СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Живем в свинарнике и уродуем город»: лепнину на доме в центре Ростова покрасили в желтый цвет
«Живем в свинарнике и уродуем город»: лепнину на доме в центре Ростова покрасили в желтый цвет

18 окт 2019 в 12:49

Надо полагать, что обвалившаяся с фасада штукатурка обнажившая арматуру, выбитые стёкла, прибитый к дому моток какого-то кабеля и т.д. экспертов не беспокоит, я правильно понимаю?

"— Если люди, далекие от архитектуры, сами будут обновлять фасады, город превратится в свинарник." - интересно, а те кто выдаёт разрешение на застройку городу по типу свинарника, они близки к архитектуре? Кто те, кто разрешает застраивать город пёстрыми человейниками?

"...что у ростовчан исказились представления о красоте архитектуры." - красота понятие относительное, например, кому-то нравится цвет детской неожиданности на стенах городской администрации, а мне она белой больше нравилась.

"Они начали самовольную реставрацию, потому что их балкон якобы начал осыпаться." - ЯКОБЫ? ЯКОБЫ?!, эта Екатерина, когда на дом смотрела, её только жёлтый лев забеспокоил, всё остальное нормально? Да этим людям молоко нужно выдавать за вредные условия проживания, на этот дом без содрагания смотреть нельзя, он рухнуть может в любой момент, полностью или частично.

Наталья
18 окт 2019 в 13:44

Ростовчане любят неоново-желтый. - к ЧМ2018 обновляли фасады и крыши домов в центре, и все фасады раскрашивали в жёлтые тона, это не желания жильцов, это сверху указания, как в Сочи. Почему-то вспоминалась Ковалевка.

Марина
18 окт 2019 в 12:50

А ,что жёлтый цвет ,цвет дурдома)),,

Карлан Зелебоба
18 окт 2019 в 16:57

Если городские власти не могут уследить за архитектурными памятниками,то это сделают солдаты нато

18 окт 2019 в 13:19

Власти тут уже нареконструировали. То же самое сделает какой-нибудь джамшут, да ещё и за бюджетный счёт. Что касается цвета - то очень даже подходящий цвет. Лев как-будто золотой. Хотя, может я тоже деградировал ))

Сергей Иванович Г.
18 окт 2019 в 13:57

"Я сказала, что это незаконно и нужно получать разрешения. Они ответили, что "всё схвачено" Это так по-ростовски! И самое интересное в том что действительно "всё схвачено"! Города жуликов, воров и казнокрадов.

Буся
18 окт 2019 в 12:51

У многих людей, живущих в центре, напрочь отсутствует вкус и чувство меры. Такого могут налепить, что хоть стой, хоть падай! И надо штрафовать нещадно за такие "художества"...

Ант
18 окт 2019 в 14:14

А белая краска откуда? Речь идёт только о жёлтой краске!! Почему, уважаемые журналисты, Вас это не смутило? Почему крупно не сфотографировали этажом выше как это было до окраски и не сопоставили? Или у вас проблемы со зрением? Безобразно выполняя свою работу - вы тем самым формируете такое "весёленькое" сознание!!!

Гость
18 окт 2019 в 17:13

это типа золото, дорого-бохато.

18 окт 2019 в 17:54

Это еще хорошо, что синий не добавили и футбольный мяч не дорисовали, а то и вилы.

Гость
18 окт 2019 в 12:31

Не переживайте! Новый главный архитектор Ростовской области решит данный вопрос.

Гость
18 окт 2019 в 12:48

Основная масса населения уже давно деградировала ... оставшиеся бегут кто куда, без слёз на это нельзя смотреть! Оштрафовать самодеятельность на 100 тысяч , следующий раз может быть включит мозг .

Людмила
2 янв 2020 в 18:22

В данной квартире живёт молодая семья с 2 маленькими детьми. Как вам не стыдно! Набросились! Лучше бы выяснили, почему дом в плачевно состоянии был до того времени, когда они вчелились в квартиру, а это всего лишь год тому назад. Кстати.,в этом доме на первом этаже фасада находится кафе, рамкрашенное в аналогичном дизайне. Такого же цветов. Только на фото этой части фасада нет. Или эта чась здания не является культурным наследие города? Напрашивются странные мысли о порядочности блюстителя культуры, написавшего статью... Смешно и грустно! Постыдились бы!

Рабинович
19 окт 2019 в 09:11

А если не хватит краски, то можно какать и мазать.

Людмила
6 мар 2021 в 14:28

У Администрации все схвачено!!!!!!