Весна подробности «Не исключены заморозки». Начальник Ростовского гидрометцентра дала прогноз на апрель

«Не исключены заморозки». Начальник Ростовского гидрометцентра дала прогноз на апрель

Второй месяц весны будет почти летним

Ростовские белочки тоже чувствуют наступление весны

Синоптики прогнозируют в Ростове солнечный апрель с температурой выше нормы. Какие сюрпризы готовит погода, рассказала начальник Ростовского гидрометцентра Елена Назарова.

Осадки в большинстве районов ожидаются около нормы, в начале месяца будет сухо. Температура воздуха по ночам будет колебаться от плюс 4 на севере до плюс 11 на юге Ростовской области. Средняя дневная температура ожидается в диапазоне 19–24 градусов. Ветер ожидается умеренный юго-западный с переходом на юго-восточный.

В начале апреля возможны дожди, не исключены грозы.

— Ветер будет с порывами, в том числе при грозах, до 15 метров в секунду. Температура воздуха в середине апреля [ночью] составит от 6 до 11 градусов тепла. По востоку — до плюс 3. Дневная температура немного понизится и будет уже 11–16 градусов, — сообщила Назарова.

Небольшие кратковременные дожди не исключены в конце первой декады. Столбики термометров будут колебаться от 13 до 21 градуса тепла. К концу декады в южных районах возможно потепление до плюс 23. В третьей декаде в отдельные дни дожди продолжатся. Днем на большей части Ростовской области температура будет подниматься до 15–21 градуса. В отдельные дни на юге региона ожидается потепление до 27 градусов.

В середине апреля по ночам не исключены заморозки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем