СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Обстановка не по кайфу. О чем говорят водители, которые едут на юг через пробки трассы М-4
Обстановка не по кайфу. О чем говорят водители, которые едут на юг через пробки трассы М-4

25 авг 2021 в 19:09

Я много ездил по М4 до последнего времени и могу сказать, что ситуация в статье ну о-о-очень сильно смягчена. Реальность намного хуже, а слова которыми водители обычно описывают М4 от границы Ростовской области до Батайска никакая цензура не пропустит.

Андрей Владимировмч
25 авг 2021 в 16:59

В Сентябре 2020г попал на "развод" экипажем ДПС у моста через реку Кундрючья.
Инспектор на клочке бумаги показал цифры 55-60 тр... Либо лишение. Видеорегистратор нарушения не подтвердил. Километров через 30-40 , по направлению к Ростову, стояло человек 5-7 инспекторов , тормозили всех подряд. Сказал инспектору, что коллеги уже меня"обули", он грустно вздохнул, развел руками и пожелал счастливого пути.

26 авг 2021 в 12:15

Ну не знаю. За 30 лет езды по М4 и ростовской области меня оснавливали раза 2 для проверки документов. Штрафы есть но с камер за скорость. Правда я местный. Дороги не очень. Согласен. В краснодарском крае тоже езжу без проблем. Наверное охотно останавливают москвичей, т.к. те легко расстаются с деньгами.

Колосок
25 авг 2021 в 21:15

Не знаю о чем вообще написано,ехал в крым с детьми,все нормально,правда трасса в Ростовскоу области это нечто,дорога убита в хлам

Сосед с верхней полки купе
25 авг 2021 в 13:49

Странно, что москвичи ругают за отсутствие "бесплатных" альтернативных участков местные власти. В то время как федеральная трасса М-4 "Дон" (которая "от Москвы через Воронеж, Ростов-на-Дону до Новороссийска") находится в управлении у государственной компании "Российские автомобильные дороги" (которая ГК "Автодор"). И деньги за проезд по "платникам" идут не в местные бюджеты, а, так сказать "в Москву".

Андрей
25 авг 2021 в 19:07

Начинать делать текущий ремонт в марте-апреле видимо религия не позволяет, надо обязательно в аккурат с началом курортного сезона.

Александр
25 авг 2021 в 17:12

А что возмущаться-то? Откуда еще власть может легко и безопасно стындрить бабло в свои карманы?
Строительство и ремонт дорог - это самая простая система вывода денег с бюджета, т.к. никто не сможет проверить какой и сколько гравия, песка и прочего закатали под асфальт.
Думаете почему во многих местах России еще стоят и держатся советские участки асфальтовых покрытий? Просто в СССР очень сильно и надежно работал ОБХСС!
Сейчас таких органов нет и создано не будет, т.к. даже в судейских, правоохранительных и прочих органах вся деятельность заточено на бабки также, как и во всех структурах власти, возглавляемых члэнами "Едимые Россию"!
И в законлдательных властях в большинстве сидят мошенники и дармоеды. Где вы видели депутата, который бы аыполнил все свои обещания на выборах? Где ответственность для депутата за мошенническое кидалово электората? Их просто нет и быть не может!

Гость
25 авг 2021 в 18:29

Живу на Ставрополье, каждый раз отдыхаем на Азове. Едем только ночью.,.. чтоб инфаркта не было. Чтобы реально оценить М4, нужно проехать по краснодарским дорогам. И М4 покажется раем!

Гость
25 авг 2021 в 10:13

А ещё есть замечательный пост Цукерова балка. Хотя, это уже у соседей, но тоже М4. Интересно, там все такие же наглые и жирные сотрудники МВД, или все же навели относительный порядок?

Гость
25 авг 2021 в 10:41

Резунула фраза в заголовке: "Обстановка не по кайфу". Это что за нелитературное выражение, слетающее с языка профессионального журналиста?! Да, я понимаю, Вы передаёте речь водителя. Но, простите, водители могут и матом объяснить ситуацию с пробками на дороге - Вы и мат в заголовке приведёте? Этот быдлячий язык малообразованной части населения и так уже надоел донельзя - не хватало ещё, чтобы представители СМИ начали на нём изъясняться!

Пупс
25 авг 2021 в 22:06

Надо плату за дорогу поднять,тогда народ пересядет на другой транспорт!

Гость
26 авг 2021 в 21:39

Аксай пост ДПС на днях ...проверил документы и сразу же криком авто на эвакуатор,документы не возвращает,иди куда хочешь.есть вариант 30тыщ и всё,пассажирка в прединфарктном состоянии

игорь
1 сент 2021 в 10:30

люди пишут об этом чтобы То всегда было? или пишут о том чтобы То ликвидировалось как то?
если для всех ГАИ и другие названия для водителей ненужный институт то требуйте чтобы его Ликвидировали а не НОЙТЕ что вас они гнобят и взятки берут))
или нойте дальше пустословием

НуНу
25 авг 2021 в 10:22

Статья "ниачом". Стыдно!
1. Дальнобойщиков трясут вовсе не ДПСники, а частные лица - так называемые "инспектора" Автодора. Спутать их с ДПС можно сослепу - по форме одежды они мимикрируют под ДПС.
2. Пассаж о том, что советскую дорогу сделали платной, ничего не меняя - простите, такую ерунду мог написать лишь тот, кто по платке не ездил ни разу.
Ездили на днях на Юг - и только по платке, хотя "через станицы" и Азов можно было на 100 км короче.
Потому, что я хочу жить!! А на платке везде - двойной высоты разделительный отбойник между направлениями и по 2 полосы туда и обратно. И нет ям.
3. Отдельная песня - дорога на Крым. Здесь дорожники гадят по-полной. А причина очень проста и неожидана. Это ж территория Краснодарского края. А Крым отнимает у ЧПК ПОЛОВИНУ туристов, - доходы - и значит, налоги!!! Уяснили почему дорога на Кым ужасна и не ремонтируется?

Гость
25 авг 2021 в 19:10

Вот мы едем на Кавказ, солнце светит прямо в глаз! Возвращаемся в Европу, солнце светит прямо в.

Гость
26 авг 2021 в 17:04

если бы "бздыхи" ехали на моря поездом, а не на своих авто, то и пробок было бы меньше. Сегодня на М-4 с юга полно машин, едут обратно..

Гость
26 авг 2021 в 21:51

Аксай пост ДПС инспектор ст.лейтенант полиции,за то,что с пенсионеров содрали 30 тыщ.на вас наведена порча,вы не сможете держать полосатую палку. пассажирка всё таки получила микроинсульт.довезли до больницы

Стройнах
25 авг 2021 в 21:41

голосуем за Едим Россею, толи еще будет,как знаки на платной, так стоят, чтобы снимать по 250₽ с каждых 10 км, то ограничение 110, то 90. Ну больше впечатлили местные водятлы, который не моргают встречке, зная где стоят гайцы.

Читатель
26 авг 2021 в 17:19

Из-за ремонтов, пробок и гаишников не поеду на юг. На юге вообще антисанитария полная. Кругом бардак.

Виталя
26 авг 2021 в 19:42

2 года назад ездил с прицепом-дачей в Крым, больше желания ехать мало. В целом в пробках не стоял, но народ у нас тупорылый, мне по правилам можно 90 и обгонять трудно, а они жестко агрятся. Останавливали только на крымском мосту. Сейчас с подорожанием оплаты по транспондеру вообще желание отбито ехать.

Виктор
26 авг 2021 в 23:02

Ехал 1 августа в Крым, проехал сплошные у петли аксая, был остановлен экипажем Гибдд, сразу сказал, что перестроился через шплошные, чем огорчил сотрудника, т. К. Он понял, что на встречу не развести, сказал, чтоб я был внимательней и отпустил, общение заняло менее 1 минуты.

Гость
27 авг 2021 в 09:12

Постоянно езжу по м4, летом из-за миграции сусликов(отдыхающих) опаснее ездить чем зимой в гололёд

Павел
27 авг 2021 в 15:43

Чушь это все. Вчера ехал по М4 от Воронежа до Краснодара. Нигде не стоял, даже в Ростове. С юга кто едет, стоят под Ростовом. Везде ехал 140 (ну кроме мест где камеры, а их мало).

Гость
29 авг 2021 в 22:48

А кроме м4 нет дорог, что ли? С Волгогоада уходишь на Сальск, дорога ребристая, но и камер не, почти 400 км ехал 150, проехал быстро

Гость
30 авг 2021 в 11:22

Есть простая и эффективная испанская технология строительства дорог. С одной до двух полос в каждом направлении дорога расширяется так - рядом прокладывают ещё одну дорогу. Это кстати полностью решает вопрос света фар от "встречки".
Далее, все повороты или сильные подъемы при строительстве спрямляются, строятся виадуки.

Гость
30 авг 2021 в 22:06

Ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на кактус.

Гость
2 июня 2023 в 10:30

Только у Нас можно заплатить за дорогу и стоять на ней в пробке)))