СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации К застройке территории старого ростовского аэропорта подключатся федералы
К застройке территории старого ростовского аэропорта подключатся федералы

Один из 14%
21 мар 2018 в 14:45

Как сейчас модно писать "запомните этот твит", так вот запомните этот комментарий.
Не будет никакой сдачи первых домов этого "Нового Ростова" в 2021 году. В 2021 году уже не будет в ростовской области губернатора Голубева и не будет в России вице-премьера Шувалова, поэтому спросить куда делись 200 миллардов рублей, которых тоже не будет, будет не у кого. Успокойтесь. И сходите в книжный магазин, купите справочник по лекартсвенным травам, наставление по сельскохозяйственным работам и учебник по обработке глины, дерева и металла. Начинайте читать по вечерам, очень полезное чтиво.

Гость
21 мар 2018 в 13:35

Естественно, Маасква не останется в стороне.
Если в нынешней России где-то можно распилить - она тут как тут.
В остальном страна ее не сильно интересует.

Гость
21 мар 2018 в 13:31

Мечта застройщика - затраты финансируются бюджетом (налогоплательщиками), а доходы от продажи квартир идут группе частных лиц. Коммунизм

Один из 14%
21 мар 2018 в 14:24

"Такой мощный проект должен быть проектом федерального значения. ... Нужны инженерная инфраструктура, дороги, выход на М-4 «Дон»... за пять лет такие территории не осваиваются." - это лилипутия, а не мощный проект. Ещё 30 лет назад постройка жилья для граждан была повседневной работой государственной власти. Жилые кварталы со всей инфраструктой росли как грибы после дождя. За пять лет в СССР строилось и осваивалось столько, на сколько гражданину Голубеву с командой не хватит человеческой жизни. Особенно доставляет музей и выставочные комплексы. Не иначе, как для панорам и диарам разрушенных советских заводов в.т. авиаремонтного.

Гость
21 мар 2018 в 13:06

Ух, щас налетят.

Гость
21 мар 2018 в 14:13

Федералы? Хо-хо, они тут деньги соберут, построят 3 этажа и свалят. Читайте про СУ155, сколько там тысяч обманутых дольщиков?

Гость
21 мар 2018 в 14:41

слабо многодетным отдать под строительство?

Игорь Вячеславович
21 мар 2018 в 16:04

То, что мы назовем "Новый Ростов". ВОПРОСЫ У СТАРЫХ РОСТОВЧАН ЕСТЬ? Губер сделал свое дело. Губер может вернуться к семье. Все всё прекрасно понимают.

Анжелика
21 мар 2018 в 15:45

Вот если бы Игорь Шувалов поручил Василию Голубеву в короткий срок найти застройщика-инвестора для достройки 67 проблемных домов в Ростове и области и таким образом решить проблему обманутых дольщиков в нашем регионе. А то Новый Ростов начинают строить, а в старом насущные проблемы остаются и тысячи семей живут в ожидании чуда.

Гость
21 мар 2018 в 17:21

Построят для кого? Уже сейчас у застройщиков огромные проблемы с продажей квартир, и в центре и на окраинах. В Суворовском десятки брошенных домов которые грабят и разрушают. Это очередная афера, как метро в Ростове, на изыскания и проектирование которого потратили уже более 1 миллиарда рублей. А здесь 200 миллиардов! В москву уйдет ген подряд, и несколько десятков мажоров-сыночков -дечечек распилят четверть этой суммы

Гость
21 мар 2018 в 13:41

А кто-то сомневался, что эти контракты отдадут москвичам?

Гость
21 мар 2018 в 13:56

Видимо наш дорогой Губернатор свои освоением 50 ярдов на Платове и 37 на стадионе показал инвестиционную привлекательность региона для федеральных проектов- проще говоря, не подвел и сколько должен был вернул, показал себя надежным и нежадным человеком..

Гость
21 мар 2018 в 15:50

Ну ну!!! Вот увидите , что жилья эконом и стандарт класса там не будет!!! А если будет, то это превратится в очередной Суворовский-Ливенцовка!!!

зжм
21 мар 2018 в 12:55

Шувалов знает толк в недвижимости

Гость
21 мар 2018 в 13:41

Дайте землю многодетным и жилье нуждающимся! Кому вы строите эти кв метры? Более 20 млн человек в стране - нищие! Позор такому правительству!!!

Гость
21 мар 2018 в 16:40

Информация дана не правильно. 200 млрд -это деньги инвестора Вексельберга в застройку. А инфраструктура-дороги,поликлиники,школы-деньги из федерального(не местного!!!) бюджета. Сделают развязку,новую дорогу,и не будет пробок. Хорошо всем. Построят красивый район,где жилье не будет для богатых,его не продать в таком кол-ве,да и Кортрос строит монолит комфорт класса,но с отличными лифтами и для желающих сдают сразу с отделкой. Это они уже делают в Москве,в Перми,в Екатеринбурге. Выделение денег из бюджета страны,не заслуга Голубева или Шувалова. Этот проект показали и ВВП и Медведеву. В послании ВВП говорил про строительство-то есть это будет драйвером экономики. Заводы стройматериалов,рабочие места-строители,покупатели ,льготная ипотека,и НАЛОГИ в бюджет Ростова!! За все. И красота на месте старого аэропорта. Посмотрите как они строят в других городах.

Гость
22 мар 2018 в 08:18

Скажите в какой цивилизованной стране, семья среднего достатка или обеспеченная захочет жить в домах которые строятся в России, брать заем и выплачивать его всю жизнь за многоэтажный муравейник, даже если он повышенной комфортности и с подземной парковкой? Над нами смеются во всем мире

Гость
21 мар 2018 в 13:11

А что с общагами у аэропорта, так и будут глаза мозолить эти Страшилы?

Гость
21 мар 2018 в 17:08

Никто и не сомневался в этом.

Гость
22 мар 2018 в 11:16

Федералы ФБР что ли?

Гость
29 мая 2018 в 00:32

Бред и ересь.В Ростове достаточно непроданного новостроя.И не стоит повторять ошибки московского мэ4920ра, который построил ''новую Москву",где никто жить не хочет

Гость
19 июня 2018 в 08:20

У нас есть пример как застроили аэродром досаф на западном,,,,,незабывайте это большая ровная площадка ,,,,таких территорий в Ростове наверно и нет,,,застроят так как захотят, что за последнее время зделали не так как хотели????? Получилось правда как всегда, но хотели же

Гость
21 мар 2018 в 18:06

Построят для тех,кто хочет жить нормально. Проблема Суворовского -не показатель покупаемости квартир. Красный Аксай улетает. А жить без всего в Суворовском желающих нет. Сейчас не просто м2 строят,а предлагают качество жизни,идет борьба за покупателя. Каков спрос,так быстро или медленно построят. И сравнивать панельные муравейники с красивым районом .Это разный уровень предложения.

Гость
21 мар 2018 в 16:44

Из федерального бюджета выделяют тем,кто может вложить много млрд,сделать проект застройки с учетом всего необходимого,а не хаотично застроить муравейниками,сделать проекты школ, поликлиник,садиков. Проект съездов,транспортной проблемы решения показать. Это все деньги надо вложить ,рассчитать. Никто не мешал так строит Суворовский, Левенцовку. Но там не заморачивались и тратить свои деньги на это не захотели. Еще и уплотнили все домами.