RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

759мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Школьница в Ростове умерла от менингита. Власти утверждают, что в школе нет вспышки болезни

Школьница в Ростове умерла от менингита. Власти утверждают, что в школе нет вспышки болезни

Ребенок умер в середине месяца

В Минздраве утверждают, что изоляция школьников не требуется

В Ростове от менингококковой инфекции скончалась ученица 7-го класса школы № 104. Об этом 161.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией в школе. В пресс-службе регионального правительства подтвердили информацию о смерти ребенка.

Как сообщили в региональном Минздраве в ответ на запрос 161.RU, вспышки в школе не было — было только единичное обращение. В ведомстве утверждают, что изоляция школьников не требуется, ведется наблюдение. В ЦГБ не поступали обращения от учеников школы № 104.

Менингит — заболевание, которое может вызываться многими возбудителями, а Менингококковая инфекция — один из возбудителей, который вызывает менингит. Это инфекционное заболевание, вызванное менингококком Neisseriameningitidis из семейства Neisseriaceae рода Neisseria. Проявляться может тремя формами процесса: в виде менингококкового назофарингита (воспаление слизистой носа и глотки); менингита (воспаление мозговых оболочек); менингококкового сепсиса (заражение крови).

В ведомстве также заявили, что врачи составили список контактных лиц, общавшихся с больным ребенком. Всем людям, контактировавшим с девочкой, провели экстренную профилактику с использованием антибиотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем