RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

763мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экология Жизнь Суворовского микрорайона подробности Суворовцы отстояли диких животных, которым грозила гибель от выжигания травы

Суворовцы отстояли диких животных, которым грозила гибель от выжигания травы

Застройщик, выкупивший участок, пошел навстречу общественности

Выжигания губят не только фауну, но и флору

Плановое выжигание сухостоя на территории Суворовского микрорайона отменили. Траву собирались жечь на поле за домами по улицам Висаитова и Андреева. Там живут дикие животные и местные жители воспротивились выжиганию. Застройщик, которому принадлежит эта земля, нашел более гуманный способ борьбы с сухостоем в зеленом поле. Его, к слову, там не так много.

Участок принадлежит краснодарской компании ООО СЗ «Монолит Групп». Жители Суворовского попросили застройщика не так радикально бороться с сухим камышом, местами появившимся на поле. Люди рассказали, что в поле много лет обитают фазаны, куропатки, ежи и даже зайцы.

— Мы услышали мнение людей. Никакого выжигания не будет. Будет санкционированный покос травы, — прокомментировал ситуацию официальный представитель ООО СЗ «Монолит Групп».

О плановом покосе травы жителям сообщат предварительно. По информации представителя компании, о плановом выжигании их уведомили в региональном ГУ МЧС после возникшего в феврале пожара на этом поле. Застройщик попросил жителей микрорайона бережно относиться к природе, не оставлять непотушенные костры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE10
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем