники и пенсионеры вынуждены выходить на трассу

Муниципальные власти советуют пользоваться автобусом

Так сейчас выглядит мост

Пешеходный мост через Кагальник, между селом Самарское и хутором Задонским закрыли. Теперь школьникам из Задонского приходится добираться до школы № 2 в Самарском по автомобильному мосту, неприспособленному для пешеходов. То же самое касается и пенсионеров, идущих в магазин. Об этом 161.RU рассказал местный житель Юрий.

— Мост заблокировали несколько дней назад. И ранее было известно, что он аварийный — его ремонтировали в прошлом году. На время ремонта дали автобус, чтобы дети могли ездить в школу. Но теперь даже транспорт не предоставили, — отметил Юрий. — Другой мост через Кагальник не имеет пешеходных дорожек. Движение по нему активное, так что передвигаться пешком очень опасно.

Это другой мост через Кагальник — прохода для пешеходов на нем нет

В школе № 2 заявили, что маршрут от остановки в Задонском до школы составляет 920 метров. По законодательству администрация района не имеет права давать транспорт на подвоз детей в такой ситуации. Руководство школы порекомендовало либо привозить детей на личном транспорте, либо переводиться в другую школу.

О планах закрыть мост власти Азовского района заявляли еще в феврале этого года. Местным жителям посоветовали пользоваться общественным транспортом.

Корреспондент 161.RU обратился в пресс-службу Азовского района с вопросом, как планируют решать проблему с закрытым мостом. Когда ответ появится, мы его опубликуем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем