СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Мы видим отдаленные результаты». Почему на Дону падает рождаемость?
«Мы видим отдаленные результаты». Почему на Дону падает рождаемость?

27 июня 2023 в 09:34

Причём тут 90-е? Нашему государству дети в принципе не нужны судя по проводимой им политике. Чтобы растить нормальных детей нужно чтобы детям было где и на что жить. Я уже не говорю про какую-то перспективу развития страны, её у нас вообще нет - каждые 7-10 лет кризис и обвал экономики. Для тех кто не помнит напоминаю года кризисов - 1991, 1998, 2008, 2014 после которого кризис стал постоянным, ну и 2022 который всё усугубил. Вот и не рожают у нас в стране детей. И одним маткапиталом, который уже и не капитал, а, скорее, пособие при нынешних ценах, вопрос не решить.

Гость
26 июня 2023 в 12:34

Да-да-да, во всем виноваты треклятые девяностые, а не тотальная нищета, СВО и неопределенность будущего.

Гость
26 июня 2023 в 12:09

все упирается в деньги

Гость
26 июня 2023 в 12:29

Это не "отдалённые", а прямые результаты путинского правления.

Гость
26 июня 2023 в 13:29

А кто-нибудь ведёт более показательную статистику? Такую как число детей на женщину фертильного возраста?

Гость
26 июня 2023 в 16:52

При чем здесь 90е?)Нет уверенности абсолютно ни в чем, медицина на нуле, за все платить, а завтра можно и без работы оказаться. Поэтому и отказываются от рождения детей, к сожалению и наша семья не исключение

Александр
26 июня 2023 в 17:31

Узбеки с таджиками поднимут рождаемость на Дону , у них семьи большие .

Гость
26 июня 2023 в 12:01

уже нулевые рожают, а у них был беби-бум. так что, может, причина того, что женщины не хотят рожать, кроется в чем-то другом?

Гость
26 июня 2023 в 14:45

Ну вот мигранты и беженцы пусть и рожают,они видно больше нужны власти,им на халяву жилье и всякие плюшки .а Ваньки пашут,чтоб за 30 лет ипотеку на бетонную коробку и заработать и ещё с голоду не подохнуть. Не до размножения .а кто то гибнет,чтоб здесь мигрантам и беженцам хорошо и спокойно жилось

Гость
26 июня 2023 в 15:14

На Берлин, Вашингтон, Лондон и т.д.?

Гость
26 июня 2023 в 15:13

Можем повторить?

Гость
26 июня 2023 в 15:13

Нам нужен прорыв?

Гость
26 июня 2023 в 15:13

А вы хотели как в Париже?

Гость
26 июня 2023 в 15:13

Нужно отнестись с пониманием?

Гость
26 июня 2023 в 15:12

Нужно немного потерпеть?

Гость
26 июня 2023 в 15:12

Лепс с Басковым нам помогут- и Филя с Максом

Гость
26 июня 2023 в 17:20

Денег большинству людей всегда не хватало, однако детей рожали. Не только в деньгах дело. Причина в том, что стряслось со страной 24.02.22. С какими мыслями теперь вынашивать дитя? Родится мальчик - и он будет радовать тебя всего лишь до 18 лет, а потом или калекой вернётся, или будешь на могилку цветы класть. Родится девочка - вырастет, и, не успев нарадоваться семейной жизни с любимым человеком, станет безутешной вдовой... Сколько родителей даже бабушками и дедушками стать не успеют! Кто-нибудь захочет такого будущего для себя и своих детей?! Теперь спокойно заводить потомство могут только олигархи, чиновники и депутаты - ведь их детей никто не кинет в горнило сражений!

Гость
26 июня 2023 в 18:42

Не столько важно сколько в наличии женщин. Важно сколько они рожают.

Гость
27 июня 2023 в 01:49

Эти мигранты с 90 годов травят русское население и сами заселяют Россию. А в Москве их сколько, развлекаются с белыми девочками, на машинках хороших катаются, пока русские за копейки по всей стране работают.

Гость
27 июня 2023 в 08:23

Мигранты это большая беда для России. Чему радуется эта дама?

Гость
26 июня 2023 в 11:48

В этой стране нельзя рожать.

Гость
26 июня 2023 в 11:43

Цигане помогут