ощущается как +3

753мм 46%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» проиграл «Спартаку». Перед пенальти Карпин заменил вратаря

«Ростов» проиграл «Спартаку». Перед пенальти Карпин заменил вратаря

Красно-белые забили пять голов на «Ростов Арене»

Ворота «Спартака» защищал ростовчанин Александр Максименко

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче 25-го тура чемпионата России проиграл московскому «Спартаку» со счетом 1:5.

Счет на 16-й минуте открыл спартаковец Даниил Хлусевич, замкнув подачу со штрафного от Хесуса Медины.

Ростовчане восстановили равновесие через 20 минут. Даниил Уткин навесил в штрафную, Егор Голенков продавил защитников красно-белых и отправил мяч в ворота — 1:1.

На 53-й минуте москвичи вышли вперед. Сергей Песьяков ошибся, выложив мяч на ногу Хесусу Медине. Южноамериканец по пустым воротам не промахнулся — 1:2.

Через семь минут после неуверенных действий Песьякова мяч заметался по штрафной хозяев поля и попал в руку Максиму Осипенко — судья назначил пенальти. Перед 11-метровым ростовчане заменили вратаря: вместо Песьякова вышел Никита Медведев. Медина с точки не промахнулся — 1:3.

На 77-й минуте счет стал разгромным. Виктор Мелехин пытался выбить мяч из штрафной, но отдал его Кристоферу Мартинсу. Спартаковец ростовчан не пожалел — 1:4.

В добавленное время Тео Бонгонда вышел один на один с Никитой Медведевым и переиграл вратаря — 1:5.

Желто-синие потерпели первое поражение в весенней части чемпионата. «Ростов» в 24 матчах набрал 34 очка и занимает восьмое место в турнирной таблице.