СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Ливнёвка на месте старого ростовского аэропорта обойдется в два миллиарда рублей
Ливнёвка на месте старого ростовского аэропорта обойдется в два миллиарда рублей

29 авг 2018 в 18:47

Ну конечно вся инфроструктура за счет бюджета а инвестор чистую прибыль за возведение домов банки за счет выданных ипотек...

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
29 авг 2018 в 18:36

Таких горе-инвестров надо гнать с донской земли. Сегодня они не хотят делать ливнёвку, завтра откажут в посторйке детсадов, школ, поликлиник, о которых заявлялось ранее. Этим "инвестроам" главное построить кв.метры жилья без всякой инфраструктуры и получить за эти коробки деньги. Остальное их мало интерессует.

Илья Зайченко
29 авг 2018 в 20:08

Конечно, инвесторы не хотят тратится. Им выгодно абы как сделать, бабки забрать и слинять. И "после нас - хоть потоп" - в прямом смысле.

роман
29 авг 2018 в 21:22

два миллиарда ,ничего себе ,слов нет ,одни эмоции

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
29 авг 2018 в 18:38

Добавлю, что выступаю за сохранение старого аэропорта, ВПП, авиаремзавода. Это нужно и для возрождения малой авиации, и для продолжения функционирования предприятия. Для жилья (которого и так в городе с переизбытком стоят полупустые новые дома) можно найти другое место.

Геннадий Алексеевич, Ростов-на-Дону.
29 авг 2018 в 18:44

В дополнение к предыдущим комментариям: администрации города нужно не вести себя в стиле "на нет и суда нет", беря на себя расходы на ливнёвку, а поставить чёткое и ясное условие инвесторам - или строите с ливнёвкой, или не строите здесь вообще ничего! Пораженческие настроения вредны, невыгодны и опасны для города.

29 авг 2018 в 21:45

...Изначально при строительстве с нуля все это стоит в разы дешевле!

Гость
29 авг 2018 в 20:51

Я чет не понял, за мои налоги построят ливневку в старом аэропорту , потом эту территорию застроит Крокус и получит бабки с продажи квартир, а что я получу?

Наталия
29 авг 2018 в 19:31

Инвесторы, слава богу, оказались умнее администрации. Пусть из своих карманов достают заначки и делают ливневку за эти заоблачные цены. Каждый день читаю новости и начес делать не надо, волосы встают дыбом от озвучивания предполагаемых расходов города. Спешат, "сердечные засланные землячки"..........

Гость
29 авг 2018 в 22:14

"Территория старого аэропорта освободилась, потому что в конце 2017 года в Ростове открылся новый аэропорт за городом" - наоборот все, это аэропорт вынесли к черту на кулички, чтобы освободить 400га в черте города для структур олигарха Вексельберга. Была земля федеральная, а стала его частная. Приватизировали, а в бюджет за землю - ни рубля. Рейдерство чистой воды.

кук
29 авг 2018 в 22:38

Мне вот интересно, с учетом текущих объемов строительства, - "Кто там будет жить и на какие деньги"? , т.к. в Ростове нет глобального пулла рабочих мест в пром производстве, по причине отсутствия такового.

Гость
29 авг 2018 в 18:47

Несколько непонятно - строительство ливневой канализации для слива дождевых вод, или канализационного коллектора для нового жилого района?

29 авг 2018 в 20:20

Дима, что инвесторы тебе сказали????
Ты серьезно???вакансии остались???

Гость
30 авг 2018 в 07:47

Помимо ливневки остальные инфраструктуры - это канализация, свет, вода - тоже неслабые деньги! Поэтому прежде чем кричать, какой хороший район, необходимо, чтобы все это входило в обязательную часть проекта, также как и подземные парковки, развязки дорог, детсады, школы, поликлиники, больница и пожарная и полицейская части, Причем все это должно быть раньше, чем будет сдан первый дом. Вот это будет верная инвестиция, если так кому то хочется строить

Гость
30 авг 2018 в 13:43

Все как всегда. Приватизация прибыли и национализация убытков. Вексельберг не хочет платить за это, народец заплатит.

Гость
1 сент 2018 в 05:51

Кто застраивать будет того и обязать делать ливнёвку, причем тут городской бюджет?

Гость
5 сент 2018 в 08:52

чернышовы меньше за миллиард слова не выговорят, пишите сразу трилиард, этож ливневка