СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Ростовчане мигрировали в дальнее зарубежье, смертность снова превысила рождаемость — правительство
Ростовчане мигрировали в дальнее зарубежье, смертность снова превысила рождаемость — правительство

12 июня 2023 в 11:41

В этом есть что-то удивительное в нашей депрессивной провинции?

12 июня 2023 в 18:41

все идет по плану, как сказал верховный.

Гость
12 июня 2023 в 14:59

Медицина ниже плинтуса,записаться сложно у узкому специалисту,а когда наконец то к этому недоспециалисту попадаешь,то просто в шоке. Проще сразу сдохнуть,все равно не вылечат.строят жилье втридорога на новостройки ,которые сразу начинаются сыпаться тарифы по капремонту намного дороже,чем даже в краснодарском крае.Вода- техническая.какая рождаемость???? Самим выжить сложно.а тут ещё и мирное небо под вопросом.

Гость
12 июня 2023 в 18:34

С чего бы это смертности расти? Зарплаты - от 2000 евро, у каждого квартира от 100 м.кв., с 2005 все получают долю от использования природных богатств, с 2008 года Чечня и СевКав - курортная Мекка, с 2004 года за ЖКХ платим в 2 раза меньше, чем в 2002-м, гоняем по транспортной магистрали Токио-Брест с 2010-го, а с 2017-го РФ лидер мировой политики и экономики. Я ничего не забыл и брехни, то есть, из исполненных обещаний великих архистратигов-многоходовочников?

Гость
12 июня 2023 в 15:03

Сегодня в день России повторяли исторический фильм про Петра 1, так вот Петр первый за казнокрадство и коррупцию неоднократно бил своего друга и соратника Меньшикова ПАЛКОЙ и заставлял вернуть украденное. А в Ростовской области за это ордена, медали вешают и объявляют благодарности.

Гость
12 июня 2023 в 13:18

конечно, все льготы и социальные пряники мигрантам и этим, из "новых регионов", квартиры по сертификатам, а русский Иван тяни лямку ипотеки и ещё иди вместо них в окопы, пока они тут на авто катаются и на пособия пиво дубасят

Гость
12 июня 2023 в 10:59

Надо не детей плодить, а живущим людям обеспечить нормальную жизнь и здравоохранение.

Гость
12 июня 2023 в 14:34

Это результат политики Голубева и его подчиненных. Полный развал медицины, группы в детских садах переполнены в два с лишнем раза, нехватка школ, развал ЖКХ, одни из самых высоких тарифов в России, худшие дороги. Один из худших показателей по обеспеченности врачами на 10 тысяч населения в России. Народ не доверяет правоохранительной системе, судебной, выборной системам. И как закономерность самый высокий показатель естественной убыли населения в России. И за такие показатели первые лица области награждаются орденами и медалями. Просто парадокс какой то. Значит есть другая причина, которая всем понятна и народ наш на мякине не проведешь.

Гость
12 июня 2023 в 10:58

В Польше даже каждая маленькая клиника в сельской местности оснащена лучше чем наша ЦГБ- Поделилась мнением соседская дочь- там живёт замужем за поляком живёт там и не жалеет- Польский язык лёгкий за пол года русские приехавшие его выучивают-

Гость
12 июня 2023 в 12:45

День смехдержавы

Гость
12 июня 2023 в 15:16

Да да и в прошлом году исключительно из за пандемии)))
И миграция тоже из за пандемии)))
Рождаемость в Апреле упала на уровень 1995года исключительно из за пандемии))) посмотрим как отразится скачек пандемии в сентябре прошлого года на рождаемости. И как урезание расходов на медицину из за дефицита бюджета 30% (связанного исключительно с пандемией) отразится на смертности а также отрицательный рост доходов и сокращение падения ВВП.

Гость
12 июня 2023 в 15:20

вода техническая ,медицина и жилье некачественные и недоступные.жить сложно,размножаться тем более

Гость
12 июня 2023 в 20:43

Я живу в Ростовской области в р.п. Шолоховский. У нас в поликлинике нет окулиста, хирурга, ЛОРа. Было три терапевта, остался один. В физкабинете аппараты ещё с времён СССР. В районе нет ни одного врача аллерголога, нефролога. К эндокринологу невозможно попасть. Огромные очереди и к другим специалистам в районной больнице. Так как нет врачей в поселках, все едут в район. В нашем поселке по вызовам ходят медсестры. Пока в области не наладят медицину, будет большая убыль населения. И рожать не будут, пока не будет у молодежи работы и нормальной зарплаты.

Гость
12 июня 2023 в 16:49

Это же надо, стадо которое стрижется и доется само не восполняется и уменьшается, наверно его много доят и мало кормят, тут явно пастух накосячил или прикормленный борзые, что стало должны направлять и охранять слишком рьяно приказы выполняют. А правда, кого вы будете стричь и доить если все повымрут, так и вас не станет, кому нужен пастух и борзые при отсутствии стада.

Гость
12 июня 2023 в 18:32

О чём говорить в Ростове в садиках воспитателей в новых районах нет , зарплаты потому что 16 тысяч , есть желающие поработать?

Гость
12 июня 2023 в 22:05

Мигрантов навезут и напишут что рождаемость превысила смертность. Голубеву медаль, плюс статистике а местным людям толпы социально неадаптированных приматов

Гость
12 июня 2023 в 13:15

Чем дольше это Г. будет при власти. Тем больше будет сокращаться население.

13 июня 2023 в 17:29

А пенсии у пенсионеров они же п таются : хлеб молоко, цена на мясо, птицу,масло , алекарства ??? В регионе не дотаций ,ни помощи. Цены не контролируемы, в ,,Ленте, каждую неделю подорожание , то картофель, продали , соседям то дождь виноват.А Вася молодец помогает в ем кроме региона

Гость
12 июня 2023 в 15:34

Даже в День России горячую воду так и не дали

Гость
12 июня 2023 в 10:50

Васе Лёше по ордену... Именные часы...

Гость
12 июня 2023 в 19:12

Так кому тогда строят эти человейники???

Гость
12 июня 2023 в 15:46

гниет с головы, скоро выборы головы

Гость
12 июня 2023 в 18:29

Браков больше, потому что мобилизованные и все кто туда идут, женились

Гость
12 июня 2023 в 21:29

Главное без паники. Всё будем там. Ну а объяснение всегда придумают. Но правды не услышим никогда.

Гость
13 июня 2023 в 05:01

,с чего вдруг в крысином царстве должно быть по другому, Россия страна дикая и нищея судя по медецине и по Мроту и тд

Гость
13 июня 2023 в 08:32

Движемся как в древнем Риме.
К развалу.
Кумовство, сватовство, безграмотная кадровая политика.
Карупция, карупция, карупция.
А что вы хотите с такими зарплатами, и ценами на продукты, ЖКХ, и т.д.
Жить все хотят, а не выживать.

Гость
13 июня 2023 в 15:25

Дайте мужикам работу с хорошей зарплатой, гарантированную бесплатную медицину, ясли, сады, школы, бесплатное спец. и высшее образование и не мешайте жить. Тогда будет и рождаемость.

Гость
12 июня 2023 в 23:08

А чему удивляться? К врачу попадаешь месяцами. То врач заболел, то в отпуск ушел, то перенесем ваш визит к врачу на другой день, то когда попал к врачу, пока крови не напьются для анализов, никто лечить не будет. На исследование записаться, ждать две недели. Ещё и наврут с три короба, как правильно готовиться к исследованию. Чтобы с первого раза не получилось сделать. Что б вас так самих лечили. Прямо как специально все делают, чтобы люди умирали побыстрее.

Гость
12 июня 2023 в 11:12

За пять месяцев текущего года отток сотрудников МВД- по стране сократился на четверть\ 25 проц\ массово стали покидать кто сам коло увели в наручниках-

Гость
13 июня 2023 в 08:48

Решение- давать за первого ребёнка квартиру.

Гость
13 июня 2023 в 12:51

В садик попасть невозможно,а рождаемость падает?
Усыновить ребенка невозможно,очереди огромные.
Что то тут не так.

Гость
13 июня 2023 в 07:44

Покажите эту статистику руководителям города и области. Для кого уже построено и планируется строительство жилья? Застраивать сгбираются: территорию порта, левый берег Дона, Кумженскую рощу, берег ростовского моря. В связи со строительством западной хорды, ливенцовка увеличится в разы. Это только то, что известно из публикаций
Поэтому качественных дорог, отопления и канализации, особенно ливневой, жители Ростова не увидят никогда.

Гость
13 июня 2023 в 10:33

Председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов объяснил, почему не надо паниковать из-за убыли населения на Дону. - конечно не стоит, щас все закончится и он за границу, а вы тут оставайтесть без паники 😁

Гость
13 июня 2023 в 16:00

Низкий уровень жизни.
Невозможность записаться к простому терапевту в поликлинику Первомайского района, дороговизна.
Общественный транспорт ходит до 19 часов, а потом только такси по бешеным ценам, в таком месте не видишь никаких перспектив для проживания в таком чудесном месте, а какой был раньше чудный город.

Гость
12 июня 2023 в 18:50

Америка виноват в этом это точно

Гость
13 июня 2023 в 10:45

Ростовская обл. занимает 6е место по численности постоянного населения. 2022г. родлось 32,8 тыс.чел умерло 60.8 тыс.чел. ? ? ? Умирает почти в два раза больше, а численность постоянная ? Вот такого вранья с приведёнными ими же цифрами, ещё белый свет не видывал.

Гость
13 июня 2023 в 18:23

Такая история по России. Организуйте стабильную работу предприятий на периферии областей, у людей будет уверенность. Тогда никто и уезжать не захочет

Гость Ольга
12 июня 2023 в 11:02

Да уж... во скоко предателей завизжали в комментах... 🤷‍♂️🤣.. Да зря наш Президент не объявляет всеобщую Мобилизацию...!! сколько бы всякой нечисти свалило бы из России!!!

Гость
14 июня 2023 в 04:02

Посмотрите где высокая рождаемость. Высокая рождаемость где патриархат и семейные ценности. Материальная поддержка мало влияет. Когда у женщин больше прав чем у мужчин при таком раскладе не будет хорошей демографии. Не будет крепких семей пока женщине выгодно развестись. Нужно отменить алименты. Количество разводов сократиться втрое. Можно ещё продумать меры поддержки

Позывной Бандерас
12 июня 2023 в 11:14

С Днем России!Бегут предатели страны и кто неуважает нашего Президента!

Гость
13 июня 2023 в 21:05

Что то часто вижу желто блакидный флаг и не хочу верить вашим выводам..
Не нравится жить в России ? Езжайте на хр...

Гость
14 июня 2023 в 04:07

Пока женщине выгодно разводиться. А алименты и раздел имущества премия за разводиться нельзя говорить о крепких многодетных семьях . Сейчас разводов больше чем браков

Гость
12 июня 2023 в 23:45

специалист через 2 недели. Воти болею уже 2 месяца

13 июня 2023 в 10:13

(Ростовчане мигрировали) И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ! в дальнее зарубежье, (смертность снова превысила рождаемость) НИЧЕГО СТРАШНОГО!

Гость
13 июня 2023 в 11:06

В статье путают Ростов и область. Житель Волгодонска или Шахт - это не "ростовчанин". Более-менее к Ростову можно отнести Азов, Новочеркасск, Батайск, возможно Таганрог - то есть агломерацию, откуда люди ездят на работу в Ростов. Вся остальная область относится к Ростову только номинально, по уровню зарплат, доступности образования, медицины, транспорта, жилья - ничего общего, рассматривать область и Ростов в одной статье бессмысленно.

Гость
13 июня 2023 в 11:07

Когда смотрю парадные реляции наших вершителей судеб по ящику, у меня начинается тошнота. Да спуститесь на грешную землю, посмотрите как народишко выживает. Это раньше была возможность у русских баб нарожать детишек взамен загубленных мужиков. Сейчас идёт битва за территории и ресурсы. Нашу пустоту заполнят мигом. Те же азиаты.

Гость
13 июня 2023 в 12:58

Надо сделать закон,по которому,если умер бездетный человек,то его имущество передавать многодетным семьям.А то так и будет продолжаться эта деградация.

Гость
13 июня 2023 в 15:01

Россия Жила Живёт и Жить Будет!!!!! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺👍👍👍

Гость
13 июня 2023 в 18:42

с 1991 проводится антинародная людоедская политика.

Гость
14 июня 2023 в 00:30

А модер приснул походу... Или боты теперь не модерируются?
Вы зря на Васю бочку катите. Он вон перед финишной чертой какой задел сделал! Все свободные участки под застройку отдал. Даже дорогу придумал (или подсказали) протянуть через Кумжу, чтоб и там ЖК поставить. Очевидно, что в области ожидается просто бейби-бум, как в 80-х. Берем на себя комсомольский почин - один комсомолец+три комсомолки! Заселим ЖК, не дадим Нью-Васюкам обезлюдить!