СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Роща попала под цензуру. Как чиновники в Ростове оправдывают застройку высотками на Левом берегу
Роща попала под цензуру. Как чиновники в Ростове оправдывают застройку высотками на Левом берегу

10 апр 2024 в 20:14

А зачем вы сегодня же опубликовали платную статью с отключенными комментариями, рекламирующую этот проект? и даже с той же фотографией? деньги не пахнут?

Гость
10 апр 2024 в 20:19

Беспредел власти и наплевательское отношение к людям......ДЕНЬГИ ......

Гость
10 апр 2024 в 20:44

все продали цимла всех уровняет

Гостьгрека
10 апр 2024 в 22:00

потоп в Оренбурге не пугает?

Гость
10 апр 2024 в 22:37

Это просто чудовищно! Все что происходит сейчас с нашим городом! Идет СВО , для людей болезненно с низкой зарплатойи мизерной пенсией помогать фронту!Но это надо делать! А чем занимается наше руководство? Их интересует только стройки в зеленой зоне? А Зачем? Кму они придумывают рабооту? С какой целью?Прокуратура и прочее опять молчат и делают вид что не слышали??

Гость
10 апр 2024 в 22:45

Интересная статья. Автор рассуждает о строительстве многоэтажек в пойме - как пример, весь санкт петербург стоит на бывших болотах. А на вопрос по роще, хочется спросить - а давно кто-то из вас был в той роще? Я пару недель назад (когда пошла волна в СМИ) решил прогуляться с детьми и посмотреть - там по факту нет рощи, есть загаженная территория с деревьями и больше ничего.

Гость
11 апр 2024 в 03:17

Будет конец реки Дон.И так засуха увеличивает пространство.А тут уничтожают водные пласты.Ростов с этими этажками незаселёными растёт,население бежит.Зарплат нормальных нет,транспорт городской в беде.Вывод---может что то в консерватории поправить?

Гость
11 апр 2024 в 05:39

пусть уезжают и на своей исторической родине строят что хотят и оставят Россию в покое

Гость
11 апр 2024 в 06:15

Поздно или рано Ростов повторит судьбу Детройта. Когда-то процветающий город-миллионник превратился в ужас всей Америки. Закрылись предприятия и............. Из-за отсутствия работы вырос уровень криминала , небоскрёбы превратились в общественные туалеты.

Гость
11 апр 2024 в 06:24

Пусть строят! Дон-батюшка со всем сам разберется

Гость
11 апр 2024 в 07:34

Гаричан, пишите про смой Чалтырь

Гость
11 апр 2024 в 07:42

Они за эти стройки взятки получают. Так что будут продвигать до последнего.

Гость
11 апр 2024 в 07:44

Да люди правы, что сделали с городом, один ужас, полностью оставили без зелени, зато есть никому ненужные человейники, каждый пятачок застраивается. Дышать в городе нечем одна вонь от машин, вода отвратительная, но зато есть человейники и этим хвастаются руководители города и области. Пусть бы сами жили в этих домах нет живут в усадьба на природе. Позор

Гость
11 апр 2024 в 07:44

Коренные ростовчане массово уезжают из города! Который застраивается человейникам, некогда самобытный, красивый, зеленый город теряет свой облик. Мусор, пыль, транспортный коллапс, жаль до слез любимый город…

11 апр 2024 в 08:03

Стройте, стройте ! Или вы думаете, что Дон всегда мелкий будет ? Вон , в Орске река Урал, летом вброд перейти , а оно вон чо ! Вот потеха будет, когда эти небоскрёбы отправятся в дальнее плавание !

11 апр 2024 в 08:16

хорошее было место, интересно - белый конь, который там на вольном выпасе гулял обычно - живой еще?

Гость
11 апр 2024 в 08:19

Понаехали москвичи и хотят у нас Нову Новую Москву построить? А если Батюшка Дон взбунтуется на 10 метров, что с людьми будет?

11 апр 2024 в 08:47

Да пусть строят че дободались там хоть. Будет ухоженно и чисто а щас там аут. А писатели пишут вроде там так часто гуляют верните рощу. Какая роща там мусорник а не роща иди те в парк левобережный да гуляйте

11 апр 2024 в 10:04

Эти высотки будет так же подтапливать как и территорию стадиона, только в 2 раза больше....

Гость
11 апр 2024 в 10:23

Очень нравится концепт. Намного приятнее тех кушерей, что там сейчас. Хватит ныть. Город развивается. Единственное непонятно как справится инфраструктура. Хотите везде кушери, живите за городом, там этого добра выше крыше. У нас в Александровке построили вересаево - отличное место. Кушерей для нариков стало меньше. Лучше бы все там вырубили, не смотря на визги экошизы.

Гость
11 апр 2024 в 10:34

Комплекс классный, но надо не забыть про инфраструктуру уже построенных объектов на левом берегу! Коллектор ливневой где и куда его выводить на очистные??

Гость
11 апр 2024 в 11:02

ну зачем туристу высотки? турист едет наслаждаться видом исторических зданий, или в крайнем случае выстроенные в стилях 19 века хотя бы в рамках набережная - красноармейская - театральный - сиверса, к этому добавить вид на пойму дона

Гость
11 апр 2024 в 12:50

И сколько же Голубок отхватил отката?

Гость
11 апр 2024 в 15:34

меткие дроны спасут ростов

11 апр 2024 в 17:47

Это все на бумаге!

Гость
11 апр 2024 в 18:00

Ростову давно пора развиваться на левом берегу. Там все уже есть для жизни, только жить негде пока. Хотя бы на левом сделают ливневки и там перестанет топить все

Гость
11 апр 2024 в 18:04

Город - прежде всего экономика и качество жизни. Новые районы дают новые рабочие места, инфраструктуру социальную и структурную. В Китаем вообще строят города с нуля. Потому что понимают, что это дает им возможность расти дальше и улучшать качество жизни. И теперь у них одни из самых современных городов

Гость
11 апр 2024 в 18:06

И лодочную станцию там сделать, будет вообще норм. Парк, жилье и лодки. Думаю, что многим бы зашел такой формат.)

Гость
11 апр 2024 в 18:10

Яркие представители уважаемых людей строят

Гость
11 апр 2024 в 18:48

Властям...нужны деньги, деньги... всё не нажрутся ни как🤦‍♀️👇👇😪

Гость
11 апр 2024 в 18:50

Бежац, бежать, убегать, сваливать из этого калоритного и любимого города. Он всегда был пыльным и грязным, но обладающим шармом. Теперь из него сделают китайскую поделку. Все эти многоэтажки станут в одну гиганскую пробку и в ростовские +30 будут чадить что есть сил. Дома должны быть 8-9, максимум -14 этажей на юге. Вокруг земли мало? Уплотняемся, товарищи

Гость
12 апр 2024 в 07:29

Что стало с стеклянным корпусом у железной дороги, рядом с пригородным вокзалом... Строили и бросили, а напротив рядом площади Стачки начали строить, по слуху жилые дома, вопрос, где дороги и тротуары будут к этим домам. И представляю какая будет "красота", если стоять на мосту из Железнодорожного района в сторону Ленинского района и смотреть в сторону главного вокзала, а по бокам заброшенный корпус из стекла и напротив начало строительство.....

Гость
12 апр 2024 в 09:01

Беспорядочная и тесная застройка в Ростове ,видимо,норма...Мысль отсюда уехать посещает меня все чаще.

Гость
12 апр 2024 в 11:17

Общественная палата ?!🤣🤣🤣 Это то, куда логвиненко назначает преданных себе персонажей, у которых, также как и у администрации города и гордумы ничего святого нет? Плевать они хотели на Ростов вместе со всеми ростовчанами. Для них главное - это бабки, деньги любой ценой, хапать, хапать и хапать. Ну наступит когда - нибудь такое время, что вся эта свора подавится наконец - то ?

Гость
12 апр 2024 в 16:56

Интересно, даже после наглядного примера Орска и Оренбурга. они всё равно хотят застроить Левбердон?
Теперь понятен смысл поговорки " Концы в воду" выделенных из бюджета средств.😱😎

Гость
12 апр 2024 в 18:10

Пришло время СНОСИТЬ, а не строить человейники!
Ростову нужно метро. Человейники НЕ НУЖНЫ!

Гость
12 апр 2024 в 19:08

Не пойму, отчего такой плач Ярославны?
Пусть, построят, бюджет освоят, а там и паводок подоспеет, а за ним комиссии там разные, из СК и прочее, возникнут вопросы на которые как правило они не дадут внятные ответы. Ну и далее ( тему разовьете сами по мере фантазии )😎👍

Гость
13 апр 2024 в 09:21

В Орске и в Оренбурге уже строили где попало, теперь буль-буль.

Гость
13 апр 2024 в 09:25

испоганить последнию рощу.

Гость
13 апр 2024 в 13:09

Халява правит всем.

Гость
15 апр 2024 в 12:57

Да не кто из нынешних руководителей об экологичности и затопления не задумываются,им главное нажиться, обогатиться

Гость
16 апр 2024 в 07:02

все это развалится лет сезон 5. Природа возьмет своё. по сколько пойма вещь довольно опасная.

Гость
17 апр 2024 в 05:12

яОр