СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Роща попала под цензуру. Как чиновники в Ростове оправдывают застройку высотками на Левом берегу
Роща попала под цензуру. Как чиновники в Ростове оправдывают застройку высотками на Левом берегу

11 апр 2024 в 08:16

хорошее было место, интересно - белый конь, который там на вольном выпасе гулял обычно - живой еще?

10 апр 2024 в 20:14

А зачем вы сегодня же опубликовали платную статью с отключенными комментариями, рекламирующую этот проект? и даже с той же фотографией? деньги не пахнут?

11 апр 2024 в 08:03

Стройте, стройте ! Или вы думаете, что Дон всегда мелкий будет ? Вон , в Орске река Урал, летом вброд перейти , а оно вон чо ! Вот потеха будет, когда эти небоскрёбы отправятся в дальнее плавание !

Гость
10 апр 2024 в 18:27

давайте скинемся на киллера и завалим уже этого Карапетяна.

Гость
10 апр 2024 в 19:06

Главная цель, уничтожение природы, рощь и зон отдыха под человейники. Так погубили Александровскую рощу, уродуют Кумженку, решили вырубить, самую красивую, и любимую Ростовчанами рощу, за которую они боролись. Именно на месте природы надо строить человейники, лишая жителей радости от зелени, так поступают только враги, и те кому плевать на город.

Гость
11 апр 2024 в 07:44

Коренные ростовчане массово уезжают из города! Который застраивается человейникам, некогда самобытный, красивый, зеленый город теряет свой облик. Мусор, пыль, транспортный коллапс, жаль до слез любимый город…

Гость
10 апр 2024 в 18:43

По городу скоро вообще ездить негде будет... Централизованный транспорт не делается, дороги не делаются, здания культурного назначения не делаются... Парки только рубятся... Ни одного театра за сколько лет не сделалось... Ни одного парка, который стал бы гордостью Ростова не сделали... Ростовчане ездя на выходные в Краснодар, что бы погулять в ихних парках... Позор!!! Вас гнать уже всех в шею нужно!!! Ни метро, ни монорельса ни канатной дороги на левый берег. Всё забыто... Город задыхается в пробках... Центр и в целом весь город с разбитыми дорогами. Вот итог вашей работы...

Гость
10 апр 2024 в 19:54

Все, кто может заплатить за егэ, отправляют своих детей из этого гетто учиться в столицу и Питер, областью фактически правят Яны, которые от беляшных и шашлычных дорвались до временщика-Васьки

Гость
10 апр 2024 в 18:14

наведите порядок в Ростове потом беритесь за еовое река Темерник выше от моста по Вавиловской там все ничестоты и свалка, позор

Гость
10 апр 2024 в 18:29

Вопрос в том что, как это всё строиться.
Качество стрительства и технологии в таких местах, как пойма Дона.
Высотность, тоже не мало важное дело.
Большие сомнения, в качестве возводимого жилья, в городе и области.
Грамотные строители всё понимают и видят.
Не надо из людей делать идиотов пожалуйста.
На этом фоне вы выглядите очень не компетентные.

Гость
11 апр 2024 в 07:44

Да люди правы, что сделали с городом, один ужас, полностью оставили без зелени, зато есть никому ненужные человейники, каждый пятачок застраивается. Дышать в городе нечем одна вонь от машин, вода отвратительная, но зато есть человейники и этим хвастаются руководители города и области. Пусть бы сами жили в этих домах нет живут в усадьба на природе. Позор

11 апр 2024 в 10:04

Эти высотки будет так же подтапливать как и территорию стадиона, только в 2 раза больше....

Гость
11 апр 2024 в 11:02

ну зачем туристу высотки? турист едет наслаждаться видом исторических зданий, или в крайнем случае выстроенные в стилях 19 века хотя бы в рамках набережная - красноармейская - театральный - сиверса, к этому добавить вид на пойму дона

Гость
10 апр 2024 в 22:37

Это просто чудовищно! Все что происходит сейчас с нашим городом! Идет СВО , для людей болезненно с низкой зарплатойи мизерной пенсией помогать фронту!Но это надо делать! А чем занимается наше руководство? Их интересует только стройки в зеленой зоне? А Зачем? Кму они придумывают рабооту? С какой целью?Прокуратура и прочее опять молчат и делают вид что не слышали??

10 апр 2024 в 18:11

проблема не в видении развития, а в правильности решения. чтоб построить всё это нужно поднять уровень левого берега на 5 метров минимум. А иначе будет топить. по сути эти высотки в болоте получаться.

Гость
10 апр 2024 в 19:51

Клоака-на-Дону

Гость
10 апр 2024 в 19:20

Это не просто ужас, это крах нашему городу, ни чего святого, о заботе о людях. Где наш Ростов и где нажива?

Гость
11 апр 2024 в 06:24

Пусть строят! Дон-батюшка со всем сам разберется

Гость
11 апр 2024 в 10:34

Комплекс классный, но надо не забыть про инфраструктуру уже построенных объектов на левом берегу! Коллектор ливневой где и куда его выводить на очистные??

Гость
10 апр 2024 в 20:44

все продали цимла всех уровняет

Гостьгрека
10 апр 2024 в 22:00

потоп в Оренбурге не пугает?

Гость
11 апр 2024 в 03:17

Будет конец реки Дон.И так засуха увеличивает пространство.А тут уничтожают водные пласты.Ростов с этими этажками незаселёными растёт,население бежит.Зарплат нормальных нет,транспорт городской в беде.Вывод---может что то в консерватории поправить?

Гость
11 апр 2024 в 07:42

Они за эти стройки взятки получают. Так что будут продвигать до последнего.

Гость
12 апр 2024 в 18:10

Пришло время СНОСИТЬ, а не строить человейники!
Ростову нужно метро. Человейники НЕ НУЖНЫ!

Гость
10 апр 2024 в 18:32

Рыночная экономика предполагает действия, приносящие материальную ВЫГОДУ конкретным лицам. Всё остальное не имеет значения. И ничего не изменить.

11 апр 2024 в 08:47

Да пусть строят че дободались там хоть. Будет ухоженно и чисто а щас там аут. А писатели пишут вроде там так часто гуляют верните рощу. Какая роща там мусорник а не роща иди те в парк левобережный да гуляйте

Гость
11 апр 2024 в 08:19

Понаехали москвичи и хотят у нас Нову Новую Москву построить? А если Батюшка Дон взбунтуется на 10 метров, что с людьми будет?

Гость
10 апр 2024 в 19:30

Временщики, после нас хоть потоп.

Гость
10 апр 2024 в 20:19

Беспредел власти и наплевательское отношение к людям......ДЕНЬГИ ......

Гость
10 апр 2024 в 22:45

Интересная статья. Автор рассуждает о строительстве многоэтажек в пойме - как пример, весь санкт петербург стоит на бывших болотах. А на вопрос по роще, хочется спросить - а давно кто-то из вас был в той роще? Я пару недель назад (когда пошла волна в СМИ) решил прогуляться с детьми и посмотреть - там по факту нет рощи, есть загаженная территория с деревьями и больше ничего.

Гость
11 апр 2024 в 06:15

Поздно или рано Ростов повторит судьбу Детройта. Когда-то процветающий город-миллионник превратился в ужас всей Америки. Закрылись предприятия и............. Из-за отсутствия работы вырос уровень криминала , небоскрёбы превратились в общественные туалеты.

Гость
11 апр 2024 в 18:50

Бежац, бежать, убегать, сваливать из этого калоритного и любимого города. Он всегда был пыльным и грязным, но обладающим шармом. Теперь из него сделают китайскую поделку. Все эти многоэтажки станут в одну гиганскую пробку и в ростовские +30 будут чадить что есть сил. Дома должны быть 8-9, максимум -14 этажей на юге. Вокруг земли мало? Уплотняемся, товарищи

Гость
12 апр 2024 в 19:08

Не пойму, отчего такой плач Ярославны?
Пусть, построят, бюджет освоят, а там и паводок подоспеет, а за ним комиссии там разные, из СК и прочее, возникнут вопросы на которые как правило они не дадут внятные ответы. Ну и далее ( тему разовьете сами по мере фантазии )😎👍

Сергей
10 апр 2024 в 19:34

А проезд, мост не справится, надо ещё пару мостов, а канализация, вся в Дон? А дама на цимле воду не удержит? Такие мысли, навскидку, а если хорошо подумать?....... Он

Гость
11 апр 2024 в 05:39

пусть уезжают и на своей исторической родине строят что хотят и оставят Россию в покое

Гость
11 апр 2024 в 12:50

И сколько же Голубок отхватил отката?

Гость
11 апр 2024 в 18:10

Яркие представители уважаемых людей строят

Гость
12 апр 2024 в 09:01

Беспорядочная и тесная застройка в Ростове ,видимо,норма...Мысль отсюда уехать посещает меня все чаще.

Гость
12 апр 2024 в 16:56

Интересно, даже после наглядного примера Орска и Оренбурга. они всё равно хотят застроить Левбердон?
Теперь понятен смысл поговорки " Концы в воду" выделенных из бюджета средств.😱😎

Гость
13 апр 2024 в 09:21

В Орске и в Оренбурге уже строили где попало, теперь буль-буль.

Гость
13 апр 2024 в 09:25

испоганить последнию рощу.

11 апр 2024 в 17:47

Это все на бумаге!

Гость
10 апр 2024 в 18:34

Расширять границы города надо конечно.
Мы видим, явно объединение Батайска, Аксая с Ростовом.
Вот главная цель властей.
Но есть и другие направления.

Гость
12 апр 2024 в 07:29

Что стало с стеклянным корпусом у железной дороги, рядом с пригородным вокзалом... Строили и бросили, а напротив рядом площади Стачки начали строить, по слуху жилые дома, вопрос, где дороги и тротуары будут к этим домам. И представляю какая будет "красота", если стоять на мосту из Железнодорожного района в сторону Ленинского района и смотреть в сторону главного вокзала, а по бокам заброшенный корпус из стекла и напротив начало строительство.....

Гость
10 апр 2024 в 19:41

Спасибо за статью!

Гость
11 апр 2024 в 18:06

И лодочную станцию там сделать, будет вообще норм. Парк, жилье и лодки. Думаю, что многим бы зашел такой формат.)

Гость
12 апр 2024 в 11:17

Общественная палата ?!🤣🤣🤣 Это то, куда логвиненко назначает преданных себе персонажей, у которых, также как и у администрации города и гордумы ничего святого нет? Плевать они хотели на Ростов вместе со всеми ростовчанами. Для них главное - это бабки, деньги любой ценой, хапать, хапать и хапать. Ну наступит когда - нибудь такое время, что вся эта свора подавится наконец - то ?

Гость
11 апр 2024 в 18:48

Властям...нужны деньги, деньги... всё не нажрутся ни как🤦‍♀️👇👇😪

Гость
13 апр 2024 в 13:09

Халява правит всем.

Гость
15 апр 2024 в 12:57

Да не кто из нынешних руководителей об экологичности и затопления не задумываются,им главное нажиться, обогатиться