RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

764мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город проблема Власти объяснили, почему не получается сделать Ростов таким зеленым, как хотелось бы

Власти объяснили, почему не получается сделать Ростов таким зеленым, как хотелось бы

Угадайте, что мешает

На озеленение в этом году потратят 128 миллионов рублей

В разных уголках Ростова, которые нуждаются в озеленении, не получается высаживать деревья и кустарники — «отсутствует фактическая возможность». Об этом говорится в проекте отчета администрации по озеленению города. Например, вдоль улиц саженцы нельзя высадить из-за множества подземных коммуникаций и плотной жилой застройки.

В документе, кроме прочего, говорится о проблемах с инвентаризацией. Вероятно, подразумевается, что сложно посчитать все деревья, кустарники и отслеживать их судьбу. А что касается городских лесов, то там накопилось много сухостоя и валежника.

— В должной мере не ведутся работы по лесоразведению и восстановлению леса, ликвидации свалочных очагов, — сказано в документе.

В 2024 году на озеленение Ростова планируют потратить 128,2 миллиона рублей. Хотят высадить более 28 тысяч кустов, 19 тысяч многолетних и 900 тысяч однолетних цветов. Сколько деревьев планируют посадить, не уточняется. При этом упоминается, что в день древонасаждения, 13 апреля, должны были высадить 2,6 тысячи саженцев. Следить за растениями должны три года — до полной приживаемости.

Этой весной в Ростове высадили сотни тюльпанов — смотрите в нашем фоторепортаже, как преобразился город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY20
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем