RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

сев.

758мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростов тонет Жители утопающих СНТ в Ростове не смогли добиться очистки Кизитеринки

Жители утопающих СНТ в Ростове не смогли добиться очистки Кизитеринки

Дома Первомайского района подтапливаются

Люди требуют, чтобы трубу прочистили

Жители утопающих СНТ в Первомайском районе не могут добиться прочистки трубы в реке Кизитеринка. Местная администрация обещала провести работы еще месяц назад, но труба до сих пор забита. Из-за этого скапливающейся там воде некуда уходить, и застой провоцирует подтопления местных домов.

— Я встречался с [замглавы администрации по вопросам благоустройства Мхитаром] Данеляном на этом месте пять недель назад. Он мне лично обещал, что все будет сделано в ближайшую неделю. Ко второму замглавы по ЖКХ, Субботину, ходит уже более четырех недель моя соседка. Обещали [трубу] вообще демонтировать оттуда, вплоть до раскопки неработающей железнодорожной насыпи. Обещали привлечь водоканал для устранения течи, которая бьет родником, обещали все расчистить, — рассказал корреспонденту 161.RU местный житель Борис.

Застой воды в Кизитеринке появился и из-за мусора, который сбрасывают в реку. Также жители заметили на русле огороженные частные рыбные хозяйства, которые мешают оттоку воды.

— Кизитеринку, в общем-то, загадили полностью. Где-то ее перегородили, сверху кто живет — рыбу разводят, снизу идет камыш, — рассказал Борис.

Воде некуда уходить

Водоканал прочистил трубу на улице Орской и ливневки в районе Днепровской рощи. Реку Кизитеринку нужно очищать как можно скорее, считают жители. Сейчас она заилена и замусорена, вплотную к ее руслу строят дома. Мы рассказывали в нашем расследовании, как замусоривание и застройка рек становится причиной подтопления грунтовыми водами. Сейчас жители утопающих СНТ в районе улиц Малиновского и Таганрогской выходят на субботники, чтобы спасти дома от подтоплений. Люди прочищают замусоренные каналы и забитые трубы, и вода постепенно начинает уходить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем