СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации У меня грипп, коронавирус или простая ОРВИ? Врачи рассказали, как различить симптомы
У меня грипп, коронавирус или простая ОРВИ? Врачи рассказали, как различить симптомы

25 сент 2020 в 08:37

Короче говоря - обычная сезонная инфекция которая может дать осложнения так же как и грипп.

Из области
25 сент 2020 в 09:41

Короче симптоматика ковида на столько схожа с гриппом и ОРВИ, что только ПЦР может дать четкий ответ, а на ПЦР вас отправят только с высокой температурой и когда вы уже чуть ли ходить самостоятельно не можете.

Гость
25 сент 2020 в 09:52

Главное,чтоб ПЦР сдавали побольше и почаще, а результат не имеет значения.Только б денежек побольше выкачать с народа и организаций. А то,что этот ПЦР не определяет Covid во многих случаях-это ничего страшного! Нам ещё назначат дополнительные исследования на антитела... Так же за денежки.

Гость
25 сент 2020 в 10:08

Симптоматика абсолютно одинакова. При орви точно так же и потеря обоняния, и нарушение вкуса. Просветили называется...

ГостьЯ
26 сент 2020 в 21:10

Да, вот только никто никого никуда не отправит. Никаких вам пцр не будет, пока не начнёте загинаться. Наша медицина не справляется с наплывом заболевших всем подряд

Гость
26 сент 2020 в 21:44

Врач назначит ПЦР? Не смешите. Для начала вам нужно будет суметь дозвониться до поликлиники чтобы вызвать этого врача. Скорее всего, не удастся, придется идти к врачу в поликлинику. Далее посидеть часа три у кабинета, после чего врач скажет, что ПЦР вам не положено, так как вы не беременны и не старше 65 лет. В общем-то, если вам не нужен больничный, в поликлинику вам лучше не ходить, так как если до похода туда у вас коронавируса не было, то после похода очень вероятно, что он появится. Поэтому сидите дома, пейти что-нибудь противовирусное, полощите почаще горло хлоргексидином, промывайте нос физраствором или тем же хлоргексидином, пейте побольше жидкости и, скорее всего, все у вас будет хорошо.

Гость
25 сент 2020 в 16:16

"Те-же самые яйца, только в профиль"😁

Гражданин
25 сент 2020 в 17:29

Для постановки диагноза есть специалисты -- дипломированные врачи. А поиски у самих себя симптомов ковидного инфицирования приведёт к формированию у нас неврозов и даже психозов. Лучше быть ковидным диссидентом, чем ковидофобом. У первого больше шансов сохранить здоровье, так как он не испытывает стресс. У второго выше вероятность оказаться на больничной койке, так как все болезни от нервов! :)

Гость
25 сент 2020 в 20:28

потеря обоняния и вкуса - характерный только для ковида симптом? ясно понятно. значит я за свою жизнь уже многократно этими ковидами попереболел.

Ольга
29 сент 2020 в 08:54

Знакомая скорую 5 дней ждала, после чего взяла деньги и сама платно пошла сдавать все анализы и тесты, в итоге с
овид тест не показад, но 35% поражения легких есть. Родные приносят все под дверь, общения с ними она не допускает, на всякий случай.(женщина старше 65).

Гость
29 сент 2020 в 17:00

Меня со всеми этими симптомами вообще пригласили в поликлинику на прием...
Вот так и бывает... ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Гость
20 окт 2020 в 23:07

Короче песец ребята. Хорошо тому кто в бункере.