СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

3 комментария к публикации Деньги из мусора. Кто и как в Ростове зарабатывает на переработке отходов
Деньги из мусора. Кто и как в Ростове зарабатывает на переработке отходов

Гость
11 мар 2022 в 21:44

"Мониторинг показал низкий процент желающих разделять отходы [на органические и неорганические].Промаркированная тара заполнялась смешанными отходами" - подсказка для "Чистого города": контейнеры РАЗНОГО ЦВЕТА должны быть для разных видов отходов! А не надписи, которые нанесены так, что их никто не видит! Было бы у Чистого города и иже с ним желание работать как надо, а не для галочки! И еще цитата: "Поэтому в 2022 году компания решила сосредоточиться именно на сборе пластика" - с где же, хотелось бы поинтересоваться, стоят такие контейнеры по сбору??! В паре дворов?! Слова, одни слова... Многие хотят сортировать мусор, но никто условий для этого в этом городе не создаёт!

Хе, видел я как-то как вывозили мусор из таких раздельных контейнеров. Приехала ОДНА машина, загрузила в себя сначала мусор из контейнера для органических отходов, а потом из контейнера для неорганических. Вот такое вот разделение :)

Гость.
12 мар 2022 в 05:55

Надо детей в школах учить как вести себя, как мусор сортировать, что бы они и взрослых учили, ну и мусорные баки разных цветов, это правильно, за бугром давно так.
А у нас некоторые, извените, свиньи из окон машин мусор выкидывают, бычки. неужели в машине нельзя маленькую закрытую пепельницу или мусорник поставить и потом сгружать этот мусор дома в мусорку.Едешь по городу, видишь как впереди быдло что то выкидывает из окна, просто тошнит.