RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

сев.

758мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Недвижимость проблема К семи годам колонии приговорили бывшую судью ростовского арбитража

К семи годам колонии приговорили бывшую судью ростовского арбитража

Светлану Мартынову обвинили в мошенничестве на 40 миллионов рублей

Виновной себя Мартынова так и не признала

Сегодня в донской столице огласили приговор экс-судье Арбитражного суда Ростовской области Светлане Мартыновой. Ее обвиняли по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Об этом сообщает областной суд.

В 2011–2012 годах Мартынова получила от двух предпринимателей больше 40 миллионов рублей. За эти деньги она должна была помочь бизнесменам получить права на 13 тысяч гектаров земли, расположенной в Краснодарском крае. Однако Мартынова вместо этого оформила участки на своих знакомых и родственников. К слову, эта земля до трагедии в Кущевской принадлежала Надежде Цапок.

Уголовное дело в отношении женщины возбудили в августе 2016 года. Судью, ее имущество и имущество ее родственников арестовали.

Слушания по делу проходили с июня 2018 года. Мартынова виновной себя так и не признала и просила оправдать. Она утверждала, что никаких денег не брала и что у нее есть алиби.

— Мартынову приговорили к семи годам колонии общего режима и назначили штраф в 500 тысяч рублей, — уточнили в Ростовском областном суде.

В конце ноября в Ростовской области вынесли приговор бывшему судье Новошахтинского районного мирового суда Сергею Мазурову. Он получил от жительницы Новошахтинска 100 тысяч рублей, которые должен был передать начальнику местного ОВД за прекращение уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем