СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации «Полнейшее убожество». Блогер Варламов назвал ЖК «Суворовский» в Ростове одним из худших в РФ
«Полнейшее убожество». Блогер Варламов назвал ЖК «Суворовский» в Ростове одним из худших в РФ

5 янв 2022 в 11:17

И в чём Варламов не прав? То, что у Суворовского будут проблемы с подъездом и коммуникациями было понятно ещё до начала его строительства как и то, что это будет нагромождение "человейников" основная задача которых - заработок застройщика, а совсем не удобство для тех кто в в этих "человейниках" будет жить.

5 янв 2022 в 14:08

Если я правильно помню; Суворовский строила краснодарская компания под нужды и обещания военного ведомства 😂. А ростовские власти этой компашек дали "чёрную метку" 😉. У нас и своих строителей "человейников" полно ☝️. Тот же хозяин "Сокола" или владельцы Су-10......

Гость
5 янв 2022 в 13:28

Ну Варламову в заслугу можно поставить то, что люди начали задумываться над тем, где они живут. Правда это больше касается его роликов 3-4 летней давности (на то, что он сейчас вещает на своем канале без слез не взглянешь. Воистину "Суди, дружок, не свыше сапога"). С тех пор люди уже и сами смогли понять, что Суворовский - ооочень неважный район. Но рынок - это рынок. Суворовский - очень дешевый район и все. Все остальное уже не имеет значения.

AlexP
5 янв 2022 в 15:16

Суворовский это кошмар, но Левенцовка, Красный Аксай, микрорайон на Заводской улице - не сильно лучше.
А как ЖК Симфония, втиснутая посреди частного сектора?
А "Вертолетное поле", в котором все свободное пространство вечером превращается в большую парковку, потому что у людей нет и не будет удобного ОТ?
А монстр ЖК Белый Ангел? Это же кошмар.
Вся новая застройка Ростова - это отстой. Даже имея 100-120к за квадрат, понимаешь, что выбрать не из чего, и придется строить дом.

Александр
5 янв 2022 в 14:13

Когда выбирал жилье, то подсчитал что за 20 лет потрачу лишних 1,5-2 млн на бенз и 280 дней стояния в пробке, минимум. Дополнительные 20м жилья этого не стоят. Про остальные "удобства" вообще молчу...

Юлия
5 янв 2022 в 18:31

Варламов особой симпатии не вызывает, но в том, что Ростов безобразно застраивают, он прав совершенно. Втыкают безобразные высотки посреди исторической застройки, об инфраструктуре никто не думает, сама историческая часть в ужасающем состоянии. Хозяина нет, есть менеджер. Посидел и ушел, бабла срубил и молодец.

Старушка Шапокляковна
5 янв 2022 в 11:47

Скажите пожалуйста, какие все знатоки градостроительства тут появились! А чем Суворовский хуже Пластовского или Вересаева или той же Левенцовки? Чем? Тем, что там дорогу строят и в город будет четыре заезда, тем, что там благоустройством занимаются, что там парковая зона офигительная, каскад прудов? Суворовский козырный район. В Ростове на Дону есть масса районов гораздо хуже по качеству жизни.

5 янв 2022 в 21:58

В чем то он прав,но в свое время это был единственный застройщик который продавал квартиры с полной отделкой и ипотекой без первоначального взноса и стоимость была очень низкой ,сдает дома по время п то и раньше .Для многих это было отличным решением.А то что в городе строят по типу а бы куда воткнуть дом или жк это проблема номер 1. У нас ужасные дороги система ливневок не работает инфраструктура фактически не улучшается.Для меня вообще загадка куда возят туристов в нашем городе.

Надежда
5 янв 2022 в 14:38

"Кр. Аксай- вот ужас для города, несмотря на то, что близко!!!
Недавно проезжала по закруткина, кажется, и увидела через частокол одноэтажных домиков это громадище и кошмарище... Как можно было ТАКОЕ в 21 веке??? Людей жалко, строители и чиновники- варвары и преступники

5 янв 2022 в 12:23

Статью ЮСИ заказали? В ролике 2 слова про Суворовский и скромное 9е место. А на первом месте район "Перспективный" от ЮСИ в Ставрополе, точная копия Красного Аксая, и очень подробный рассказ о методах работы этого застройщика.
Ну и, что бы никому не обидно было - в Ростове тоже есть свой дом-гигант, термитник на 2000 квартир, West-Side от СК-10. А два его брата-близнеца строятся в балке за ТЦ РИО, плюс еще пара корпусов поменьше, в общей сложности на 5000 жилых ячеек. Так что, Ростову есть чем гордиться.
ЗЫ понимаю, где-то заплакали одинокие менеджеры МСК и СМУ-1, но о них в следующих выпусках.

Елена
5 янв 2022 в 13:46

Застройка всего города похабная . Для людей места не осталось . Нет воздуха , нет места для детей , для автомобилей , есть только все это у руководителей города и области.

Гость
5 янв 2022 в 13:08

Не покрытый зеленью абсолютно весь,хутор невезения под Ростовом есть

Дарья
5 янв 2022 в 19:31

А где должны строить новые районы, в центре города? Странный обзор.

Flash
6 янв 2022 в 02:30

А где кроме центра Москов сити, "еврозоны" Сочи и немецкой деревни Краснодара не убожество? Историческая архитектура разве что, за которой следят только в Питере. Страна не развивается от слова совсем и домики лепят исключительно на отвали, чтобы продать как можно быстрее)

5 янв 2022 в 20:18

Убожество - слушать блогера Варламова.

Гость
5 янв 2022 в 12:50

Ну, не все так плохо, не на первом же, а на девятом.)

Наталья
5 янв 2022 в 21:49

Очистные сооружения Суворовского не справляются с возрастающим объемами канализационных стоков. Застройщик и администрация рассчитывают на несчастную реку Темерник, которая погибает на глазах жителей Северного, задыхающихся от зловоний.

Местный
5 янв 2022 в 23:27

Что вы ожидали от дешёвого района на отшибе города?

Рита
5 янв 2022 в 13:25

Руководство города проигнорировало заявку Варламова на личную встречу и прогулку по городу - и последовала расплата. Как только посмели тааакому влиятельному человеку отказать в экскурсии с мэром!

Кость
5 янв 2022 в 14:45

Пропоносил и? а вот пообщалса бы с людьми и узнал почему вынужденны покупать и переезжать в самый недорогой район города

Михаил
5 янв 2022 в 19:20

Молодец!
Надо называть вещи своими именами.

Василий Тёркин
6 янв 2022 в 10:19

Это признание, товарищи! Мы наконец-то прорвались в топ-10!!

Гость
5 янв 2022 в 22:33

Молодые семьи от безысходности приобретают там. Почти все первый взнос-это материнский капитал. Жить на квартире 🤦🏻‍♀️. Строят, строят дома, лучше бы детские садик и, школы строили. Почему бы не предоставить специалистам служебные квартиры. Народ мучается с детьми выезжая к специалистам, а у кого нет машины. Такси-разорение. Надо действительно, пригласить в час пик сотрудников администрации города

ХЗЧ
6 янв 2022 в 18:37

Отрицательные коментарии пишут те кому Суворовский мешает, а положительные те кто в нём живёт. Суворовский молодой и красивый. Помню те времена, когда совсем ещё юным бегал по утрам по Западному в сторону обл. больницы, которая стоЯла в степи вдали от города и что мы видим теперь? Если говорить об инфраструктуре Суворовского то нужно смотреть в сторону предпринимательства. Такое количество людей на квадратный метр это же Клондайк и без конкуренции. Инвестиции будут громаднейшие. Что стОит семейный магнит, ведь очереди в 20 касс (точно не помню) не уменьшаются ни утром ни вечером. Думаю самое доходное место во всём Ростове. Скоро вы " Господа " С трущоб центральных будете ездить в Суворовский учиться, скупиться, работать (производства всегда строят за городом в пешей доступности к населению, а тут ТАКОЕ), а также отдыхать и будете дальше ругать власть, что с других районов тяжело добраться до Суворовского (не с Суворовского). Те кто смотрит в будущее давно купили там жильё. И много комментариев правильных. И скоро Суворовский будет центром Ростова, а всё остальное окрестности.

6 янв 2022 в 11:19

"Критикуя - предлагай!" А так Варламов смахивает на тургеневского нигилиста Базарова, который всё отрицал, но ничего путного не предлагал. Базаров, не базарь!

Гостья
5 янв 2022 в 17:35

Ну если так разобраться то район центрального рынка тоже полный отстой! Летом воняет бомжами и мочой, а спуск между пушкинской и буденовским после дождя превращается в море, ливневки не работают. В каждом районе своя экзотика! А суворовский со временем, как например таже орбитальная когда-то, будет развиваться.

6 янв 2022 в 13:04

Отстой - блогер-урбанист Варламов. Кто больше платит, на того и работает. А Суворовский еще покажет себя. Хороший, красивый район, а будет ещё лучше!

Иван
6 янв 2022 в 04:33

А еще послушал бы ты Логвиненко, как на вертолетке, и в Левенцовке, на Суворовском тоже, как срут и сут,и орут тебе матом в твоих газоблоках. Ты же там не жил. И не ходил по грязи по колено в своих кожанных чучах. Подождите.

5 янв 2022 в 23:04

То что уже на 9-м месте уже вызывает оптимизм. Я бы поставил на 13-е или еще ниже. Раньше счмтал что Северный с видами из окон на кладбище, самое убожество. Суворовский изменил мое мировоззрение. И все таки закрыл главного архитектора города вместе с сити-менеджером лет на пяток. Для их же блага. Прибьют ведь в недалеком (лет 15 осталось) будущем к капитальному ремонту этих бетонных гробов и замене лифтового хозяйства.

Гость
5 янв 2022 в 11:12

Варлаша в сортах г-на разбирается.
Если он сказал, что сувора - днищще, то так и есть.
Нормальный человек там поселится только если он там же будет работать.

Гость
6 янв 2022 в 09:33

А кто это Варламов? Он эксперт какой-то? У него соответствующее образование в этой сфере? Нахрена его вообще слушают?

Галка
5 янв 2022 в 19:46

А мне нравится Суворовский. К сыну приезжаем с удовольствием. Детей много. А отдохнуть можно и в Покровском. Сын на выходные и на праздники у нас.

Ююююю
5 янв 2022 в 11:02

Вы там не были после 12 ночи советую прогуляться только без ничего и не быть девушкой узнаете все поближе. И можите пообщаться с местными вам все расскажут это бронкс в америке. Я думаю даже хуже

Санта
5 янв 2022 в 15:36

И ростовчане серьезно обсуждают слова чело.. ой, блогера, который написал, что с приходом солдат нато ничего не изменится ведь цена на водку останется? Ну казаки или кто вы там теперь вы, блин, и даете(

Гость
5 янв 2022 в 19:08

Мой знакомый из Суворры на работе задницу обжёг,а на перевязки ему пришлось ездить в ЦГБ.

Гостьсерго
5 янв 2022 в 19:49

И на этом они не остановятся эти менеджеры, теперь старый аэропорт под человейники, Аксайские рынкисидельца Борзенко это только начало.

Гость
6 янв 2022 в 12:11

На самом деле, этих новых бетонных мешков, скопищами, в голос поле, по краям городов - всюду. Новый тренд - эти новые микрорайоны. Расширение городов.
Зачем покупают? Хотят гнездо своё, в дешёвую ипотеку от застройщика.

Оля
7 янв 2022 в 06:42

Ну разве это не так?

5 янв 2022 в 16:09

А что это такое «Варламов»?,что оно вообще такое?…

Евгений
5 янв 2022 в 18:51

Да целиком и полностью согласен с блогером

Иван
5 янв 2022 в 11:29

Да он радужный...что с него взять....

Гость
5 янв 2022 в 19:13

Ну незнаю критиковать можно не спорю,засучи рукава и покажи как надо работать,а то одни тектокеры,ещё 10лет и нет,профессии повара,токаря,слесаря,за то есть блогеры.

Как люди
8 янв 2022 в 09:32

Это район для бедных. Его специально и построили в резервации

Контра
5 янв 2022 в 18:23

Много о себе мнит эта кудряшка Сью. С дорогами вопрос решается.

Алина
5 янв 2022 в 22:27

Живу в Суворовском три года,счастлива,наслаждаемся воздухом,практически все есть,красивый,освещенный,семейный район,нет быдла явного,люди ухаживают за районом,дома новые,светлые,чистейшие просторные подъезды,весь район усажен елочками,огромные детские и спортивные площадки!!!!Спасибо Вам,компания ВКБновостройки!

Гость
5 янв 2022 в 14:45

Варламов это убожество полнейшее.

Гость
5 янв 2022 в 21:44

Ошибся блогер только в том, что было там не картофельное или капустное поле, а стояли там заброшенные коровники или свинарники... А так - "перспективный райончик", перспектива только далекая очень. И не Ростов это вовсе...

Любовь
10 янв 2022 в 13:32

Нормальный, обычный спальный микрорайон. Воздух свежайший (здесь начинается роза ветров Ростова) - из-за него сюда мы переехали из центра города. Обустраивается. Хвойные и лиственные в процессе роста, пруды и набережные оформляются, цветной фонтан работает с весны по осень, экопарки и зоны отдыха в плановом порядке делаются.
Офигенные велотреки и смотровые площадки почти сделади (вчера гуляли рассматривали) . Спортивных и игровых комплексов много. Красота! Дорожки прогулочные выложены плиткой, очвещение и видедеокамеры есть, скамеек полно, урны для мусора, туалеты даже видели...
Да, есть минусы:
- однообразная архитектура , но парки и выросшие хвойные & лиственные скрасят её.
- проблема с транспортной доступностью, но г-н Голубев и г-н Логвиненко сказали, что дополнительные дорога и развязки уже начали строить. Верим, надеемся, ждём!

М.б., благодаря блогеру Варламову, процесс ускорится? :)

В.К.
5 янв 2022 в 21:58

Варламов молодой и далеко не опытный блогер или кто он там такой. Я видел его постоянно не профессиональные видеоматериалы. Ему вечно всё не нравится. Молодость его понятна мне. Только вот он даже не знает, что когда строился Северный в начале 80-х было тоже самое. Так же было пусто, везде строилось, грязь, единственный трамвай №6, который час, а то и больше шел до ц.рынка. Всё это мы уже проходили. И никто не жаловался. И с чего он решил что на Суворовском ничего нет (дорог, школ, магазинов и т.д.). Он на каком Суворовском был, если ничего не видел. Я всегда говорил и буду говорить таким как Варламов-Вы, товарищ бросайте курить всякую гадость....

Гость
5 янв 2022 в 22:59

А чего с Логвиненко? Что не с Папой Римским? Это ж сам Варламов-вликий-обсиратель! Нет припомню его хоть одного положительного репортажа о российском городе. Всё плохо. Сам то что сделал в жизни?