СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Россиян в Израиле могут мобилизовать по общим правилам
Россиян в Израиле могут мобилизовать по общим правилам

14 окт 2023 в 13:08

Не пойму даже повода для написания этой статьи. Если у человека есть гражданство какой-то страны, то и все законы этой страны на него должны распространяться по умолчанию независимо от наличия у него гражданства других стран.

13 окт 2023 в 21:35

Любишь кататься люби и саночки возить. Законы новой родины надо изучать.

Гость
13 окт 2023 в 19:39

Служить в армии - это честь для каждого гражданина Израиля👍

Гость
13 окт 2023 в 23:18

Мобилизовать могут граждан Израиля по общим правилам. А это уже неважно - он выходец из России или родился в Израиле. В чем проблема-то?
Открою страшный секрет - в России тоже, в первую волну мобилизации, попали граждане России, которые родились не в России. И немало граждан России, родившихся не в России, еще и на контракт отправилось (ну, точнее, в зону СВО). Это должно было быть так освещено в СМИ, скажем Таджикистана?

Гость
14 окт 2023 в 07:48

Каждый "умник" интерпретирует новость по-своему. Гражданин Израиля не призывается в армию, если у него есть дети, а также, если он старше 45 лет. Так что далеко не все репатрианты подходят под призыв в армию

Гость₽
13 окт 2023 в 18:09

Рыжий в окопы попадет🤗🤗🤗

Гость
13 окт 2023 в 18:13

Правильно. И в России нужно всех мобилизовать кто гражданство хочет

Гость
13 окт 2023 в 23:37

Слепаков и Макаревич с гитарой наперевес, шагом марш!!! Алла Борисовна будет санитаркой, в госпитале, "а ты такой холодный, как айсберг в океане" на ночь раненным будет петь

Гость
14 окт 2023 в 07:20

Вранье !!! там надо 5 лет прожить, а также иметь гражданство !!! Служба в Израиле это честь а не наказание или рабская повинность как в Дырашке !!!

Гость
14 окт 2023 в 08:46

В Израиле от армии не откосишь.Это вам не РФ с политикой двойных стандартов.

Гость
14 окт 2023 в 10:13

Правильно. Они же имеют гражданство, вот и пусть на этом основании защищают свою страну. Из России уехали, там этот номер уже не пройдёт. Наши хитро...е релоканты уже наверное где-нибудь в Америке зависли или в Юрмале загорают.

Гость
14 окт 2023 в 11:29

какое отношение Ростовская область имеет к Израилю? Пусть хоть пропадом пропадут.

Гость
14 окт 2023 в 18:36

Хорошо устроились люди с несколькими паспортами. Проблемы в россии,он уже израильтян, проблемы там,он уже гражданин Евросоюза. Отлично так жить.

Гость
14 окт 2023 в 18:34

Почему их называют Россиянами ? Там они израильтяне и будут служить стране чьё гражданство они имеют.