СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Почему случаются пробки на трассе М-4 «Дон»? Интервью с главой ростовского филиала «Автодора»
Почему случаются пробки на трассе М-4 «Дон»? Интервью с главой ростовского филиала «Автодора»

Гость
14 авг 2020 в 13:36

Проблема пробок - это плетущиеся перегруженные фуры, раздавливающие асфальт, и дорожники, которые из за воровства бюджетных денег делают эти дороги некачественно. Так было, есть и будет, потому что коррупция в России непобедима.

Эдуард
14 авг 2020 в 13:16

Вы давно ездили по этим участкам? Такое впечатление что главный Ростовский Автодороге живёт не в Ростове а в Москве и не имеет представление что твориться в его ведомстве с дорогами и мостами.После ремонтов не успевают разметку нанести на новом асфальте,а ямы и коллея, как до ремонта. На платных участках нет развитой инфроструктуры. А основная проблема с Сальским кольцом это заторы которые организовываеют сотрудники ГИБДД и Транспортныки которым по херу,они "Шкурят" фуры и зерновозы.

Гость
14 авг 2020 в 13:37

Какая нкобходимость планировать ремонтные работы в разгар сезона?

Гость
14 авг 2020 в 17:00

Ехали из Москвы в Ростов, 09 августа в пробке на автодороге в Ростовской области простояли 5 часов. Голубев, не желаешь в пробках с народом простоять, слабо? На вертолете рассекаешь и сново лезешь на десятый срок в кресло. Дорог нет, работы нет, все убитое.

Гость
14 авг 2020 в 14:04

А за идиотский светофор на Ковалевке почему промолчал? А за тупые отбойники, которые на обочину съехать не позволяют?

стенли
15 авг 2020 в 11:06

Каждый год в одно и тоже время-июль и август,в Ростовской области ремонтируют одни и те-же участки дороги и мосты. М-4-это вечная пробка.

Александр
15 авг 2020 в 06:04

Чиновник лукавит, М4 на сегодняшний день это один из самых лакомых кусков для обогащения, не побоюсь этого слова "ВСЕХ" кто причастен тем или иным образом к М4. Я уже на протяжении минимум 3х лет мотаюсь по М4 еженедельно, все что делается на М4 %30 как минимум разворовывается это видно не вооруженным глазом. есть такие участки на М4 которые делают по два раза за год, а качество дороги с каждым годом все хуже и хуже, а для транспортной прокуратуры клондайк для резонансных дел???????????. Теперь что касается пробок почему то в других областях кроме Ростовской области, планируя какието ремонты изучают транспортные потоки делают альтернативный объезд, а в Ростовской области где транспортное потоки выше во много раз не считают это нужным и хуже участка дороги на М4 чем в Ростовской области нет с этим согласятся все кто ездит по М4. Думаю это делается для того что б сделать ее платной, типа она в таком состоянии нужны вливания частных инвесторов и надо делать платной.

15 авг 2020 в 09:29

Чего нам сказки рассказывать? Несколько раз проехал по М4 в этом году в обеих направлениях от Москвы до Новороссийска и за две последние недели съездил три раза в районы севернее Миллерово, по области мотаюсь постоянно. Самый отвратительный участок М4 - в нашей Ростовской области с самого севера до Батайска. Дорога в волнах и выбоинах, правый ряд убит перегруженными зерновозами и самосвалами перевозящими песок и щебень, еле ползающие зерновозы-Камазы создают пробки на подъёмах, а на постах весового контроля похоже просто собирают дань с их водителей. Пробки в местах ремонтов в Красносулинском районе в будние дни многокилометровые. При этом "скорость" работ даже улиток вгонит в сон. Уверен в следующем году будет то же самое только в другом месте.
Про областные дороги в стороне от М4 я вообще молчу, по некоторым только на танках можно ездить. И год от года ничего не меняется потому, что дороги в глазах наших чинуш это не транспортные артерии, а средство личного обогащения за счёт распила денег которые выделяются на строительство и ремонт, и взяток от перевозчиков ездящих с перегрузами. Поэтому новые и только что отремонтированные дороги практически сразу после строительства и ремонта требуют нового ремонта который давно стал нескончаемым.
Имея более стаж за рулём в четверть века давно пришёл к убеждению - нормальных дорог в Ростовской области не будет никогда.

Rusihc
14 авг 2020 в 12:36

Просто ЖУЛЬ-ТРЕСТ -АВТОДОР ОБНАГЛЕЛ, В СССР при строительстве трасс сначала делали объездную ,потом строили трассу, сейчас же просто перекрывают, это ИДЕВАТЕЛЬСТВО, тем более стадо молчит, а раз молчит бем делать как можно ХАПНУТЬ. Я больше чем уверен ХАПУГИ из этого ЖУЛЬ-ТРЕСТА на бумаге делают объездную ,но бабло идёт по карманам.

Артем
17 авг 2020 в 21:49

Трасса М-4 с каждым годом становится все хуже. В предыдущие годы качество дорожного покрытия особенно в Ростовской области отличалось не в лучшую сторону, а в последние 2 года, ко всему прочему добавились проблемы с пробками. При Иосифе Виссарионовиче чиновники отвечающие за эти участки занимались бы строительством дорог на Колыме.

коронавирус 1
14 авг 2020 в 17:59

Вам не нравиться жизнь в России?Вечно ноют эти недовольные кухонные спецназовци Так выйдите на митинг и скажите в открытую.

Гость
16 авг 2020 в 19:19

Эти ремонты идут с весны... Может быть у руководителей не хватает квалификации что бы организовать работы? Китайцы госпиталь за 10дней построили... Может позовем китайцев?

Жека
30 авг 2020 в 21:05

Уроды ничего бесплатного уже не осталось такие деньги бешенные делают не понятно за что дороги в ужасном состоянии. Еще налог на авто берут и все себе на яхты и виллы. Позор и очень обидно что у нас такое государство все себе а людям только выживать. С Москвы до Краснодара если все платные участки сложить прибыль то можно дорогу из золота сделать. Или убрать все участки платные и Китайцы сделают за меньшюю сумму всю м4 в идеальном состоянии и еще гарантию дадут 20 лет.

Витек
31 авг 2020 в 11:54

М4по ростовской области просто не существует как и по всей области и городу

Владимир
6 сент 2020 в 21:36

Вредительство. Иначе назвать нельзя! Не способны организовать круглосуточную работу. В выходные на объектах никого нет. И почему ремонт нужно начинать именно в пик сезона? Что, весной или осенью слабо?! Издевательство над людьми! Потому что нет ответственности. Спросить некому. Нет народного контроля. Очень надеюсь, что ситуация изменится.

Ставрополец
11 окт 2020 в 08:28

Отвратительная работа росавтодора ростовской области, одни пустые слова, стыд и позор

Гренада