Город На Дону задержали серийного налетчика на отделения Сбербанка

На Дону задержали серийного налетчика на отделения Сбербанка

Подозреваемый несколько лет «специализировался» лишь на одном финансовом учреждении

Злоумышленник украл у Сбербанка больше трех миллионов рублей 

Оперативники уголовного розыска задержали 28-летнего ранее не судимого безработного мужчину, которого подозревают в серии разбойных нападений на банки. По версии следствия, впервые «на дело» подозреваемый вышел в феврале 2016 года. Именного тогда он сорвал большой куш с отделения Сбербанка на проспекте Космонавтов.

— Подозреваемый под угрозой расправы открыто похитил два с половиной миллиона рублей, — рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона.

Тогда злоумышленнику удалось скрыться.

В следующий раз грабить банк Виктор отправился через год после первого налета, в конце марта 2017 года. На этот раз мужчина пытался забрать деньги из филиала Сбербанка, расположенного на Буденновском. Но злоумышленника что-то спугнуло, и он ушел ни с чем.

Март этого года стал для Виктора более удачным. Второго числа он ворвался в отделение банка на Буденновском и забрал из кассы 400 тысяч рублей.

— Последнее разбойное нападение подозреваемый совершил 27 июня этого года. На этот раз его добычей стали 14 тысяч рублей, — сообщил источник издания.

Злоумышленника задержали, в его квартире на Халтуринском провели обыски, изъяты важные улики. Расследование продолжается.

Оксана Круглова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем