RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ростове-на-Дону установили новые базовые станции

В Ростове-на-Дону установили новые базовые станции

Телеком-инфраструктуру обновили возле Донской государственной библиотеки и в парках

Весной жители города стали больше времени проводить в скверах и парках

В популярных местах отдыха города установили новые базовые станции. Это было необходимо в связи с постоянно растущей нагрузкой на сеть. В зону действия телеком-объектов попали Донская государственная библиотека, возле которой часто собираются уличные музыканты, парк имени Октябрьской революции и парк культуры и отдыха имени Октября. Изменения также будут заметны на территории Можайской рощи и Зеленого острова. Работы провел МегаФон.

Базовые станции работают в высокочастотных диапазонах LTE. Это позволит разгрузить места с высоким трафиком и концентрацией пользователей, что особенно важно с наступлением весны.

По данным аналитиков, в этих местах отдыха жители и гости Ростова-на-Дону использовали в марте 35 ТБ данных, что сопоставимо с просмотрами 6500 фильмов онлайн.

— В Ростове-на-Дону много излюбленных площадок как для местных, так и для гостей донской столицы — это скверы, парки, а также центральные улицы, на которых сфокусированы музеи, театры, кинотеатры и кафе. Мы фиксируем, что с приходом тепла нагрузка на сеть растет. Например, весной и летом пользователи расходуют на 20% больше данных, чем зимой. Поэтому мы продолжаем развивать сеть. По замерам аналитиков, сейчас скорость интернета в этих местах достигает 75 Мбит/с, — рассказал директор МегаФона в Ростовской области Артем Филин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем