RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Атаки дронов и ракет подробности «Убегали кто на чем»: очевидец рассказал о взрывах на Новочеркасской ГРЭС

«Убегали кто на чем»: очевидец рассказал о взрывах на Новочеркасской ГРЭС

Ночью Ростовскую область атаковали 11 беспилотников

Из-за пожара автоматически отключились высоковольтные линии 330 кВ — Тихорецкая и Ростовская

Взрывы и пожар на Новочеркасской ГРЭС напугали жителей соседнего поселка Донского. Почти всю ночь люди наблюдали за заревом. Один из жителей рассказал 161.RU, что происходило ночью на Новочеркасской ГРЭС и в самом поселке.

На ГРЭС работают многие жители Донского. Увидев ночью пламя на электростанции, люди начали перебрасывать друг другу сообщения и выходить на улицу. По словам нашего собеседника, огонь сопровождался громкими взрывами.

— Мы насчитали где-то около 15–30 взрывов. Сразу с мужиками поняли, что беспилотники атакуют ГРЭС. Я достал телефон и начал снимать. Потом некоторые выбежали на улицу, тоже снимали. Не помню, но кто-то в толпе кричал, чтобы не снимали ПВО, но все сначала думали, что просто пожар, — говорит мужчина. — Было видно, что две линии высоковольтки отключились.

По его словам, в домах от взрывов дребезжали стекла. Грохот прекратился к утру.

— Те, кто рядом живет, убегали, кто на чем. Кто-то на велосипед садился и уезжал, кто-то машину заводил и семью грузил. Ночью прямо уезжали, — рассказал житель Донского. — Мы рядом с ГРЭС — слышно очень сильно было. Зарево нереальное. Люди боялись, что может прилететь и в дома. <...> Мы всю ночь это наблюдали, как там бахало. Я залез на верх крыши в доме, потому что было непонятно, откуда огонь сначала, но потом стало ясно.

«Мы утром новости читаем, а там [пишут] пожар, а мы всю ночь наблюдали этот бомбеж»

Два энергоблока ГРЭС в Новочеркасске временно выведены из эксплуатации после ночного пожара. Как сообщил губернатор Ростовской области, пожар начался на трансформаторной подстанции. Позже Минобороны России сообщило, что над Ростовской областью ночью 25 марта дежурные средства ПВО перехватили 11 украинских беспилотников. Официально никто не связывал атаку дронов и происшествие на ГРЭС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY5
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY10
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем