СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Ростов — жертва жадности. Кому нужны 50-этажные новостройки?
Ростов — жертва жадности. Кому нужны <nobr class="_">50-этажные</nobr> новостройки?

23 окт 2023 в 19:20

Пока в Ростове будут находиться покупатели жилья в бракованных бетонных человейниках до неба без нормальных водопровода, электросетей, дворов, школ, больниц, дорог, парковок, эти человейники будут строить. Так что претензии нужно предъявлять не только ко власти. И поэтому я не жалею обитателей таких человейников когда они жалуются на неработающие лифты, отсутствие света, воды и необходимой для жизни инфраструктуры - сами себе жильё выбирали и позволяли вешать на уши лапшу от застройщиков.

Гость
23 окт 2023 в 19:04

Не брать там ипотеку даже под 0%,пусть эти деловары прогорают.Никому эти братские могилы не нужны.

23 окт 2023 в 19:02

Пусть он со своим красным дипломом в сортир сходит!

23 окт 2023 в 23:37

Надеюсь, будут отключать свет 🤣

Гость
23 окт 2023 в 18:46

Куда строить еще больше...!!!???
То, что построено Вы не можете хорошо содержать: - коммунальные аварии, коллапс с транспортом, плохие дороги проложены ужасно .., пробки...!!!
Куда еще плодить проблемы....!!?
Когда будет решение проблем..!!?

Гость
23 окт 2023 в 20:02

Уже много чего погубили своими человейниками, сначала продайте то что настрояли, а то бегут впереди паровоза. Сажают деревья устраивают шоу древонасаждение сначала не вырубайте то что насажено и на какое шоу не надо будет. Оставьте хотя бы память о былом городе

Гость
23 окт 2023 в 18:57

Ни инфраструктуры, ни парковок, ни дорог. Какие 50 этажей? Что бы до Москвы доплюнуть было легче?

Гость
23 окт 2023 в 23:00

Особенно дурь полная строить на левом берегу Дона. И кому их столько строят? Ведь по статистике в Ростовской области смертность превышает рождаемость.

Гость
23 окт 2023 в 20:55

Надо губера и логвиненко поселить в эти 50 этажки и чтобы у них небыло света, пусть поднимаются пешком. А вообще изгадили весь Ростов этими многоэтажки, весь без зелени, скоро будет Сахара. Строят прямо напротив жилых домов и днем покоя нет и ночью иллюминиция как днём, страх какой то, их надо поселить сюда

Гость
23 окт 2023 в 18:41

Вице-премьер Маратику Хуснуллину, нужно заносить регулярно , он взял на контроль Ростов .

Гость
23 окт 2023 в 23:04

Как же они ДОСТАЛИ этими штырями👎👎👎👎👎

Гость
24 окт 2023 в 07:41

Насчет жадности - Вы попали в точку..!.Жадности очень много, часто она зашкаливает...!!!

Гость
23 окт 2023 в 22:06

Хорошая будет мишень для украинских террористов! Лучше жить в землянке,чем быть мишенью,интересно Голубев и Логвиненко поселили бы свои семьи в таком доме?

Гость
23 окт 2023 в 20:55

Там скорее будет как в столичных гетто - около 32 этажей. Новых автодорог конешно не будет в город, а нарисованный трамвай под вопросом, путепровод и раскидка частников очень долго и дорого.

Гость
23 окт 2023 в 21:03

Все правильно ещё в 1977 году предупреждали. См историю "развитых" стран. Всё стараются жить малоэтажных постройка, а "грязные" районы - сплошь многоэтажки

Гость
24 окт 2023 в 11:45

Город становится непригодным для нормальной жизни!

24 окт 2023 в 10:44

А про метро забыли

Гость
23 окт 2023 в 19:16

Марина, Вы молодец! Боюсь, что статья Вам "выйдет боком".

Гость
23 окт 2023 в 18:56

Губят город, и никому дела нет!

Ростовчанка
24 окт 2023 в 12:50

Для кого эти новостройки? Разве не для ростовчан? А для кого? Они полностью не заселены, у них нет дворовой территории , потолки низкие, окна небольшие , на лестничной площадке количество квартир на уровне общежития , парковочных мест более чем недостаточно. детских садов новых не появляется, школ тоже. Это для какого человека предназначено? Для какой семьи? А здравоохранение не комментирует на должном уровне эту ситуацию? Зачем такая плотность населения в этих многоэтажках?
24 этажа, 32 этажа, 50 этажей... . Или ожидается перенаселение? Для кого эти многоэтажки? Ростовчане бьют тревогу с разных концов этой проблемы. Это нарушение исторической целостности города. Это нарушение социальной инфраструктуры. Это нарушение Санпин( например освещенность квартиры), если речь идет о точечной застройке. Это нарушение дорожной безопасности, потому что въезд и выезд в таких домах , особенно в точечной застройке никого не волнует. Да и вообще с точки зрения физиологиии и психологии человеку в таких домах нормально жить неприемлемо.
Но все равно строят. Для кого?

Гость
24 окт 2023 в 07:40

Хуснулин видите ли приказал!А ты зачем тогда здесь?А если он прикажет снести Ростов?Будешь говорить-есть.Будет сделано

Гость
24 окт 2023 в 07:17

Ещё в советское время запретили строить метро из-за специфики грунта, в т.ч., грунтовых вод. Безнаказанность чинуш, со временем, приведёт к катастрофическим последствиям. Как противостоять беспределу чиновников?

Гость
24 окт 2023 в 08:06

Я, как инженер-строитель, вижу ( в мечтах), на этом месте , оразцово-показательный интернат для инвалидов с центром для реабилитации. Путин, оценил бы. Но...

Гость
24 окт 2023 в 10:31

Высотки-человейники - это дурдом. Необходимо всю площадь старого аэропорта превратить в дешёвые прочные котеджи. Даёшь каждому личный дом и мини сад!

Гость
23 окт 2023 в 20:58

Спросить бы у Хуснулина, согласен ли он жить на 50-м этаже?!!!
Прежде чем строить думать надо головой, а не тем на чём сидят😎

Гость
23 окт 2023 в 19:05

Зато мы «как Москва». Это же их мечта

Гость
23 окт 2023 в 19:55

беженцев из Карабаха разместят, мигрантов из средней азии много желающих обосноваться в Ростове.......

Гость
23 окт 2023 в 20:25

все превратится в пузырь. как в Китае.и грянет кризис.

Гость
23 окт 2023 в 19:21

Орлята учатся летать!

Гость
23 окт 2023 в 19:34

Жадность-мать всех пороков.

Гость
23 окт 2023 в 19:38

Школы, дет.сады и больницы разваливаются, ремонтируют только фасады. Замыливают всем глаза. Жадность.

Гость
24 окт 2023 в 07:37

А так называемый хуснулин не приказал голубеву строить новые улицы,новые коммунальные сети?Не.Будем лепить на сети которые от проклятых коммунистов остались?А ещё хуснулин не приказал застроить Подмосковье где у Голубева вилла и куда он свалит после того как все здесь застроит?

Гость
24 окт 2023 в 09:49

А если пожар на верхних этажах? Как людям спасаться? Лестниц у пожарных таких нет. Неужели найдутся покупатели на эти "свечки"?

Гость
24 окт 2023 в 10:07

Пусть строят по периметру Ростова и повыше, от ракет будет защита какая - никакая.

Натан
24 окт 2023 в 10:28

Что Василий Юрьевич , не хватает откатов с 20 этажных домов? Надо достаивать еще 30???? А чего не 100???

Гость
24 окт 2023 в 10:39

С учётом СВО и незатухания конфликта ещё лет так на пять-семь, а может и десять, можете представить себе опасность проживания в таких небоскребах.

Гость
25 окт 2023 в 08:44

Живу в Бельгии в городе Намюр.Ето столица провинции Валлония.В городе НЕТ зданий выше 10 этажей..в основном 4-5 этажей

Александр
27 окт 2023 в 07:35

Купил квартиру у ск - 10 на Нансена , месяц назад получил ключи и ужаснулся качеству строительства , нет вентиляции в санузлах , окна совсем не закрываются , нет разводки воды до санузлов и тд и тд , а два года назад платили за кв метр более ста тысяч рублей .

Гость
23 окт 2023 в 20:21

Логвиненщина...

Гость
24 окт 2023 в 10:43

Перед тем как строить, пусть попробуют сначала включить свои мозги, если конечно они у них есть?

Гость
24 окт 2023 в 11:26

Какой ужас😱 Никому не пожелаю там жить. А 20-ти этажная церковь, как вам?

Гость
24 окт 2023 в 15:50

Чужак. Вместо зелёного, красивого, города получили каменные джунгли.

Гость
23 окт 2023 в 19:56

50 этажей это конечно круто,но есть много НО... Застройщик понятно рад этому будет,а вот жители рады будут?

Гость
23 окт 2023 в 18:43

Браво!

Гость
23 окт 2023 в 19:39

террористам чтобы больше было жертв если бомбу заложут

Гость
24 окт 2023 в 07:25

Ещё в советское время запретили строить метро из-за специфики грунта, в т.ч., грунтовых вод. Бездарность и безнаказанность чинуш, рано или поздно, приведёт к ужасным последствиям. Но они живут по принципу: после нас , хоть потоп.

Гость
25 окт 2023 в 07:12

Ох и сильно в Ростове девелоперское лобби, раз уж администрация принимает заведомо неудачные односторонние решения.

Александр
27 окт 2023 в 07:38

Голубев знает , что это его последний срок в области , а дальше жизнь в Москве или в Швейцарии , зачем ему думать о Ростове ?

Гость
23 окт 2023 в 19:49

Прежде чем писать такие статьи и пиарится, надо быть специалистом в области строительства. Но гарячяны знают всё и могут всё.

Гость
23 окт 2023 в 23:09

63 человека погибло в авиакатастрофе, ещё с водоканала 3 чел.,горел аэропорт не раз.Памятник для самалетав там, или музей лучше бы сделали с учебными классами.