СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Путин назвал проблемы Ростовской области: безработица, дефицит врачей и мест в детсадах
Путин назвал проблемы Ростовской области: безработица, дефицит врачей и мест в детсадах

25 авг 2020 в 10:38

А почему отток? С каждым днём всё больше и больше появляется чужеземцев. Иной раз думаешь с похмелья-в какой я стране?

Гость
24 авг 2020 в 18:18

ну так надо кое-кого заменить, кое-кого посадить

урю рю
24 авг 2020 в 18:44

это просто реальный результат работы Голубева и это факт печальный

Гость
24 авг 2020 в 19:46

Проблема в безработице? А зачем было закрывать все что можно, прикрываясь пандемией, и позже всех регионах разрешать работать? Сколько бизнеса закрылось навсегда, общепита, магазинов ушло из города, сколько людей без работы в результате!

Гость
24 авг 2020 в 19:28

А зачем тогда Путин мигрантов желает? Не верю ни одному его слову.

Гость
24 авг 2020 в 19:50

Откуда он узнал? У нас не безработица, у нас работать запрещено, разрешено только торговать монополистам и штрафовать сограждан.

24 авг 2020 в 18:48

Раньше Путина это не волновало. Видать Голубев впал в немилость.

Гость
24 авг 2020 в 19:51

Видать пора Василю чемодан собирать...

24 авг 2020 в 18:42

из региона, где два из четырех министров - под следствием - нужно "валить" без оглядки. И никакими приказами - отток не остановить. Только создание рабочих мест, искоренение коррупции в администрациях, судах, МВД, СКП, ФСБ - вернут региону былую привлекательность...

Александр
24 авг 2020 в 23:30

Как далеки они от народа! В Ростовской области в городах износ коммуникаций - 90%, постоянные аварии и текущие по улицам реки воды и канализации. Постоянно перебои с водой и светом. Вот все и бегут.

Гость
24 авг 2020 в 20:35

Власть ничего не делает,полный развал. Море безработных,медицина в анале

Евгений
24 авг 2020 в 20:53

У нас в области как минимум 25% безработных!!! Что за чёс 4.9%
А официально работают 60 %

рпоо
24 авг 2020 в 21:48

Щас к выборам построят переход на садовой-соборном и будут нахваливать себя. Это все печально, что с рабочими местами все хуже и хуже, особенго смотря на экс- деревню Краснодар.

Евгений
24 авг 2020 в 21:03

Из тех 40% в основном госслужащие которые работают в больницах и школах за копейки. А остальные 20% работают на ооо или ИП с минималкой. А остальные 40 % работают на себя и перебиваются временными заработками в лучшем случае!!! Про алкоголиков наркоманов которые блудят по улицам и ищут закладки воруют металл вообще речи нет!!! Мы ростовская область полное дно!!!

Гость
24 авг 2020 в 21:24

Как стыдно ...... просели по всем направлениям благодаря Губернатору

Гость
24 авг 2020 в 23:09

И при таком бардаке в области Путин продолжает держать Голубева на должности губернатора? Если Путина устраивает Голубев, то дончанам он уже надоел до тошноты. Может Путину пора такого класного менеджера забрать к себе в администрацию?

Общественный деятель
24 авг 2020 в 21:09

Только Производство , даже свечные заводики, и главное дать людям работать не кошмарить бизнес! Но к сожалению с этой Администрацией это просто нереально....

Ттатьяна
24 авг 2020 в 21:48

позорище,опять отличились

Иван
24 авг 2020 в 22:51

Налоговые закройте на год

Гость
25 авг 2020 в 00:22

Голубева уберите. И все будет хорошо

Гость
25 авг 2020 в 07:24

Причина безработицы в Ростовской области это высокие поборы чиновников на этапе развиятия нового бизнеса. Надо дать льготы для новых предприятий от поборов. Частный бизнес рассказывает истории как налоговики приходят с планами по штрафам и дают выбор или заплатить все штрафы и не проходить проверку или будут копать и мешать работать пока не не найдут на нужную сумму. Поэтому Краснодарский край поглотит ростовскую область и голубен пойдет на хутор рыбку ловить, потому что в краснодарском крае сначала дают бизнесу развиться , а потом сажают на процент, что выгодно и бизнесу и чиновником. Алексей как будто не видит проблем, ну так пусть читает что за успехами его подчинённых кроется куча загубленных организаций.

Гость
25 авг 2020 в 08:21

Ну назвал и что? Он только и делает 20 лет, что называет и удивляется. Я тоже могу Путину назвать проблемы России, вот они: безработица, дефицит врачей и мест в детсадах плюс ещё куча других - отсутствие промышленности, сельского хозяйства, авиастроения и т.д. А ведь всё это было 30 лет и даже 20 лет назад. Более того, я даже могу назвать причины и пофамильно виновных в этих проблемах. Назвал он, тоже мне гигант мыслей нашёлся.

Главная проблема єто тьі

НАТАЛЬЯ
25 авг 2020 в 09:47

ГОЛУБЕВ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА РОСТОВ.....ГОРОДА И СЕЛА РЕГИОНА ЗАБРОШЕНЫ.....КАКОЙ БЫЛ НАШ ГОРОД ВОЛГОДОНСК ...РОС , РАЗВИВАЛСЯ , РАБОЧИХ МЕСТ ВСЕМ ХВАТАЛО .....ЧТО СЕЙЧАС -ГОРОД ПЕНСИОНЕРОВ С НИЩЕНСКОЙ ПЕНСИЕЙ ...МОЛОДЕЖЬ УЕЗЖАЕТ ГДЕ ЕСТЬ РАБОТА ....

Гость
25 авг 2020 в 08:25

А ну раз Путин сказал, тогда действительно проблемы есть. До этого же никто не знал о проблемах. Будем ждать дальнейшей информации, держите в курсе Владимир Владимирович.

Гость
25 авг 2020 в 23:22

произойдет чудо если Голубев свалит...толка от него никакого....

народ
26 авг 2020 в 08:51

Сколько предприятий было в Ростове все развалил Голубев , все . Хорошо что с президентом общался в свежем виде .

Андрей
24 авг 2020 в 20:11

Конечно увеличилось количество безработных по области. До короновируса годами многих безработных на учет службы занятости вообще не ставили, плодя скрытую безработицу. А при эпидемии наконец появилась возможность встать на учет этим людям и получать хоть какой то минимум.

Рабинович
25 авг 2020 в 10:38

Слава святым:Николаю - Мир Ликийских чудотворцу и Владимиру обнуленному - всея Руси благодетелю!!!

25 авг 2020 в 10:37

Теперь мы заживём! Я так долго ждал знаменательное событие!

народ
26 авг 2020 в 08:48

Да Ростовская область разворована.Когда Путин говорил, что в Ростове очень хорошо решен вопрос со старым ветхим жильем ,то просто стыдно было за нашего президента .

Пепс
26 авг 2020 в 09:27

Главная проблема региона - это НИКЧЕМНЫЙ губернатор

Иван
28 авг 2020 в 10:24

Нужно достойно платить и все будут работать что это за зарплата в 15 тыс. Р

Гость
25 авг 2020 в 13:55

А давайте пригласим Лукашенко к нам в РО, раз там ни к месту. Отличный хозяйственник и руководитель. Вот уж кто сельское хозяйство возродит! Не то что Голубев, только лозунги предвыборные сочиняет... Посмотрите его ролик, как он себя комбайнером вспоминает, смешно)))

Гость
25 авг 2020 в 18:08

АО ВНИИ Градиент сокращают людей многие уходят сами работы нет предприятие в основном производство на трехдневной работе зарплаты мизерные поэтому люди бегут а Голубеву наплевать на все это

Гость
25 авг 2020 в 00:34

Драйвер развития экономики региона - это строительство. Во время, когда губернатором был Чуб, было несколько каст застройщиков, которым по "близости к кормушке" распределялись участки под застройку, муниципальные контракты, вводились объекты в эксплуатацию быстро, или долго....всë было построено на личных связях с Чубом. И были все остальные, которые крутилась как могли, земли под застройку им отдавали с менее комфортным расположением, отсюда и стоимость жилья ниже и прибыль, и т.д., + муниципальные контракты с раздутыми сметами проходили мимо. Застройщики не привыкли к честной конкуренции, в Ростове строительный рынок был дикий и непонятный для инвесторов из других регионов. А тем временем краснодарские застройщики развивались совершенно в других условиях, учились конкурировать, "наращивали мускулы". И вот пришло время, когда Чуб "наелся" и ушëл на заслуженный отдых... Вся схема работы, завязанная на братстве и кумовстве нарушилась. Краснодарские застройщики, которых ранее не пускали в регион, всë подмяли под себя, причëм без труда, т.к. пока ростовские халуи развились и делили бюджетные деньги, краснодарцы стали сильнее. В Ростове появились такие краснодарские застройщики: Екатеринордаринвестстрой, Девелопмент-Юг, Неометрия, Меритон-Регион, Ставропольская - ЮСИ, китайцы - МСК, Кубанская марка...Результат- деньги уходят из региона, безработица (многие везут своих подрядчиков)

Гость
25 авг 2020 в 17:56

Путин намекнул Голубеву, что уже пора драпать.

Человек
25 авг 2020 в 18:48

А где работать в нашем городе?Все заводы и фабрики,некогда бывшие в нашем городе давно канули в небытие.Зато стройка идет во всю,кто в этих квартирах живет?Микрорайоны растут как грибы ,без должной инфраструктуры.Кругом одни магниты и пятерки ,в окружении пивняков. Что сделал господин Голубев для нашего региона?Где работающие предприятия,построенные больницы и поликлиники?Как в городе ,имеющем свой медуниверситет не хватает врачей?Очень жаль ,что президент решил поддержать кандидатуру Голубева на выборах осенью 2020 года.Разговоров много ,а регион, и его жители огромный ,богатейший в полной ж.....

Гость
25 авг 2020 в 19:24

а про питание учеников в школах только 2023 год хотя деньги получили

Evgeniy
25 авг 2020 в 20:25

За десять лет управления губернатора господина Голубева и его команды провалено все ,что можно провалить. Занимаемая должность господина Голубева это очень большой вопрос в его компетенции как управленца и его команды. Можно повести итог его трудовой карьеры.
1. Уровень безработицы это просто ужас.
2. Программа комфортная городская среда . Результат ноль.
3. Повальная коррупция и откаты на гост контрактах.
4. ЖКХ это отдельная тема но результат мы видим и еще в добавок сомнительные отставки определенных лиц управляющих компаний.
5. Убыль населения это тоже отдельная тема для обсуждения .Помимо всего люди уезжают с этого региона.
6. Медицина и социальная сфера результат ноль.
7. Громкие резонансные преступления в сфере земельных отношений начиная с Чубовской номенклатуры которая сидит до сих пор и не понесла наказание пред законом.
8 Город наводнили люди со Средней Азии и Кавказа это просто ужас . В центре города люди метут улицы выходцы со Средней Азии. Вопрос Губернатору что делают эти люди в Донском Регионе.
Сельское хозяйство и животноводство и птицеводство оставляет желать лучшего.

Гость
25 авг 2020 в 21:39

Обозначили, что и учителей в школах не хватает, а чиновников у нас в области хватает или тоже дефицит?

галина
25 авг 2020 в 23:14

дело в бездарном губернаторе и его команде. надоели до тошноты. область перекрестится если Голубев уйдет и как можно быстрее.

Анаа
27 авг 2020 в 09:59

это все работа Голубева) давайте его еще на один срок, ведь это так здорово

Ростов-на-Дону
30 окт 2020 в 07:48

Голубев,сказал у нас большое количество рабочих мест,я что-то не понял,в Ростове построили Завод,Фабрику И Т Д (или он имел в виду берите мётла и метите(что скорей всего)

Рабинович
25 авг 2020 в 12:02

Земляки, хоть и бывшие! Путин - ваш рулевой!!!

Рабинович
25 авг 2020 в 10:55

Слава пионерам - всем ребятам примерам, а также Рабиновичу и Путину, в них состоявших!!!

Рабинович
25 авг 2020 в 10:58

Слава КПСС - боевому, испытанному авангарду советского народа, а также Рабиновичу и Путину, в ней состоявших пока она была кормушкой!!!

Рабинович
25 авг 2020 в 11:50

Планы Путина - планы народа!!!

Рабинович
25 авг 2020 в 17:47

Слава Рабиновичу - самому активному и шикарному комментатору новостей сайта, а также Путину - величайшему гению всех времен и народов!!!

Рабинович
25 авг 2020 в 10:54

Слава октябрятам - веселым ребятам, а также Рабиновичу и Путину, в них состоявших!!!