СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

190 комментариев к публикации «Пребываем в ужасе». Жильцы соседних домов выступили против нового автовокзала на Шолохова
«Пребываем в ужасе». Жильцы соседних домов выступили против нового автовокзала на Шолохова

11 июля 2023 в 08:49

"Один из знаковых туристических объектов"? Какому туристу интересно смотреть на автовокзал?

11 июля 2023 в 07:55

в непосредственной боизости 4 общежития, и все.... там домов рядом жилых вообще нет, кому там опять не угодили?

11 июля 2023 в 10:46

Получается аэропорт им не мешал, а автовокзал сделает жизнь невыносимой.

Гость
11 июля 2023 в 08:39

Ха, возмущены! Когда аэровокзал был, что ,лучше было?! Я ,например, с рождения проживаю в доме рядом со старым автовокзалом! И что?

Гость
11 июля 2023 в 10:34

Ключевой момент -- это расположение автовокзала РЯДОМ с жд. вокзалом, пригородным и главным. А сейчас что будет? Через весь город добираться, чтобы с поезда пересесть в автобус по области?

11 июля 2023 в 10:40

А аэропорт значит никому не мешал десятилетиями?

Гость
11 июля 2023 в 07:27

Не хотят вокзал.! А что хотят?. Очередной Ж. К. С человейниками в
30 этожейй. Как на северном. Уже солнца невидно.! Тысячи иммигрантов как на темернике. Там русских уже нет.
Тут надо хорошо подумать что лучше.
Но хорошо точно не будет.....

Гость
11 июля 2023 в 10:42

не понимаю, что в городе других проблем нет как строить новый автовокзал
займитесь наконец дорогами, а потом уже думайте про вокзалы
проблемы с нехваткой автобусов и возможностью уехать в область на сегодняшний день не вижу, а вот ямы на дорогах и просевший асфальт почти везде это реальная беда

Гость
11 июля 2023 в 15:06

Чистый воздух...ухоженные детские площадки ..ха! От Шолохова такая вонь и шум, что и днём и ночью- караул! А детская площадка в районе общежитий- смех! Её можно смело назвать : убожество. А когда 412 завод и аэропорт функционировали здесь, то что, такая прямо экология была прекрасная? Рощи напротив старого аэропорта год от года тают на глазах : стройка за стройкой оттяпывают год за годом наш чистый воздух и тишину.

Гость
11 июля 2023 в 09:03

Автобусы прикольная тема, кстати. Недавно для себя открыла, что в целом можно достаточно удобно из Волгодонске приехать на автовокзал и сразу на ж/д пересесть. Один раз билетов не было, поехала, как потом уже поняла на нелегале. Высадил непонятно где. Вроде и автобусы до ж/д ходят, но пришлось по пробкам пилить через весь город. С чемоданом. Еле успела на поезд, ещё потом в себя приходила пару часов. Теперь смотрю всегда, чтобы место прибытия была Привокзальная. Так вот, если мой маршрут перенесут на этот новый, придётся каждый раз этот квест по новой проходить. Даже если новые городские маршруты запустят, от пробок никто не застрахован. Лично я против. Да, проект красивый, но толку ноль

12 июля 2023 в 18:42

Я не могу понять почему вы прибывали в ужасе, а не били в колокала раньше а кто н будь посчитал сколько будет стоить пр ехать рабочему в Ростов , 5 дней в неделю стоимость удваивается опять до ст. Ав овокзала , пересадка к аэропорту а е ли человек работает на западном да транспорт как в Ростове ходит, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЛЮДьМИ

лько

Гость
11 июля 2023 в 08:52

Все, конечно, красиво на бумаге. Но по факту запустят и все. Пробки увеличатся 100%, загруженность городского транспорта. Никто не будет потом это разруливать. Много раз так уже было, что красиво написали, рассказали, жители поверили, а потом петиции пишут, чтобы дороги построили или с транспортом разобрались. Дискомфорт для жителей района будет немалый.

Гость
11 июля 2023 в 11:36

Хорошее место,ну и станцию метро сразу !

Гость
11 июля 2023 в 17:36

У Собянина\ Москва\ все автовокзалы за 30- км от города это лже благо для граждан пассажирам боком выходит- а что скажите если рядом с Платова слепят вот и выезжай за два часа раньше- так что сидите и не кукарекайте это то что надо на окраине города и недалеко- смотритев завтра а не обратно-

11 июля 2023 в 11:53

Самолёты не мешали, а автобусы мешают.)

Гость
11 июля 2023 в 08:24

Спасибо эксперту за адекватную оценку. Не так все страшно как жильцы себе придумали

Гость
11 июля 2023 в 07:41

Теперь осталось довести до кондиции автодороги и развязки на них!!!
Поле - непаханное..., по всему городу..!!!

Гость
11 июля 2023 в 21:18

100 процентов в данном вопросе правильное решение. Какой дурак бы сносил крепкое аэровокзальное здание под не понятно что, ести можно его приукрасить и дальше использовать, тем более стратегически для автовокзала это идеальное место. Идеальная логистика в этой геолокации.

Гость
11 июля 2023 в 12:30

Как я с Западного буду добираться до этого автовокзала? На малюсенькой 93 маршрутке, куда и без чемоданов влезть то проблематично...? или на фантомном 85а, до которого надо еще дотопать несколько кварталов... Ну такое себе... А больше прямого туда ничего нет. Крайне неудобно.. Если не увеличат вместимость 93его, их количество, или не пустят еще прямые маршруты, то это станет большой проблемой.

Гость
11 июля 2023 в 07:08

класс долго ждали

Гость
11 июля 2023 в 12:15

Всем не угодишь, а автовокзалу ему там и место

Гость
11 июля 2023 в 12:42

Самое лучшее решение по использованию аэровокзала и территории. Идеальное место для междугороднего транспорта. Осталось реализовать в жизнь , пока деньги не кончились!)

Гость
11 июля 2023 в 18:59

Какие же вы все изнеженные страдальцы. То так им не то, то это им не так. Вы вообще-то радуйтесь, что хоть что-то строят а не просто разглагольствуют.

Гость
11 июля 2023 в 14:05

Считаю, что правильно жильцы возмущаются. Не нам судить об их обстановке рядом с домами. Люди хотят чистого воздуха и здоровой обстановки вокруг. Вокзал все эти прелести перечеркнет.
И вообще почему решили точкой притяжения выбрать автовокзал. Есть же куча иных способов сделать это место визитной карточкой района!

Гость
11 июля 2023 в 07:50

Что за норма такая, про 300 метров? Возле главного автовокзала Неометрия строит, там метров 50.

Гость
11 июля 2023 в 11:13

красиво будет

Гость
11 июля 2023 в 18:36

центр он не разгрузит наоборот. если раньше люди приезжающие уезжающие миновали часть Шолохова, то теперь необходимо их вывозить в центр. По сути надо пересматривать попутно внутренние городские маршруты. Но надо же освободить участок под стройку.

Гость
11 июля 2023 в 22:53

Дорогу расширять надо заранее, а не как на Вавилова, и дело не в автовокзале, а в жилом массиве, который будет в этом месте.

Гость
12 июля 2023 в 10:04

Переносили аэропорт для разгрузки трафика? Что за бред! Современные самолёты ревут при взлёте и им нужна длинная взлетная полоса и всякие службы, да и сам вокзал нужен побольше, только и всего. Кого волновал ваш трафик? Детский сад какой-то. Собственно, и не припомню, чтобы там был какой-то особенный трафик. Нет ничего особенного и в трафике нынешних автовокзалов. Но на Привокзальной мало места, а в Аэропорту его предостаточно.

Гость
12 июля 2023 в 17:57

Я вообще не понимаю в чем проблема! Старый автовокзал как был на пр. Шолохова так и будет на пр. Шолохова, только на несколько километров в сторону. Здание есть, территория подходящая. Автобусы не будут же на пр. Шолохова стоять!

14 июля 2023 в 16:39

Там надо аэровокзал делать, для регистрации и отправки пассажиров Платова прямо к борту самолета. Так было раньше (в 80е годы) например в Алма-Ате.

Гость
11 июля 2023 в 08:29

каким надо быть человеком что бы не желать обновлений в городе?

Гость
11 июля 2023 в 10:51

Очень недовольна происходящим. Переживаю за внуков, дочь живет совсем рядом с этим, в скором будущем, злачным местом. Опрос бы провели для начала, все-таки люди там живут и большинство недовольны этой стройкой. Но руководству города, похоже, наплевать.

Гость
11 июля 2023 в 11:47

Все, кто жил рядом с автовокзалом или ж/д понимают, насколько это некомфортно. Увеличение количества автобусов и машин, постоянно занятые парковки, грязь. Если задумали современный автовокзал, зачем его строить в спальном районе?

Гость
11 июля 2023 в 07:07

пусть открывают хоть транспорт будет ходить а то вечером с работы не уедешь транспорта не дождешься

Гость
11 июля 2023 в 08:22

"станет точкой роста для прилегающих территорий"
Ну да, появится много шаурмячных и их клиентуры, ищущей где бы распаковаться. Кстати, где там Сиреня?

Гость
11 июля 2023 в 09:55

😜Действительно, 12 тысяч пассажиров в сутки. Это где ж они столько возьмут? А если они есть, то как сейчас ездят.😱 Пешком идут в РОстов? Или другой вокзал справляется. Тогда зачем еще один строить😁😁😁 Вообще непонятно. Видимо будут медом мазать, чтобы пассажиры как пчелы прилетали

Гость
11 июля 2023 в 12:02

Очень плохо для тех,кто приезжает на поезде на ж.д.вокзал,а ехать надо дальше по области или в Калмыкию или наоборот из области на автобусе,а дальше ехать на поезде.Перешел с вещами через дорогу и все.А тут попробуй доберусь.

Гость
11 июля 2023 в 16:50

Голубев совершенно неграмотный , сугубо необразованный руководитель для такого масштаба . Аэропорт построил за 40 километров от города , кладбище за 20. И как добираться . Машины нет , ,, прощай немытая Россия ,,. Позор таким руководителям.

Гость
11 июля 2023 в 17:28

Человек и авто - это симбиоз они вросли друг в друга нельзя предствавить их врозь- вокзал никому понятно под окнами не нужен мне тоже ваши авто сотней под моими окнами не радость ставьте их под Чалтырем у Щепкинской роще а не у Лендворца - тогда всё что движется за счёт горения бензина убрать из города- избирательно решать проблему экологии не честно-

Гость
11 июля 2023 в 08:00

Нет такой нормы в 300 метров, пусть люди не придумывают. Город должен расти

Гость
11 июля 2023 в 08:44

Посмотрите на фото Беликовой-на физиономии все написано-и семейные ценности, и забота о гражданах, и желание участвовать в СВО, и защита экологии, и тд....

Гость
11 июля 2023 в 15:15

Для вас стараются, а вам опять не нравится. Сказали же, уютные кафе, магазинчики, красивые автобусы, целебный выхлоп, новые лица, красота же. Что вы не рады? Вы просто не благодарные.

Гость
11 июля 2023 в 16:45

В Сальске вообще нет ни автовокзала, ни ЖД вокзала. Одни будки стоят, где билеты продают. И будут ли строить или вернее сказать достраивать никто не знает

Гость