СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Общественники пожаловались на строящийся храм в ростовском сквере «Электроаппарат»
Общественники пожаловались на строящийся храм в ростовском сквере «Электроаппарат»

Геннадий Алексеевич
16 янв 2018 в 13:31

На одной из фотографий рабочий варит без сварочной маски - это опасно для глаз и зрения. По поводу строительства очередного культового здания, выступаю также против. Есть другие места, где можно разместить церковь, не прибегая при этом к вырубке зеленых насаждений, которых и так осталось не очень много по сравнению стем, каким раньше был город Ростов зеленым городом! Да и, если посмотреть правде в глаза, количество церквей на душу населения у нас давно превышает потребности этого самого населения. Их вполне достаточно для совершения религиозных обрядов по отправлению культа.

Гость
16 янв 2018 в 13:22

При таком их количестве неужели это такой прибыльный бизнес?

Гость
16 янв 2018 в 14:18

В России, народ и власть всегда были, есть и будут - по разные стороны "баррикад". Власти выгодна поддержка религиозных культов, для управления массами. Поэтому, культы и будут хозяйничать тут и закидывать "ноги на стол". Прав тот, у кого власть, деньги, сила. А, тот у кого этого нет, вероятно сбрендил, пытаясь отстаивать некие "права" из басен про конституцию и сказок про светское государство.

Гость
16 янв 2018 в 13:45

Если возле Вашего дома есть свободная лужайка, скверик, парк - берегитесь.
Скоро там появится очередной ларек по продаже свечей.

Гость
16 янв 2018 в 13:44

Я одного не пойму, у Ростове негде помолиться? В Северном, на Ленина... Прихожане туда не дойдут/доедут?

Еретик
16 янв 2018 в 13:19

верующие имеют право пребывать... ну пусть пребывают, кто б возражал. только это не значит, что ради них нужно сносить деревья и впихивать очередной храм. пусть церковные пикники на травке устраивают

Галинка
16 янв 2018 в 13:45

Неужели и этот скверик решили раздербанить?? Так и хочется спросить: ДОКОЛЕ? До каких пор нас будут лишать зелени в южном городе? Зачем там что-то строить, для кого оно надо? Хватит храмов уже! Давайте составлять петицию на имя отца Меркурия и просить его остановить стройку! Надо что-то делать!

Гость
16 янв 2018 в 13:44

В чем повинны ДЕРЕВЬЯ - если ГАПОН-ГУНДЯЕВ и МЕРКУРИ пожелали расширеня ООО РПЦ ?
Скажу сразу, что Кожин в одиночку не победит. Сделать это он сможет только при НАШЕЙ ПОДДЕРЖКЕ.

кац
16 янв 2018 в 13:50

какая у попов деловая хватка! им бы еще нефтью торговать

Гость
16 янв 2018 в 14:03

Все это происходит при попустительстве, а в некоторых случаях и тайной поддержке нынешних властей. Очевидно, что в интересах небольшой групки одурманенных религиозным мракобесием граждан совершаются действия, которые не соответствуют интересам большинства граждан. Надо идти на выборы и менять антинародный режим. Будущее страны и в здравом уме и научном прогрессе! Возвращение к средневековью не пройдет!

Гость
16 янв 2018 в 14:36

Напомним, ранее жители Октябрьского района выступили против строительства храма в парке имени Чуковского.

Оригинал материала: http://161.ru/text/gorod/388090804064256.html -
Напомним, ранее жители Железнодорожного района выступили против строительства храма в парке имени Собино.
Может клерикалам пора притормозить экспансию?

Гость
16 янв 2018 в 13:46

Святоши разбушевались.

Гость
16 янв 2018 в 14:14

Рядом с каждым домом должен быть сетевой магазин дешевых продуктов и православный храм.
Меркурий (Mercurius, Mircurius, Mirquurius) — в древнеримской мифологии бог-покровитель торговли и воров, сын бога неба Юпитера. К его атрибутам относятся жезл кадуцей, крылатые шлем и сандалии, а также часто денежный мешочек.

Гость
16 янв 2018 в 13:53

Храмы строили не где попало, а на "благодатных" землях.
Общественники правы - нельзя в каждом парке города размещать божий храм.

Гость
16 янв 2018 в 13:57

Так попы вырабатывают стойкую неприязнь у людей.
"По просьбе жителей"? Жители просят парки и скверы, восстановление заводов, а не подобную мутотень. Нас не слышат.
Однако бред пары ополоумевших бабулек, науськанных попами же, типа слышат.
Я категорически против застройки этого сквера, единственное место в районе, где мы можем погулять с детской коляской.

Наблюдатель
16 янв 2018 в 15:27

Задолбали парки портить.

Гость
16 янв 2018 в 13:43

как построют так и сожгут, а вообще-то кажется там собирались построить станцию метро.

Гость
16 янв 2018 в 13:44

В 90-е рюмочные и наливайки в Ростове открывались в большом количестве, а теперь храмы. Бизнес однако.

Гость
16 янв 2018 в 14:53

А может мне вам напомнить как РПЦ отжали Театр Кукол? РПЦ прет против культуры?

Гость
16 янв 2018 в 13:51

Достали эти культовые сооружения в каждой дырке. Уже есть прецеденты сноса незаконно построенных церквей.

Гость
16 янв 2018 в 15:01

идёт оболванивание населения.

Пес
16 янв 2018 в 15:03

Краткое содержание заключительного сезона медицинского сериала "Интерны" : врачей сокращают, больницу закрывают, на ее месте строят храм.

Гость
16 янв 2018 в 16:03

Покажите тех жителей, которые попросили построить именно в этом парке храм. Или они вообще - храм просили? Уже как грибы после дождя уже все эти постройки - было б где святить куличики?

Гость
16 янв 2018 в 14:58

почему чтобы какие-то фанатики бились лбом о землю нужно строить эти божьи халабуды везде.

Гость
16 янв 2018 в 15:14

пусть на действующие храмы этажи надстраивают, небоскребы делают. так будет ближе к создателю.

Гость
16 янв 2018 в 17:15

Пусть в ТЦ-ТРЦ арендуют помещения рядом с макдональдсами на общих основаниях.
При чем тут наши мирские парки и скверы? В сквере возле дворца спорта построили такое же типовое перевозимое культовое сооружение прямо поверх клумбы и тротуарной дорожки. Теперь это - "дорога к храму".

Гость
16 янв 2018 в 15:56

На Нагибина столько зданий и сооружений, и транспорта, надо оставить в покое сквер!! В городе скоро задохнуться можно будет. Церкви и соборы на каждой улице нужны? Содержали в порядке бы то, что имеется! Ремонты по несколько лет!!

Гость
16 янв 2018 в 16:52

Кстати, попы и налоги не платят к тому же.

Ольга
16 янв 2018 в 13:55

Люди, поймите, что храм Божий важнее заброшенного бывшего сквера с тремя чахлыми деревами! До революции сколько было храмов, а сколько сейчас? Очень мало по сравнению с теми временами, вот и восстанавливается все то порушенное варварами, надо еще строить и строить, нужно восстанавливать справедливость! Участвуйте, помогайте строить, это же для нас с с вами, для нашего будущего!

Гость
16 янв 2018 в 14:19

Построить можно где угодно, а снести нельзя! На левом можно строить за стадионом. Можно построить например за городом или перенести все туда подальше по типу АзовСити.

О.Бендер
16 янв 2018 в 16:18

Легкая конструкция храма Петра и Павла, не имеющая даже фундамента — некапитальное сооружение - ларЁчного типа???

Гость
16 янв 2018 в 17:13

Интересно, хоть кто-нибудь остановит этот беспредел РПЦ-шников?

ВЯЧЕСЛАВ НПК
16 янв 2018 в 16:35

ПУСТЬ СТРОЯТ ЗА ГОРОДОМ.....И ТАК ХРАМОВ ДО Ж..... А ЦЕНЫ НА "ИХ УСЛУГИ"........ЗАШКАЛИВАЮТ.....А СКВЕРЫВ НЕ ТРОГАТЬ

Гость
16 янв 2018 в 13:38

Строили бы ТЦ или ЖК активистов не было бы! А как храм - так экология!

Гость
16 янв 2018 в 14:48

Я три раза была в архитектуре и из них два раза видела там батюшек, которые пробивают свои интересы, поэтому не могли они не знать о слушаниях, да и при чем здесь слушания, ведь идет нарушение федерального законодательства, а его принимают не на местном уровне.

Гость
16 янв 2018 в 14:00

Россия страна крайностей,то массовое закрытие и разрушение,теперь массовое строительство. С количеством храмов мораль и нравственность народа никак не связана.

Гость
16 янв 2018 в 16:58

А бог всем помог или только богатым?

Гость
16 янв 2018 в 21:41

Религия опиум для народа !!!

Гость
16 янв 2018 в 18:43

Ларьков с крестами уже больше чем аптек,только аптеки ещё и налоги платят,и подвергаются набегам проверяющих.А бородатые просто так жируют:
-и пусть отсохнет рука у того,кто предложит вам меньше ста долларов...

Гость
16 янв 2018 в 20:35

Задолбали своими церквями

Гость
16 янв 2018 в 22:48

А ведь действительно, посмотрите! Ну что у нас в городе красивого? Садовая, Соборный, Золотой Вавилон, Пушкинская, Театралка. А тепер, оцените там где храмы и прилегащие территории. Троицкий храм на Международной- мини сквер, храм напротив областной больницы- вообще сказка, храм Александра Невского- мини сквер, Казанский- Красота! Греческий храм- мощь. А сколько детворы рядом с мамашками на площадках! Нет, ну конечно гопникам там неуютно, так вперед балка где судоверьфь вам в помощь! Ну или любые другие мусорки. А нам с семьей было бы приятно. Церковь, перезвон, сквер, рядом "горизонт". Да и фонтан туда прям просится

Агафья
16 янв 2018 в 15:13

Я считаю это благое дело. Ведь хорошо когда есть где поставить свечечку и заказать требы. Да и к Батюшке за умиротворением духовным и советом прийти будет куда. А все эти парки и скверы - разносчики наркомании и прочей скверны. Все только и ходят веселятся с пивами всякими и грабят друг-друга вечерами.

Гость
17 янв 2018 в 08:33

Бабка молится, вилла строится, мракобесие не только законно но и намного выгоднее чем наркоторговля.

17 янв 2018 в 11:33

Эти религиозные пропагандисты построили уже своих церквей как ларьков шаурмы, по одной на каждого из 1% верующих в Ростовской области. Зачем их спонсируют из бюджета? Денег девать некуда чтоли?

Гость
17 янв 2018 в 12:21

В головах собственных храмы надо строить и не гадить ни там, ни снаружи. Деревья и белочки разве не творение бога, в поклонении которому это уничтожается? Это не вера, это бизнес. Вера внутри каждого должна быть. И храмов много не требуется для этого. Напротив, чем чаще молитва вне храма, внутри самого верующего, тем чище и сильнее его вера.

Гость
17 янв 2018 в 12:39

В парке Дружбы построили церковь. Даже спустя десятилетия стоит 4 забора. Свидетели того, как попы расширили свои владения метр за метром. Теперь там на только церковь, но и ходяйственный комплекс. Начали с клочка земли. Теперь часть пока Дружба у них .

Гость
17 янв 2018 в 16:56

договор безвозмездного!!! пользования участком для строительства храма... а услуги тоже будут безвозмездно? и свечи? и прочая утварь? или им бесплатно, а нам свечка по 15р?

Гость
16 янв 2018 в 16:31

Главный собор Ростова был закрыт большевиками в 30-е годы и вновь открыт фашистами-оккупантами в 1942. С тех пор и работает. Не спроста фашисты открывали храмы: каждый из них - рассадник мракобесия, а невежественными людьми легче управлять.

Гость
16 янв 2018 в 17:01

Даеш храм возле каждого дома.возле каждой квартиры

Гость
18 янв 2018 в 15:37

15 р за свечку! Все обонкротили бедных людей! Вы сами то в жизни хоть что-то кому-то делали бесплатно? А я вот пришел сразу после школы в храм. Захотел покреститься. Крестили БЕСПЛАТНО! В Старо-Покровском храме. Так что не надо тут ересь нести. А то от "гринписа" на свечки перешли. То у них глобальная проблема с озеленением, а то и жабка вырисовывается. Вы прочитайте, что символизирует свеча в храме. А потом поймете, почему со своими не следует ходить. А то тут все такие образованные, такие правильные и умные! Аш тошнит. Да и 6 троллей, не забудте мне минус к комменту поставить.