СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Где в Ростове платят от 37 тысяч — выше средней зарплаты? Обзор вакансий
Где в Ростове платят от 37 тысяч — выше средней зарплаты? Обзор вакансий

В лидерах, как и предполагалось, торгаши, оказывающие банальные посреднические услуги, причём далеко не всегда надлежащего качества.

25 авг 2021 в 18:27

Ага, как же! Я полжизни проработал менеджером по продажам. В хорошие времена 2000 долларов в рублях за деньги не считал. Сейчас на место где можно реально заработать 100 тыс. руб. без знакомства попасть невозможно. После ковидного кризиса потерял работу и до сих пор ищу подобную и могу с полной уверенностью сказать, что реальные зарплаты на вакансиях где обещают 100-150 тыс. нужно делить на три, а указанные суммы предельный потолок который кто-то когда-то в этих фирмах получал раз в их истории.

Зарплата в Ростове, как и в любом другом регионе страны, однозначно меньше, чем в Москве и Питере. Больше можно ничего не говорить. И возможностей в Ростове, как и в любом другом регионе, для достижения высоких результатов, тоже нет. "Потолок" в регионах очень низкий, от того люди и стремятся уехать в столицу и закрепиться там всеми правдами и неправдами. В наше время москвичи называли таких "лимита". Сейчас же приезжих и мигрантов в Москве и Питере больше, чем самих москвичей и ленинградцев. Ну а Ростов сами видите, во что превращается.

Гость
24 авг 2021 в 22:00

Зарплаты 100 тыров и выше в объявлениях на авито - лохотрон. Точнее, не совсем лохотрон, например, если таксист будет работать 24 часа в сутки, то он, наверное, заработает сотню. Или если к риэлтору выстроится очередь из глупых богатых буратинок, которым нужно срочно приобрести жилье именно у него..

В объявлениях, так сказать, теоретический максимум з/п, а в реальности можно такие з/п делить на 2 или 3. Исключения: редкие специальности типа судового механика, стоматолога или горного мастера (но они обязательно с опытом и разрядом).

Гость
24 авг 2021 в 19:18

чиновники больше всех получают

Гость
25 авг 2021 в 07:04

Власти живут отделной жизнью от народа

Марина
25 авг 2021 в 14:18

Чтоже так трепаться, надо вкалывать на 2 работах до по синения и не семьи не ребёка , дети сами себе предназначены.Враньё превратили людей в нищебродов.Сами ненажрутся......

24 авг 2021 в 19:00

>>Но опрос наших читателей показал, что реальные зарплаты большинства ростовчан — ниже 30 тысяч
Просто те, кто имеет выше средней, не являются вашими читателями и меньше средней массы сидят в соцсетях.

Комерс
24 авг 2021 в 23:55

Про риэлторов и менеджеров полная чушь за редким исключением кто то из них получпет 35-40 тыс. Самый большой доход это стражи закона разного уровня там вот цифры могут быть и с 6 нулями ну и чиновники у которых есть возможность присосаться к федеральным деньгам плюс люди в мантиях там то же доходы не маленькие а основная масса терпилоидов это 20-25 чтоб с голоду не сдохли ну как то так

Игорь
25 авг 2021 в 09:17

37 тысяч средняя зп? Да ну. Откройте объявления вакансии и посмотрите зп

Гость
25 авг 2021 в 14:10

Средняя зарплата в Ростове это 20-30 тыс, а есть и по 12 тыс.. И даже меньше..

Гость
24 авг 2021 в 19:34

Вакансий продавцов товаров и услуг огромное количество можно найти по 100 000р., но зп не фиксированная, и один получит 15т.р., другой 30т.р., третий 120т.р.. Как можно судить по подобным вакансиям?

Гость
25 авг 2021 в 11:29

СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА В НОВОЧЕРКАССКЕ 18 ТЫСЯЧ, В РОСТОВЕ 25, А В МОСКВЕ 50, - ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ КТО КАК ЖИВЁТ!

2424242
25 авг 2021 в 08:15

я не один раз говорил - что русский капитализм хуже нацизма - у нас в России русские не умеют вести себя с работниками - они их заставляют трудиться бесплатно а сами наживаются на этом -

Ростовчанка
26 авг 2021 в 22:42

"Второе место заняли риелторы, которым агентства предлагают ежемесячный доход от 150 тысяч рублей. На такие должности ищут людей с высшим или средне-специальным образованием, опытом работы в продажах.", "Следующие — менеджеры по продажам, которым работодатели предлагают от 100 тысяч рублей."... Это вы про Москву пишите? А еще вы скромно забыли упомянуть про возрастной ценз при приеме на работу, про то, что после 30 работу с такими вот зарплатами найти практически нереально. Да и что, у нас вся страна только врачи-ортопеды и стоматологи, риэлторы и менеджеры по продажам??? Аж читать противно.

Игорь Чайка
25 авг 2021 в 07:01

Я не знаю, в какой реальности живут люди, пишущие в комментариях, что в Ростове зарплаты меньше 30. Лично я не олигарх и даже не ИП, но у меня нет знакомых, получающих меньше 40к. Люди развозом еды столько зарабатывают (или больше) Может быть где-то и есть такая зп, но выбор у людей тоже есть - работать за нее или нет. Нужно искать лучшие предложения.

Гость
26 авг 2021 в 08:23

Сфера услуг при мертвой экономике, дорогом долларе и огромной инфляции всегда мертвая. Исключение только узкие специалисты, без которых совсем тяжело, те же стоматологи и протезисты. Редко но дорого.
С продажами все обстоит так же плохо, исключением могут быть продуктовые сети, тут уж нравится не нравится, а кушать все хотят.
Строительство и отделка зарабатывают неплохо, но без бекграунда и там не сладко.
Автомобильный бизнес цветет только при растущей экономике и переизбытке денег у населения, оглянитесь вокруг, все СТО практически пустые, а там все сдельное.
Нормально платят в крупных коммерческих организациях на должностях выше среднего, у нас это кавжелдор например, при всех их минусах, там среднюю по региону точно получают.
Неплохо получают программисты и разработчики, в ковид так вообще у них второе дыхание открылось.

Чпокер
25 авг 2021 в 11:26

Про заработки стоматологов согласен - сплошь армянская мафия. Про риэлторов и продажи полнейшая чепуха особенно про начинающих. Тем, кто на побегушках (после вуза и первые 2-3 года), платить будут минимум

Местный
26 авг 2021 в 08:21

У меня жена психологом решила пойти по работать в школу, ей платили зп мрот грубо 12000 руб в месяц из этой суммы вычитали налоги и получалась зп в итоге 10 000 руб, и она человек с высшим образованием. Возможно ли человеку на десятку прожить?!

Гость
26 авг 2021 в 13:45

Жалобщики, кто по 20 тыр зарабатывает, вакансия кладовщик на выдаче товара в магазине техники, центр Ростова, 28-38 т.р. вилка, особых навыков не нужно, 1 отклик за 10 дней на самом популярном сайте вакансий. Ну, и где вы?

Игорь
25 авг 2021 в 11:53

Работаю на флоте и кто работает на судах река-море действительно такая зарплата, но нужно её делить на два, то есть человек работает 6 месяцев контракт потом он сидит дома тоже 6 месяцев, не всегда конечно но в большинстве случаев. Кто работает на больших теплоходах морских зарплата в 3 раза больше.

нищая путираисся
24 авг 2021 в 20:32

В то время как Росстат отчитывается о снижении уровня бедности в стране, российские регионы продолжают тонуть в массовой нищете. При среднем по РФ уровне бедности в 12,1% на конец 2020 года в отдельных субъектах этот показатель превышает общероссийский в разы.
Антилидерами по доле граждан с доходами ниже прожиточного минимума стали Тува, Ингушетия, Кабардино-Балкария и Республика Алтай. Такие данные, как сообщает ТАСС, привел во вторник замдиректора департамента информационных технологий Минтруда Андрей Лебедев на пленарной сессии форума «Сообщество». Наибольший уровень бедности фиксируется в Туве - 34,1% населения не смогли дотянуться до официального прожиточного минимума. Почти столько же - 30% бедных - статистика видит в Ингушетии. В Кабардино-Балкарской Республике и Республике Алтай в условиях нищеты живет практически каждый четвертый - 24,2% и 23% соответственно. Можно говорить «о якорной бедности», которая превращается в «замкнутый круг», заявил Лебедев: «Когда семья глубоко бедная находится глубоко в такой стадии, она не может вырваться, дети не могут получить соответствующее образование». «Выход из этой бедности - это два фактора: максимально эффективная занятость, то есть в регионе должна таким образом быть выстроена социально-экономическая политика, чтобы тот же самый ученик, студент мог найти эффективную работу, и социальная сфера, в том числе социальный контракт»😜

Казак
25 авг 2021 в 07:51

Господа-товарищи мне совсем неважно,сколько получает дворник,мне важно сколько получают врачи,учителя,люди с руками и головой,которые работают на производстве!когда специалисты начнут зарабатывать?

Валентина
25 авг 2021 в 17:34

Чё за чёс,а почему не учитывается зарплата уборщиц? Больше 20тысяч нигде не платят.А реально минимум 12-15тысяч.А дворники на том же уровне.А если и те и другие не выйдут на работу?,Прикиньте как город засрется

Гость
26 авг 2021 в 12:21

А когда годами работодатели не повышают зарплату, а платят как в "хороших" 2010-х по 20 тысяч с вычетом налогов - это как, по вашему, нормально?

Гость
26 авг 2021 в 14:32

Если пересчитать зарплату на 40 часовую в неделю ,как положено ,по ТК , то цифра еще уменьшиться на 1/3.

Гость 2
25 авг 2021 в 03:03

Зачем же китайцев на юг запустили,они же затем туда все перекочуют и все загадят.

Гость 2
25 авг 2021 в 03:01

Берегите зубы смолоду.

Дима
25 авг 2021 в 09:44

Здесь Ростовская область зарплата мало нам мало

ИИИ
25 авг 2021 в 15:34

У кого не достигает голубь доплатит

Гость
25 авг 2021 в 20:10

Мне интересно когда это враньё закончится? Дастали .

Т.М.
25 авг 2021 в 23:33

Статья некорректна. Во-первых, у продавцов и реализаторов сдельная работа и доход указывают сильно выше реального среднего.
Второе, проводить опрос среди читателей, а Вы провели срез по профессиям и доходам Ваших читателей? Не уверен, что высокодоходные граждане или отвисают на Мальдивах или работают за двоих! Другого не дано

Гость
26 авг 2021 в 07:43

Интересно и в каких это банках зарплата больше 30 тыс

Гость
26 авг 2021 в 09:14

"Но опрос наших читателей показал, что реальные зарплаты большинства ростовчан — ниже 30 тысяч"
Это не опрос читателей, а феномен "ошибки выжившего". Из разряда "опрос в интернете показал, что 100% россиян пользуются интернетом". Точно также, как на сайтах патреотической направленности 90% за Сталина и Путина, а на либеральных--90% за Навального.
Те кто зарабатывает, не сидят в комментариях, не голосуют в подобных опросах и даже не читают такие статьи.

RostovMan
26 авг 2021 в 16:33

Откуда такие низкие цифры зп? Сейчас даже в доставке еды (Бронибой, Яндекс, Деливери) платят от 50.

Гость
29 авг 2021 в 23:45

Забыли про врачей. В роддоме мы платили (на карман) 20 тыс. и все девочки со мной в смену-это уже 60 тыс за ночь, о которых только лично я знаю. Мужа недавно в БСМП скорая отвезла, Хирург перед операции сказал, хочешь чтоб все нормально было 12 тыс. анестезиологи тоже четко таксу называют, в роддоме 5 тыс. в 8 больнице 2500, в бсмп 3 тыс.при чем интересную фразу всегда говорят-хочешь чтоб все нормально было -плати столько-то. Интересно, если не платить, что будет? Из наркоза 3 дня не выйдешь или помрешь на столе? Разумеется, после такой их фразы я не хочу проверять что будет и лучше обогачу наших святых и правильных врачей.

Рая
5 сент 2021 в 02:00

Зачем писать чушь двадцать тысяч это реальная государственная зарплата в ростове-на-дону где платят больше это все бредни половина населения живёт на пособие и не платят жкх с чего платить, на что жить с 1 сентября хлеб подорожал живём в ростове-на-дону позор масло, хлеб 😭😭😭 а чиновники жируют одни обещания где работа 50000 подскажите уверена сейчас проезд рублей на пять поднимут 10000т дали пенсионерам продукты жкх проезд подымают гуляй народ у нас государство в кризисе

Алексей
18 нояб 2021 в 23:15

вы все нищие

Гость
25 авг 2021 в 09:17

Рассмешило! Менеджеры по 100тыр! Ну так это же не всем, а только тем, кто готов впахивать, а не сидеть на попе ровно

Старушка Шапокляковна
25 авг 2021 в 20:48

Мой совет молодым, пока молоды уезжайте из Ростова. Уезжайте в Москву, Питер, а лучше за рубеж. За границей конечно в европу, но если нет возможности можно в Турцию или Египет. На курортах работа всегда есть. Таких дурацких зарплат как в Ростове наверно нет нигде. У пастухов банту и масаи в африке зарплаты уже выше чем у нас.