RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Жилье в Ростове подробности В Ростов зайдет один из крупнейших застройщиков Краснодара, известный своими высотками

В Ростов зайдет один из крупнейших застройщиков Краснодара, известный своими высотками

Компания возводит более 750 тысяч кв. м жилья

По словам собеседников нашей редакции, компания «целилась» на Ростов не один год

Краснодарский застройщик — группа компаний «ССК» выходит на ростовский рынок жилья. Об этом корреспонденту 161.RU сообщил генеральный директор компании Александр Мелишев. По его словам, первые продажи стартуют в апреле.

Директор по развитию ГК «ССК» Евгения Шишкова добавила, что у компании есть планы по жилому строительству не только Ростова, но и области. Но называть территорию под освоение отказались, уточнив, что объявление локации объекта по правилам компании проходит на мероприятиях для партнеров, оно должно пройти в ближайшее время.

Специализированным застройщиком в первом проекте компании в Ростове-на-Дону выступит ООО СЗ «Ростов Строй-Дон», учредителем которого является Караханян Енок Юрикович.

По объемам строящегося жилья «ССК» занимает 15-е место по стране: результат компании на 1 января 2024 года — 751 тысяча квадратных метров жилья, следует из аналитического отчета банка Минстроя РФ. Для сравнения: это четверть всего объема жилья, построенного за прошлый год в Ростовской области.

Проекты застройщика представлены в Краснодаре, Анапе, Майкопе и Гурьевске (Калининградская область). Показываем эскизы некоторых проектов «ССК» в Краснодаре.

ЖК «Сердце» на улице Школьной
Жилой комплекс «Дыхание» — комплексная застройка вблизи поселка Российский
ЖК «Фонтаны» на улице Старокубанской

161.RU писал, что территорию возле Кумженской рощи планируется застроить домами на 90 тысяч человек. Говорилось, что только на первом этапе ЖК «Кумженский» построят 2 миллиона квадратных метров жилья.

В правительстве региона нам не смогли оперативно уточнить, определился ли застройщик для этого проекта, добавив, что участок находится в частной собственности и информация у регионального Минстроя отсутствует. Несколько лет назад этой территорией интересовался кубанский девелопер, но к реализации так и не приступили.

На днях сити-менеджер Алексей Ловгиненко представил эскизы нового района на Левом берегу — земли освоит столичная группа компаний «Самолет». Инвестиции превысят 100 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY25
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем