СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Мэрия: ливневки во время дождя оказались забиты песком
Мэрия: ливневки во время дождя оказались забиты песком

Гость
2 июля 2016 в 11:29

Дождь в центре начался около 20 часов, а не 19. У меня на телефоне есть фотки, сделанные в 19.45, когда собирались тучи над центром города. А в 21.30 ливня уже не было, хотя дождь все еще шел. Специально сходила до Садовой по Буденновскому. Впечатление - как после бомбежки. Не работающая ливневка на Буденновском и Ворошиловском, и ее полное отсутствие на второстепенных улицах - результат работы "эффективных" городских менеджеров. Плакать хочется от слов об отсутствии денег на ливневку, когда обустраивают Соборный, а теперь еще и Газетный с Семашко. Одного такого ливня во время чемпионата мира в 2018 будет достаточно, чтобы похоронить окончательно идею о создании положительного образа страны в мире. Ну а горожане... хавали, хаваем и будем хавать

Гость
2 июля 2016 в 09:12

Обо всем начинают думать только после трагедии , заранее нельзя все организовать и сделать как положено , и так всю жизнь ...

Гость
2 июля 2016 в 08:11

Отмазался!!! "Поверили"!!!Картошкин для Вас раздобудет деньжат,только оставьте на ливневки.

Светлана Валерьена
3 июля 2016 в 01:23

Не надо валить с больной голо на здоровую! То, что ливневка не делалась 24 года - это проблема не Горбаня! Он руководит городом полтора года. И слова типа "они дисятилетиями воровали...." кто они? Горбань у тебя украл? Что и когда? Обращайся в полицию или отвечай за клевету! Писать комментарии по полстраницы в попытке сойти за эксперта тоже не надо - я не верю, что здоровый человек стал бы писать такие глупости! То, что произошло в Ростове - это стихийное бедствие и никто бы не справился полностью с такой ситуацией! Большинство вас не платит налоги, прячет как может доходы, а потом жалуется, что медленно делают ливневку! А за какой счет ее делать вы не подумали? Я так понимаю, что нет! И очень зря!
Цена работ озвучена примерно - это миллиард. Вот и думайте, может стоит платить честно налоги? Или не жалуйтесь тогда!
У нас каждый очень умный, только за собой никто последить не хочет! Все умный на других кивать!

Ливнёвка с Будёновского
2 июля 2016 в 16:26

"Песок забил ливнёвки" - как прелестно! Песок то взялся откуда? В центре города песок? Из песочниц с детских площадок? Всегда знал, что песочницы до добра не доведут!
Слышал ли тов. Горбань о теории разбитых окон? Фасады старинных зданий разрушились от чего? Вся Европа в старинных зданиях и топит там тоже регулярно. Наверное там не рушится ничего из-за их безнравственности и отсутствия духовных скреп? А может там нет таких талантливых специалистов по распилу бюджета?
Не за горами выборы. Очень надеюсь, что люди проявят свою гражданскую позицию и придут поставить галочки или крестики.

Гость
2 июля 2016 в 10:13

Уголовку должны возбуждать только в отношении Сити манагера !

Гость
2 июля 2016 в 10:15

Спасибо нашим заботливым руководителям за предупреждение о повышении тарифов на водоотведение. Но в Водоканале так хорошо занимаются распилами, а власти на местах находятся с ними в прямом сговоре, что московская ФСБ провела задержания. Наши деньги за ливнёвки будут там же.

Гость
2 июля 2016 в 12:22

...Критичного ничего нет?????????
Постыдился бы произносить подобное...

Гость
2 июля 2016 в 10:23

Сц...!!!
Где ж Простите нас, горожане! Соболезнования семье.
И на площади - как на масленницу.
Где Глава города, Дума, Едросы и фронтовики???
Где ваши действия и реакция????
Стыдно. Позорище.
Осенью как Вы бегать будете на выборах?
Или вбросите очередной раз

Гость
2 июля 2016 в 08:30

За водоотведение граждане разве не платят,по растущим тарифам?А теперь по мысли городского руководства должны еще платить за стоки небесных вод?Тогда руководителям надо обращаться в небесную канцелярию,если у них денег нет

Гость
2 июля 2016 в 15:02

Песок и камни упали с неба вместе с дождем !!!!
Кто все время улицы поспал неизвестно чем? Борьба с гололедом?
Где Арцыбашев со своей хваленной отчетностью на 142 % ?
У них ведь все всегда предусмотрено !!!!
А транспорт сейчас !!! Зимой не обогревают, сейчас душегубка !!!!
Это забота о горожанах ????
Позор !!!!!!!

Гость
2 июля 2016 в 13:06

"Позже в интервью «России 24» он признался, что на момент потопа только 15% ливневой канализации города было в рабочем состоянии. «Вопрос обслуживания оставшихся 85% находится в судах», – резюмировал сити-менеджер."

Гость
2 июля 2016 в 09:04

Замечательно... Они десятилетиями пилили миллиарды из нашего кармана, строили себе дворцы, покупали яхты и теперь снова народ должен собирать новые миллиарды??? Да вы должны на небо в клеточку смотреть как минимум ближайших лет десять за все что вы натворили с городом!!! С другой стороны удивляться нечему. При нашем великом президенте по-другому и быть не может... Мы десятилетиями платили за капремонт - потом бац! все растащили... и никто ни за что не отвечает и никто никакого наказания не понес... Давай, народ, заново собирай на капремонт!!! А дороги? Транспортный налог, акциз на бензин, платные участки... Но бац! Опять денег нет... Давай Платон введем! Плати народ!!! И сколько не плати - все равно не будет ни нормального ремонта домов, ни нормальных дорог... Мерзко жить в такой стране!

Изверг
2 июля 2016 в 17:19

Песок в ливнёвках после ЗИМЫ!!! Мать Вашу! ЗИМЫ Карл!!! 3-4 месяца убрать не могли. Плюс из под тротуарной плитки, коей пол города залепили вымывает.

2 июля 2016 в 18:00

у мэрии в голове песок... осенью, при таком же потопе, говорили что левневки листвой забились. Вы бы уже сказали, что сами ростовчане этот песок туда засыпали...

Юки
3 июля 2016 в 05:43

Подумаешь, как сложно найти виновных..
Поднимите документацию, кто выполнял и принимал работы по асфальтировке размытых улиц. Кто получает деньги/ подписывает документы по обслуживанию ливневой канализации.

Анастасия
2 июля 2016 в 11:49

Хорошо, тогда за что мы платим налоги????за что?

Гость
2 июля 2016 в 12:04

Что за детский сад! Такая отмазка вообще не пристала человеку, считающему себя главным архитектором города.

Гость
3 июля 2016 в 18:34

позор нашей администрации. 500 т. за смерть ребенка. одно оправдания

гость
4 июля 2016 в 13:13

Тов.Горбань.пошукайте по своим карманам и карманам своих коллег.там найдется больше 5 миллиардов..а то как откаты Вам давай за строительство многоэтажек два первых этажа,так Вы первый..Судя по масштабам строек в нашем городе у Вас денег больше,чем у всего населения Ростова.Так что дерзайте..покажите ,как вы любите Ростов...или проваливайте со своего поста,Вы уже достали всех своим "правлением".

.Людмила
3 июля 2016 в 21:05

Они диванные политики! Просто слов нет, наш народ поражает)

Вася
3 июля 2016 в 21:59

А при чем тут Горбань? Он ливневку не строил

Гость
2 июля 2016 в 14:20

Как в Ростове-на-Дону выпали осадки
Затопило три вокзала,а мне ведь на посадку
С чемоданом я гребу,волны разбегаются
Почему ливневок нет,город называется

Гость
3 июля 2016 в 08:05

а почему зарания не чистили и не проверяли ливневки ? знали же , что забиты, отвечать надо

Гость
3 июля 2016 в 13:04

"Следует признать, что МЧС заранее предупреждало о сильном ливне с градом и усилении ветра. Соответствующее сообщение появилось на всех городских сайтах и было распространено мобильными операторами."

Всеми мобильными операторами было распространено? Пользуюсь услугами трех операторов: МегаФон, Билайн и Теле2.
Смс-сообщение от МЧС поступило только на мегафоновский номер, впрочем как ранее, причем где бы я не был, в Ростове, области или соседних регионах.
Почему не было смс на номера абонентов Билайн и Теле2?

Зато смс-спам шлют вовсю, ФАС не работает, а лишь отписки присылает.
Нужные рассылки от МЧС не поступают.

Гость
3 июля 2016 в 15:20

все это бред чистой воды.ливневки здесь ни при чем.все дело в хаотичной застройке центра города.крыши высотных домов собирают огромное количество воды которая устремляется в низины где и происходит утопление.эпоха самозастроя хуле.а горбань козел отпущения на которого надо навесить все грехи и выгнать из города. библейская история.

Гость
3 июля 2016 в 16:39

Когда заседание Городской Думы? Когда разбор происшедшего???

Нептун
3 июля 2016 в 19:15

Замечательные тут люди собрались, (или человек, судя по словам, тут их двое, но не суть)
Откуда взялся песок, да весь город у нас в брусчатке - дальше логика. Его кладут на песок - поток- размытие - песок едет в ливневки!
Думайте перед тем как писать!

Шерлок
3 июля 2016 в 20:17

не уважаемый гость (хоть бы подписывался) если мерзко жить - уезжайте, вас никто не держит!

Петр XLIX
3 июля 2016 в 20:18

Почему, ну почему у нас только "диванные тролли", которые только и могут написать, вылить из себя дерьмо и дальше пить пиво и смотреть камеди клаб!

Хана
3 июля 2016 в 21:02

ну не нравится, так не жиите! никогда не понимаа что таких держит

Самурай
3 июля 2016 в 21:08

все дождика хотели? получите и распишитесь ахахха

Рыжик
3 июля 2016 в 21:07

Ужаас чо погодой то творится

Николаевна
3 июля 2016 в 21:17

Это на самом дле было бебствие стихийное.. никогда такого не видели

Бетховен
3 июля 2016 в 21:18

если не нравится, почему вы все еще здесь?

Волосатый
3 июля 2016 в 21:59

Горбань среагировал очень быстро! Респект

Суд
3 июля 2016 в 21:58

Прошлый мэр неделю бы воду откачивал! Вспомните снег!

Роман
3 июля 2016 в 21:57

Горбань тут ни при чем. Это до него натворили

Гость
4 июля 2016 в 14:53

О каких предупреждениях о Стихии речь? У меня 2 оператора сотовой-предупреждений ноль(кого не спрошу тоже ноль)Прогноз погоды-дождь. Что-то много защитников чиновников тут,наверно проплаченные засланные казачки. А ответ на петицию Горбаня знаете "Пишите на Обаму". И тут Америка виновата,природное оружие использовала. Каждый должен отвечать за Себя.

---
4 июля 2016 в 15:58

Как, однако, ловко комментатору "Светлана Валерьена вчера 01:23" голоса накрутили. Вот как-то так ЕР и получает свои 146%.

Гость
5 июля 2016 в 10:03

Горбань-будь мужчиной-признай свою недоработку и попроси отставку. Мы поддержим.

Гость
5 июля 2016 в 12:24

куда смотрит Президент В.В. ? Видишь дур дом в Ростове, бюджет рассосался по карманам почему не действуешь? почему не убираешь полностью команду и не ставишь новую, опытную, кому не безразлична судьба донского края, чтобы вся семья его жила здесь и родом был отсюда, чтоб стыдно было плохо управлять. хотя что о Вас говорить В.В. мы и семьи то Вашей не знаем и не видели. Все руководители других государств с женами да с детьми и не боятся, один Вы прячетесь, да разводитесь от того и в стране КРАХ!

Гость
5 июля 2016 в 21:57

Вот интересно спросить у защитников градоначальника, а что в 90-х годах снега и дождей не было? И ливни были не меньше, однако поток воды не сбивал с ног пешеходов- на переходах ставились металлические мостики от тротуара на дорогу и перейти улицу можно было не вступая в поток бурлящей воды. И куда интересно подевались они? В городе несколько лет назад уже погибла студентка РИИЖТА и что? Никто ничего так и не сделал... Понятно ведь что к власти рвутся свой бюджет пополнить, горожане нужны только как налогоплательщики, чтобы зарплату себе любимым было с чего платить. Многие работники Администрации на работу ходят за зарплатой, а рабочее время большую часть проводят дома или по своим личным делам - какие уж тут ливневки, это ведь не доход будет, а расход...тут нехватка средств - как всегда

2 июля 2016 в 09:55

Не надо валить на советскую систему водостоков. В основных местах скоплениях воды в центре ещё в 19 веке построен Генеральный коллектор который идёт от бывших бань на Ворошиловском (сейчас магазин Спорт-Мастер) через остаток Генеральной балки в парке Горького (аллея), около затопленной "Осаки" и дальше в Темерник. Построен на совесть. Больше ста лет простоял и ещё работоспособен. Расчистить, отремонтировать, поубирать или перенести заведённые туда трубы и раскопать заасфальтированные водостоки и никаких катаклизмов на пер. Малом, ул. Семащко и пр. Будённовском не будет. Провести водосточные трубы от вокзала к Темернику тоже много ума не надо. Непонятно почему сразу не сделали. Но для чиновников простые решения видно слишком дёшевы, миллиарды не освоишь (от слово "своё"), а поэтому не интересны. А Ростов... да поровну, его-то заливает всего 1-2 раза в год, ростовчане потерпят.

hammer smashed face
2 июля 2016 в 08:13

так в отношении кого дело возбудили? или еще не придумал кого же виновным назначить?

Гость
2 июля 2016 в 13:53

Пусть начнут собирать деньги на ливневую канализацию с тех, у кого с крыши течет на тротуары. Во всем мире водосборники с крыш уходят в городскую канализацию, а кто этого не сделал платит штраф. А дорожники пускай расковыряют все сливы, которые они закатали в асфальт при ремонте дорог.

Гость
2 июля 2016 в 08:54

Горбань, у тебя совесть хоть немного осталась??? Уйди, пока тебя самого не затянули куда- нибудь!!! Родители погибшей девочки, искренние вам соболезнования!!! Хотя бы в память о ней добейтесь справедливого возмездия!!! Иначе этот беспредел никогда не кончится

2 июля 2016 в 21:09

Невозможно забить то, чего нет! Нет ливневой канализации в Ростове. Господа сотрудники мэрии, о страшной гибели девочки в центре Ростова уже написали "вражеские" европейские СМИ. Вас уже пропиарили. :)

2 июля 2016 в 23:28

Цитирую телерадиокомпанию "Звезда": "«Ей стало душно, и она решила выйти прогуляться. Из-за большого потока воды она упала. Под машиной образовалась яма, очень глубокая. Ее занесло в эту яму. Там стояла машина, в ней не было никого. Люди пытались ее вытащить, но машину сдвинуть никак не могли. И она в этой яме просто захлебнулась», – рассказала София". Управленцы городом Ростовом-на-Дону, какое отношение к этой яме имеет песок, который забил несуществующие ливнёвки?! Может, хватит глумиться?

Ольга
3 июля 2016 в 21:03

быстро все превели в прядок. молодцы.