СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Антисанитария и платные анализы: дончане пожаловались на городские и районные больницы
Антисанитария и платные анализы: дончане пожаловались на городские и районные больницы

Геннадий Алексеевич
17 янв 2018 в 19:47

Тем, кому вы жалуетесь, ваши жалобы малоинтересны. Все эти деятели лечатся либо за границей, либо в закрытых клиниках "для своих". В обычных больницах и поликлиниках ни они, ни их родственники не появляются, и проблемы этих медицинских учреждений они решать не будут. Таковы реалии.

Гость
17 янв 2018 в 19:39

200 жалоб? 20000 жалоб за год более правдоподобно. Быковскую в отставку!

Гость
17 янв 2018 в 19:46

Главное - стабильность! Ничего - потерпим!

Гость
17 янв 2018 в 20:31

То ли ещё будет

Гость
18 янв 2018 в 09:41

Никто не написал почему-то о бахилах. Для тех, кто не в курсе, бахилами и всеми одноразовыми прибамбасами нас должны обеспечивать бесплатно (шприцы, пробирки, пелёнки-клеёнки и т.д.), в количестве 1 пары или 2 пар, если больной с сопровождающим (например, ребёнок или инвалид). Однако почти в каждой поликлинике притулился в уголке аппарат по продаже бахил. Для справки - это аппарат приносит в год дохода от 2 до 7 млн рублей, так как то, что Вам продают по 5 рублей (бахилы), стоит 10 копеек. И на каждом кабинете в поликлинике висит листок со страшной надписью - вход только в бахилах! Так вот мне удалось в ряде мест очень смутить медиков-руководителей вопросом о том, чей аппарат, с кем заключён договор аренды площади муниципальной поликлиники и т.д. Не будьте л***ми! Не позволяйте себя "обувать"! не наполняйте чужие карманы!

Алексей65
17 янв 2018 в 21:05

Похоже, что нашим врачам надоело лечить бесплатно и теперь они дают талоны на бесплатные анализы и исследования с временем ожидания 2-3 месяца. Когда же пациент спрашивает можно ли убыстрить процесс, отвечают, что платно можно сделать хоть сейчас.

Гость
17 янв 2018 в 22:21

ФИНАНСЫ поют романсы. Нет финансирования больниц. Народ вы реально не понимаете этого? Денег не дают ни на зарплаты , ни на медикаменты.

Гость
18 янв 2018 в 00:31

Нашли, куда жаловаться!
Фонд ОМС как раз и является инициатором сокращения финансирования больниц, сокращения штатов больниц и сокращения списка жизненно важных препаратов!!! Их цель - сэкономить деньги, а не обеспечить качественное лечение!

юрий ростовский
17 янв 2018 в 21:16

у врачей, направляющих пациентов в платные центры просматривается явная заангажированность в этом. Так- же у врачей наблюдается склонность к определенным медикаментам ( как правило БИОДИБАВКАМ) , причемна столах у них блокноты, авторучки и бланки рецептов с логотипом этой биодобавки. При направлении по КВОТЕ на УЗИ, МРТ и пр. в платные центры - там
назначают сроки в 2-3 недели, а если согласен за НАЛИЧКУ, то принимают в тот- же день...

Гость
18 янв 2018 в 08:20

А еще сколько было шума про электронную запись на прием к врачу.
Попробовал - "функция не работает".

Гость
17 янв 2018 в 21:13

"огласите весь список пжлста"

Гость
18 янв 2018 в 08:53

О какой бесплатной медецине тут все говорят не пойму.за все заплачено.страховая медецина тоже платная но не наличкой а из подоходнего налога так что речь идет о мерзком обслуживании за НЕ наличку и по меньшей цене .вот в чем весь ужас ситуации за каждую манипуляцию врачам и мед.персоналу платят.но как всегда маааало.

Гость
18 янв 2018 в 10:53

Проблема нашей медицины в том, что выросло поколение врачей, которые больше озабочены получением денег, а не лечением пациентов. Это привело к массовой деградации медицины, потому что эти врачи учат нынешних молодых выпускников. В результате даже лечение за деньги не гарантирует качества. Именно поэтому наши правители и имеющие деньги, едут лечится зарубеж.
Я это со своего опыта. Меня местные лекари чуть не убили, после 3 года пичкали таблетками, без всяких улучшений. Операция, длившаяся 30 минут в Германии помогла мне. После этого я забил на патриотизм, подучил немецкий(английский знал на хорошем уровне), нашёл работу в Германии, и переехал с семьей в Германию. Не жалеем.

Рабинович
17 янв 2018 в 20:06

Здравоохранение одно из доказательств величия вашей Родины. Гордитесь им, а не хулите! Как не стыдно брехать на святое?

Рабинович
17 янв 2018 в 20:54

Мама, я доктора люблю! Фолклор знаете?

Гость
17 янв 2018 в 21:30

Президенту МИРА звоните

Александра
17 янв 2018 в 22:53

Моя бабушка была приписана к 9 поликлинике в Александровке. Когда ей было 80 лет, мы вызвали ей медсестер из поликлиники для сбора анализов крови. Поликлиника расположена в 4 домах от нас, но сидеть рано утром в очереди ей было бы сложно. Эти цацы заявили, что нам нужно оплатить им такси, но поставили в очередь. Бабушки нет уже 5 лет, До сих пор никто не почесался. А хирургичка у нас такая, что собак лучше в ветеринарке лечат.

меломан
18 янв 2018 в 02:08

Недовольны уровнем медицинского обслуживания? Знаете, как исправить ситуацию? Идите работать в больницы, хотя бы санитарками.

Гость
18 янв 2018 в 03:13

Чего раскудахтались? Посмотрите мундиаль - полегчает. А кому совсем невмоготу, так в прорубь окунуться можно, или сходите свечку поставьте.

Гость
14 июня 2018 в 18:42

Уважаемый!
Проблемы нашего здравоохранения не во врачах, точнее, и в них тоже, но в последнюю очередь и вторично в силу того о чем скажу. Поинтересуйтесь финансированием здравоохранения в Германии и в нашей богоспасаемой стране. И вы поймете, что не странно, что медицина в РФ отвратительная, странно, что она существует еще хоть в какой-то форме.
Это закономерно!

Геннадий Алексеевич
17 янв 2018 в 19:57

Куда смотрит "госпожа" Боровская? Непорядок в лечебницах это прежде всего минус ей! Не мешало бы ей почаще покидать роскошный кабинет областного управления здравоохранения с целью проведения рейдов по ввереным ей медучреждениям.

Рабинович
17 янв 2018 в 20:38

Последнее дело брехать на свою великую Родину и ее прекрасное здравоохранение! Богачи, политики и богема со всего мира едут лечиться в Россию потому, что уровень ее медицины недостижим, а квалификация врачей несравненна! Как можно этим не гордиться?

Гость
18 янв 2018 в 00:20

а на бахилы выделяют федералы,и кто то еще варится мелочь ,а приятно,пракуратуры не реагируют мелочевка,а крупняк чисто отмывают с распилом.!?!.