СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

156 комментариев к публикации Перевозчики хотят поднять стоимость проезда до 52 рублей, чтобы платить водителям больше
Перевозчики хотят поднять стоимость проезда до 52 рублей, чтобы платить водителям больше

Гость
24 окт 2023 в 21:01

В метро в Москве поезда ходят каждые 2 минуты, в метро работает обогрев, бесплатный интернет, бесплатная зарядка телефонов, эскалаторы, доехать можно с края на край города и цена 52 рубля. А в Ростове за что хотят повысить тариф? Очень сомневаюсь, что проблема в том что 100 000 рублей водителям мало.... А если и мало, то проблема в руководстве как транспортных предприятий, так и города. Долой мэра!

Гость
24 окт 2023 в 20:49

52 рубля такая плата в Москве в метро, но там город крупный и растояния большие. А здесь на каком основании повышение тарифа почти в два раза? Чтоб платить водителям больше, надо руководству воровать меньше

Гость
24 окт 2023 в 21:29

Сегодня ехала в микро автобусе 30. На остановке возле храма вышло 15 человек,думала там пусто стало, но я еле зашла, висела на подножке. Где сидели те кто уже вышел, загадка. Возвращалась на 113. Картина та же, чуть ли не на подножке ехала. За что они хотят 52 р? В Краснодаре автобусы ходят как часы, один за одним, нет давки. Может нашему мэру поехать к ним узнать, как у них так получается?

Гость
24 окт 2023 в 21:14

Стоимость проезда должен быть равен стоимости 1 литра топлива?!конгениально!!!

Гость
24 окт 2023 в 20:03

Это не выправит катастрофическую ситуацию- во первых водителю они эти деньги не попадут- второе водитель гродского транспорта спец водитель а они спецы ушли и более не придут кого попадя сулицы с корочками за руль авто набитого до потолка людьми не посадишь-навык опыт практика -вот качество для той категории водителей-

Гость
24 окт 2023 в 21:41

А качество услуг когда повысят?

Гость
24 окт 2023 в 23:23

Чё он врёт то этот заместитель ?!! 😡 с рекламы на бортах автобусов кто бабки получает ? АТП , с рекламы внутри автобусов так же бабло получает АТП ! Вся бы эта шайка лейка себе бы лишний замок не купила или виллу и водителям бы зарплату поднять было бы за что ! Тарифы их сдерживают , нехрен было идти в этот бизнес если считать не умеете ! Город в любом случае доплачивает за пассажира !!! Иначе не было всяких тарифов , школьник, пенсионер , нал/без нал !!! Надо начинать писать в прокуратуру и по всей лестнице власти вплоть до офиса президента

Гость
24 окт 2023 в 21:55

БРЕШУТ работодатели, всегда солярка была за счёт водителя + план отдай, остаются копейки, отсюда и гонки, борьба за пассажиров. Пока не будет гарантированная зарплата водителю, независимо от накатанных денег, будет текучка

24 окт 2023 в 22:52

то есть только водилы должны в Ростове получать много ? Остальные с оклада в 30 должны по 52 р платить ? Если плать как в Москве за проезд ,то и зп должны быть как у москалей . Бред придумывают .Хорошо что я уже ю много лет работаю рядом с домом и не плачу никому за проезд в вонючем занюханом автобусе, или вообще стараюсь где можно дойти там иду .

Гость
24 окт 2023 в 20:56

Мэра в отставку!

Гость
24 окт 2023 в 21:26

Вася и Ко тянут область на дно...

Гость
24 окт 2023 в 21:25

Цены космические на такси, теперь хотят и автобусы сделать таковыми. Только дело в том,что эти перевозки вообще не соответствуют нормам. Водители возят людей, как дрова, курят за рулём, ведут себя по хамски и едут, так будто у них и прав нет, еду как хочу

Гость
24 окт 2023 в 22:41

А мэра гнать в шею надо. Не хочет работать значит гнать.

Гость
25 окт 2023 в 08:57

Выход только один
Уволить весь состав мэрии, проведя при этом следственные мероприятия по поиску присвоенных средств бюджета и набирать новых сотрудников, как и мэра, всенародным голосованием . А автопарки вернуть в собственность государства. Хватит носорогов кормить.

25 окт 2023 в 00:06

так вот оно уважаемые к чему начинали собственно весь антракт....

Гость
24 окт 2023 в 20:17

Думаю к земе ближе этот ростовский пузырь с перевозками народа лопнет и будет много шухера-

Гость
24 окт 2023 в 21:55

пусть открывают всю бухгалтерию! один автобус должен зарабатывать в мес 300к и что этих денег не хватает? кому и куда они идут? Власти должны полностью открыть доходы расходы транспорта города!

Гость
25 окт 2023 в 08:59

Ув. журналисты, запросите, пожалуйста, у какого-нибудь ростовского АТП смету, на основании которой они просят тариф. Вот очень хочется попунктно увидеть поступления и статьи расходов.

Гость
24 окт 2023 в 20:36

Если на пошкарябаные танками 5 кв.метров асфальта у цирка вместо 100 тысяч списывать 90 миллионов, ни на какие зарплаты водителям или на что другое денег в городской казне не хватит

Гость
24 окт 2023 в 21:30

Вообще транспорт городской должен быть муниципальный и датироваться из бюджета плюс то , что платят пассажиры. Это не должно быть за счет повышения платы за поезд в таком объеме. Город должен обеспечивать население приемлемыми ценами за поезд за счет бюджета городского.

25 окт 2023 в 08:53

Скоро при входе а автобус у всех женщин фертильного возраста будут требовать тест на беременность . Беременные будут платить за двоих , экономически обоснованно , че !

Гость
24 окт 2023 в 20:53

Просто надо мэра в отставку. Он явно не справляется ни с транспортной проблемой, ни с пробками, ни с инфраструктурой

Гость
24 окт 2023 в 21:55

Интересно, а есть вероятность, что следующими после судей и управления торговли возьмут дептранс за жабры и их прикормленных подрядчиков - АТП? Вот там много интересного вскроется - и черный нал, и свистки, и уклонение от налогов, и невыполнение условий госконтракта, и нарушение КЗоТ/СанПиН.

Гость
24 окт 2023 в 21:29

Короче говоря хотят нагреть пассажиров.....На а что , логично же искать так называемого крайнего .....да блин

Гость
24 окт 2023 в 21:36

А водители 226 автобуса даже терминал прячут и вынуждают платить наличкой либо переводом.

Гость
24 окт 2023 в 22:27

Гость согласен с комментариями надо на них в суд подать а прокуратура пусть проведет прокурорскую проверку в атп5

Гость
24 окт 2023 в 20:50

А какая стоимость проезда в других мегаполисах, уровня Ростова на Дону? Каким образом там решается вопрос общественного транспорта? Каждый раз, когда повышали стоимость проезда, обещали... В общем, обещали. Что может измениться сейчас при повышении проезда? Транспорт начнет работать, соблюдая график и вечерние часы? В транспорте будет чисто? Летом будут НОРМАЛЬНО, а не номинально работать кондиционеры? Водители перестанут курить и вонять на весь салон??? Что поменяется для плательщиков??? Или опять, "Мамой клянусь!" Вроде как узбеков обещали привезти, аж 70 штук. Может, честно провести конкурсы и найти перевозчиков, готовых выполнять условия контрактов. А если таких нет, вернуть весь транспорт городу. Уверена, безнал на обслуживание этой структуры хватит.

Гость
24 окт 2023 в 20:12

Я не понял - шоферюги за 100 кусков не хотят работать? 🤬

Гость
24 окт 2023 в 22:39

Слишком много перевозчиков в городе.
Они не к чему столько.
Вот и сидят голодные.
Все хотят денег.
Будет 3 перевозчика,всё измениться к лучшему.
Прибыль пойдёт на 3.
А не на 10.
Разница есть же.
Наплодили их.
Не к чему.

Гость
24 окт 2023 в 22:39

Ума нет значит надо поднимать в счёт зарплаты мэра и губернатора. Пусть умных людей ставят руководить транспортом. Или платят из своих зарплат. Толку с руководства всё равно нет.

Гость
25 окт 2023 в 10:48

Водители Ростова на Дону, говоря о том, что их не устраивает, указывали много недостатков: поборы со стороны руководства и не только, нереальные планы, переработки и т.п. Если существуют поборы, то тут хоть в 10 раз тариф повышай, много не покажется.

Гость
24 окт 2023 в 20:04

Стерпим?

Гость
24 окт 2023 в 20:26

В Севастополе общественный транспорт ходит , как в СССР. Троллейбусы, автобусы средней, малой вместимости. Там в будни и машина не нужна. У нас не построив ни одной парковки. Просто вдоль улиц поставили паркоматы.

Гость
24 окт 2023 в 21:54

Бред полный.
Сравнение литра ГСМ с пассажирами.
Быкова выгнали отовсюду за его не компетентность.
А выполняет он поручение собственника АТП 5.
Что сам сказать не хочет?
Великий стал депутат.
Интриганы и пострекатели.
Доказывайте этот тариф как положено.
А не ждите МТК.
Вперёд в департамент экономики.

Гость
24 окт 2023 в 20:28

Дороже чем в Питере?Кстати,пенсионеры там бесплатно ездят.

Гость
25 окт 2023 в 10:00

"Мы как перевозчики не можем так гибко реагировать на повышение заработной платы, как наши конкуренты в других областях, потому что наша заработная плата водителя, как и все сопутствующие траты, привязана к тарифу"
Так отвяжите...

Гость
25 окт 2023 в 10:31

Интересное сравнение, один литр, один человек. Может ещё сравнить с покрышками, болтами, ветошью ? На такие подлости идут чинуши для задирания цен.

Гость
25 окт 2023 в 12:16

Да бред это всё. Водитель и 50.000 не зарабатывает в ростове. Сам работаю водителем на регулярных пассажирских перевозках. Везде план нереально высокий. И сейчас поднимут проезд, поднимут план. А водителю опят хрен останется. Они же как буржую всё мало и мало. Получают и выплаты и дотации. В ростовской области везде бардак. Надо губернатора снимать, рыба гниет с головы, творят что хотят. У людей бы последнее забрали

Гость
24 окт 2023 в 20:05

Ростов практически не пригодный мега полис для жизни народа стал- и что видно на поверхности с каждым днём хуже ихуже проблемы одна за другой--=- страна рушится народ страдает но это не бесконечно- так жить как мы живём нельзя-

Гость
25 окт 2023 в 07:56

Минутка математики...52р*10000(текучка людей в день с одного автобуса)=520 000 в день с ОДНОГО автобуса..вы чокнутые чтоли???? С жиру беситесь???

Гость
24 окт 2023 в 20:00

аборзели блин

Гость
24 окт 2023 в 22:52

Беспомощность городской власти просто зашкаливает!!! В тюрьму!!!!!!!!!

Гость
25 окт 2023 в 07:20

я не пойму, они по одному пассажиру в автобусе возят и типа это им не рентабельно?

Гость
25 окт 2023 в 09:05

Что-то наша администрация примитивно мыслит. Нет водителей - поднять зарплату! Возможно, из водителей просто все соки выжимают и поэтому они не хотят идти работать. Возможно, у водителей неадекватное руководство, которое заставляет перерабатывать. 100 тысяч - очень хорошая зарплата, если работать 8 часов, а не 12 и с 5 утра. Возможно, нужно предоставить водителям дополнительные льготы и не повышая зарплату!

Гость
25 окт 2023 в 09:42

Создайте хорошие условия для водителей , график и тогда они согласны будут га зарплату 70 000-100000 рублей это хорошая зарплата для водителя

Гость
25 окт 2023 в 09:47

Почему не 200 рублей. Живём в нашей деревне хуже всех. А цены выше. Надо быть первыми. Как говорил Чубайс.

25 окт 2023 в 20:37

А возможно будет так: вот они сейчас мусолят цифру 52 руб , народ в бешенстве, готов на баррикады, а потом "пойдут на встречу народу" и цена вопроса будет 39 руб.... Люд успокоится, воспримет это, как "достучались все же, услышали нас"...)

Гость
24 окт 2023 в 20:06

Они получают хорошо, левыми деньгами, а официально копейки, чтоб жадный Ашот мог плакаться и грозить в Херсонщину уехать, чтоб там водилой 500 штук, как с куста получать!! Так что будут пытаться у честных Ростовчан-работяг в 2 смены у станка вкалывающих за минималку, последние гроши выцыганить!!!

Гость
24 окт 2023 в 20:25

Какие перевозчики? Весь транспорт муниципальный, т. е. городской. Зачем народ дурят не пойму. У нас только один частный автобусный парк, и тот частный. Что означает, что расходы несет хозяин, он же устанавливает оплату труда. Почему в угоду зажравшемуся пришлому иноземцу, ростовчане должны оплачивать то. что он оплачивает?

Гость
24 окт 2023 в 21:26

Деньги у вас есть! Заплатите! 32 трилионнна на вкладах и депозитах