СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Владимир Высоцкий шагнул на Пушкинскую
Владимир Высоцкий шагнул на Пушкинскую

Гость
25 июля 2014 в 22:25

Очередной раз убеждаюсь, что скульпторы ростовские да и вообще российско-советские,не могут элементарно "прилепить" голову к торсу.. Неестественность позы, неправильные пропорции, положение рук-ног... Не говоря уже о "портретном" сходстве....
Это не только об этом памятнике, к сожалению. Или бы делали совсем уж творческий продукт, а не фигуру человека. А если уж делаете антропоморфную скулптуру - иак делайте ее так как надо...
Простите за критику, но просто надоело.
А к творчеству Высоцкого отношусь с большим уважением. Главное не смотреть художественный фильм "про него", который недавно состряпали

Гость
26 июля 2014 в 01:59

Сама идея установки памятника Высоцкого в Ростове, замечательная! Но, на выходе проект, что бы сильно не обидеть автора - слабый! Памятник появился несколько дней назад на Пушкинской, возле Дома Кино, и народ интенсивно обсуждал, но к сожалению многим не понравился! Очень, жаль! Все ждали появления памятника! Еще бы установить в Ростове памятник Шукшину , отдать проект молодым и талантливым. Было бы интересно.

25 июля 2014 в 19:07

Такое художественное убожество просто является иллюстрацией того, что главное в этой истории бабло. Такая традиция для ростовских перекрасившихся трусов. А ведь Высоцкий трусом не был, жалко его. Все его заветы насмарку.

Гость
26 июля 2014 в 07:10

А когда будет памятник Александру Кайдановскому? Ростиславу Плятту? Хоть бы улицу назвали...

Гость
26 июля 2014 в 14:00

Талькову Игорю надо памятник ставить!

Рабинович
25 июля 2014 в 20:33

Последний раз спрашиваю,когда наконец установят памятник Рабиновичу на Газетном,у синагоги?

Гость
25 июля 2014 в 18:03

Замечательная новость! Лучшая за последние годы в нашем городе.

26 июля 2014 в 10:05

"Отстаньте, враги. Мне не важно, что вы обо мне думаете. Главное, что я не думаю о вас вообще".
Цитата Высоцкого из моего твитера.

Население РФ, страны обладающей огромными природными ресурсами живет на уровне стран третьего мира, при этом оно любит и поддерживает власть.
Цитата сумасшедшего из моего твитера

Гость
26 июля 2014 в 08:29

Расходы на памятник вчера в прямом эфире говорили в новостях....500 т.р. сбор горожан, 750 т.р. Глава районной адм. и 2 млн. г-н Саввиди....

28 июля 2014 в 10:26

И паденье меня и согнуло,
И сломало,
Но торчат мои острые скулы
Из металла!
Не сумел я, как было угодно -
Шито-крыто.
Я, напротив,- ушёл всенародно
Из гранита.

Владимир Высоцкий. 1973 год.

28 июля 2014 в 11:37

сначала хотели, чтобы был памятник.
сделали памятник,
теперь начинают критиковать.
пусть бы эти критики сами приняли участие в конкурсе
а я скажу просто:
сделали памятник Высоцкому - спасибо архитектору
и тем, кто это оплатил

Гость
25 июля 2014 в 17:35

Слава Высоцком!!! Спасибо скульптору и инициативной группе!

Гость
28 июля 2014 в 22:11

Да, Вова Высоцкий внес "достойный вклад" в разрушение государства СССР. Поэтому ему и ставят памятник, французские правители России... Дальше нужно памятники ставить Жванецкому, Фиме Немцову, Познеру ну и т. д

Гость
25 июля 2014 в 17:57

и что он сделал для Ростова, чтобы ему памятники здесь ставить? один раз приехал? есть куда большее количество выдающихся людей кому нужно ставить памятники , в том числе и дончанам

27 июля 2014 в 15:42

Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

Владимир Высоцкий

горожанин
28 июля 2014 в 14:02

СПАСИБО всем, кто принял активное участие в благородном деле, и Высоцкий на Дону.

горожанин
28 июля 2014 в 14:01

Горжусь, радуюсь , что Высоцкий наконец то пришел и в Ростов на ДОН. Спасибо всем, кто принял в этом участие. Лариса Швыдун.

Настоящий Ростовчанин
28 июля 2014 в 15:01

Спасибо всем кто стоял за этой идеей и воплотил ее в жизнь!
критиканам есть возможность воплотить и реализовать свои идеи...

Гость
25 июля 2014 в 20:04

Жаль,что я очередной раз забыл про этот день и не был на открытии.