СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Нас слили». Создатели Донской недели моды — о новых брендах и невыполненных обещаниях Голубева
«Нас слили». Создатели Донской недели моды — о новых брендах и невыполненных обещаниях Голубева

Гость
13 сент 2023 в 09:42

Теперь еще государство должно выделять помощь дизайнерам ? Но это не государство выделяет, а мы- налогоплательщики.

Гость
13 сент 2023 в 09:40

У российские дизайнеров только цены взлетели чуть ли не люкса, а качество упало. Вместо того, чтобы воспользоваться возможностью развития, они пользуются возможностью содрать с людей по максимуму из-за отсутствия конкуренции

Гость
13 сент 2023 в 09:35

Вещи от наших дизайнеров стоят дорого,иногда дороже брендовых вещей. Загадочность фасонов и моделей может объяснить только тот кто это придумал. Есть и неплохие варианты, но опять же цена .

Гость
13 сент 2023 в 09:43

Губернатору это не надо, у него другие приоритеты)

Гость
14 сент 2023 в 00:51

Ты смотри!!! Все «гость» , а это чудо -«Виктория»!!! Прям «идеальная подстава»! Кто же такой молодец всех «стравливает»? Это уже подсудное дело , господа хорошие!

Гость
13 сент 2023 в 10:08

на моде пила не работает так что без вариантов Володя как нибудь сами

Виктория
13 сент 2023 в 10:21

предлагаю Виктории и Владимиру вспомнить все свои невыполненные обещания! в том числе денежные! перед помощниками, организаторами, продюсерами, моделями, визажистами, фотографами! все вокруг плохие, одни Вика и Вова хорошие! но с этими господами хорошими больше 1 года никто не остаётся, повод задуматься.

Гость
13 сент 2023 в 13:11

Ох, ребята, коллеги, друзья. А давайте вспомним DFW и как вообще у них обстоят дела с организацией и вообще коммуникациями.
Грубое отношение, не качественные организационные вопросы , да что уж говорить бардак.
Поэтому советую разобраться сначала с собой , а потом писать что-то губернатору 😎

Гость
13 сент 2023 в 13:58

С одной стороны, поражает уровень неадекватности модельера, который не хочет искать спонсоров на безумные творения модельеров, а с другой, поражает уровень его наивности, если он думает, что Папушенко вообще кому-то будет помогать, кроме своих подведомственных организаций 😂

Гость
13 сент 2023 в 22:43

Интересная позиция у комментаторов)) такое ощущение, что здесь собрались все кого обидели.. или это клуб хейтеров?) подтверждается, тот факт, что в любом деле будешь ты петь, танцевать, устраивать мероприятие получишь ушат недовольств и грязи.. мое мнение, и это сугубо мое видение!!! Такие показы дают нашим детям, возможно будущим известным дизайнерам, на кого в последующем вы будите молиться и носить одежду с их именами!! Возможность поверить в себя и свои силы, да разные вещи бывают.. но любое мастерство оттачивается опытом и временем!!! А женщинам, что вышли на подиум это поднимает самооценку и придаёт уверенности, о которой сейчас кричат все соц.сети))) принимать во внимание можно лишь критику профи таких вещей.. остальное лишь шум!!! А теперь можете прекрасная публика закидать меня помидорами🤣🤣🤣

Гость
13 сент 2023 в 11:00

Да кто бы сомневался?

Гость
13 сент 2023 в 11:30

А цены у наших дизайнеров и были высокие, ткани все импортные а доллар сейчас под сотку.... Пошлины на ткани нужно снижать или свои производить
Хотя мы стараемся цены сдерживать, платья у нас от 3000 до 7000 конечно с китайским ширпотребом не сравнимо, а качество у нас хорошее мы же здесь и люди к нам приходят, если будем плохо шить то и "побить" могут))))

Гость
13 сент 2023 в 19:10

а давайте честно, что предлагается для мужчин - стандартные костюмы или только эпотажные, какие то футболки со странными надписями, или худи - там ума большого не надо их делать. по сути два вуза между собой - кого они готовят. зачем? да все стоит денег, и никто их просто так их неотдаст тем более гранты

Гость
13 сент 2023 в 20:56

Китай и Турция шьют недорогие и качественные вещи. 👍

Гость
13 сент 2023 в 21:09

Непонятно, - это наивность или безграмотность - взывать к государству с такими проблемами?

Гость
13 сент 2023 в 22:27

Посещаю как зритель DFW 4 год , всегда красивое шоу , и позитивные эмоции…

Гость
13 сент 2023 в 22:26

Странно почему не пропустили мой доп комментарий. Честно зашёл вспомнить что же там было весной в новостной ленте про это мероприятия. Разумеется особо ничего кроме пафоса для своего кружка. Кроме свадебных платьев красивого не увидел ни в работах. Ни в моделях. Это модели с большой натяжкой. Просто девушки, женщины разных возрастов и сомнительной внешности-хотч в массе покупательницы именно такие. Молодые дизайнеры совершают все те же ошибки что и предыдущие словно из нечему не учат и они повторяют путь каждого предыдущего. Повседневной одежды нет. Ходить как кукла или на панель из фильма Красотка не все хотят.

Гость
13 сент 2023 в 23:18

Создать в Ростове Неделю моды, без помощи от властей, своими силами - это невероятный труд и огромная победа! Вика, Володя - вы молодцы! Так держать! Ну и надеюсь, в этом году правительство поймёт, что такие репутационные мероприятия, выводящие регион на новый уровень не просто должны быть поддержаны администрацией, но и проводиться при непосредственном содействии области.

Гость
13 сент 2023 в 23:19

Очень понравилась статья,раскрыла много проблем в лёгкой промышленности. Хоть сразу видно это любимое сейчас дело,а понять что,рука руку моет в этом экономика страны заключается,это надо мозгом шевелить,а не всем в кайф.
Дизайнеров много и много разных подходов к своему бизнесу,это право каждого,кто лежат в итоге будут в отстающих тк выживут сильнейшие,но на это нужно время.
А вот задумки у МОДА ИДЁТ классные,.только вперёд .

Гость
13 сент 2023 в 23:36

Почитав коменты , попахивает хейтом конкурентов или обиженных 😉

Гость
13 сент 2023 в 23:44

Виктория,вы маленькая обиженная девочка,вероятно не получившая с DFW,тех эмоций,которых хотелось бы вам,а именно финансовых,хотя вам грех жаловаться,вся индустрия фешн построена исключительно на деньгах,вам ли это не знать,с частью ваших комментариев можно согласится,но не более,любая индустрия нуждается в поддержке государства,на каждый товар всегда найдется свой купец

Гость
14 сент 2023 в 00:27

Думаю, что если бы правительство помогало так, как говорит и обещает, то развитие было бы быстрее. А так я на себя примерила ситуацию-это аренда помещения и все туда "включено" сколько стоит? Вот и спонсоры да взносы. И дизайнеру тоже - отшей коллекцию и еще взнос-минимум таких, которые смогут! Тем более студентов. Без поддержки вообще никак или очень долго.

Гость
14 сент 2023 в 00:49

Очень содержательное ,интересное и грамматное интервью! Но какое горькое послевкусие от прочитанного . Как же грустно и даже обидно, что правительство никак не хочет поддержать этот прекрасный проект и любые предложения ! Учитывая какое огромное количество людей задействовано в этой сфере и заинтересовано дальше развиваться ! Это ж сколько рабочих мест !!! А красота, а эстетика , а неординарность и уникальность этого мероприятия для нашего региона !!! Ведь с давних пор известно, что не только хлеба , но и зрелищ людям надо! Странно ,очень странно такое наплевательское отношение вышестоящих!!!

Гость
14 сент 2023 в 06:56

DFW- яркое мероприятие города, информационный повод для СМИ, событие, которое жду модницы и модники города. В нём задействованы не только дизайнеры и модели, но и представители бьюти-индустрии. Организовать событие такого масштаба означает найти огромное количество средств, найти поддержку спонсоров, СМИ, фотографов, стилистов и др. Оплатить затраты на аренду локации, звука, света и т. д. Нужна ли поддержка этому событию? - Безусловно! Дизайнеры не в состоянии покрыть расходы. Нужна ли поддержка государства дизайнерам? - Конечно! Помощь нужна и в участии в событии, и в дальнейшем развитии

Гость
14 сент 2023 в 07:34

Я не понимаю какую поддержку нужно Don Fashion Week? Это частная организация, билеты на показ стоят дорого. Участие в показе в качестве модели, даже профессиональной, стоит дорого, хотя по логике, дизайнеры за рекламу своей одежды должны платить моделям за показ, или как минимум давать возможность бесплатно ростовским моделям прокачивать навыки показательных выступлений.

14 сент 2023 в 07:46

Уже несколько лет проходит неделя моды в Ростове, хожу простым зрителем на мероприятие, довольна организацией показов! Красивое шоу, разные дизайнеры и стили коллекций, для многих это "звездный" час, заявка на перспективу, всегда многолюдно и интересно. Таких событий в городе мало! Обязательно куплю билет и пойду в следующий раз!

Гость
14 сент 2023 в 08:24

но это нормально , есть замечательная поговорка, "собаки лают караван идёт"
уверенна,что такие люди как Виктория и Владимир успешно продолжат начатое дело и мы сможем вдохновляться красотой

Гость
14 сент 2023 в 09:13

Полностью согласна с каждым комментарием!

Гость
14 сент 2023 в 14:18

Я , Комолова Мохинур, участвовала на DFW 2022 и DFW 2023 в качестве дизайнера. Я студентка и получила приглашение от Виктории Луговской на участие. Как директор DFW она поддержала меня как начинающего дизайнера и это был огромный опыт в моей начинающей карьере , благодаря ей я почувствовала себя настоящим дизайнером. Она пригласила меня на пресс.конференцию, где я смогла расказать о себе и своих изделиях наряду с лучшими дизайнерами как Топалова и DNK RUSSIA, также В. Луговская поддерживает университеты допуская лучшие работы к подиуму- прошу заметить, что НИ ОДНА неделя мод так не делает!!! Стилисты работают на износ и за маленькое время творят красоту. Сама Виктория поддерживала меня с самого приезда в Ростов из Петербурга до моего отъезда. Поэтому если вы хотите сказать, что она плохой человек - это неправда! Я участвовала на многих показах , но именно DFW считаю лучшим. И мне плевать, что нужно 2 суток ехать в поезде , я готова !

Гость
14 сент 2023 в 17:33

Я Князева Лана. Участвовала в DFW весна 2023.
Начинающий дизайнер. Очень благодарна Виктории и Владимиру за возможность проявить себя,за то,что увидели в моем творчестве потенциал и дали показать себя миру)))
Да,участие не дёшево..а что сейчас бесплатно?? Да,это их бизнес.
Но В.+В.дают возможность заявить о себе и встать на коммерческий путь. И помощь государства в таких проектах важна для развития и поддержки малого бизнеса
И дальше уже выбор за вами,можете вязать платки и торговать на рынке,а можете обратиться к профессионалам и получить для своей конфетки красивую обёртку.
Я видела изнутри DFW.
И понимаю,какой титанический труд и сколько денег надо,чтобы сделать фееричный праздник,чтобы гости чувствовали себя частью этой красоты,чтобы могли выкладывать в соц сети воспоминания и эмоции в виде красивых фото на шикарных фотозонах( это стоит денег)
Сколько молодых дизайнеров начинают свой путь с DFW,скольких женщин сделали счастливее участие в показах как модели.!! Я это знаю не понаслышке!!

Гость
14 сент 2023 в 19:18

Луговская вы просто людей меньше кидайте . С вами просто никто работать не хочет !