СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Мэрия: на дорогах Ростова работают 127 единиц снегоуборочной техники

Гость
29 янв 2014 в 16:55

Работаю в Сургуте, живу в Ростове сейчас нахожусь в отпуске, там зима начинается в октябре и такая погода это закономерность, но почему там власти готовы к этому всегда и ни чего подобного за всю зиму не наблюдается, даже сейчас когда там температура -47 а здесь, что зима пришла неожиданно Мэр рапортует о полной готовности к зиме, а потом говорит берите лопаты и идите помогите чистить дороги, в итоге кто то за все это ограничиться замечанием, Мэр ты не прав значит не готов и все вреш....

Дмитрий.
29 янв 2014 в 16:49

Он опять поспал немножко
И опять взглянул в окошко,
Из приёмной говорят:
Снег прошел, возможен град.
Миша, котик, хватит спать,
Нам уже настало время ноготки полировать :) !

Иосиф Сталин
29 янв 2014 в 16:47

Глядя на улицы города, можно понять, что все эти 127 единиц техники работают на пути нашего "любимого" мэра с работы домой.

Гость
29 янв 2014 в 16:27

очередное вранье

Явки, пароли?
29 янв 2014 в 16:38

Ихде? Ихде работает эта самооотверженная техника? Назовите адреса, мы пойдем, поможем!:)))))

гость
29 янв 2014 в 17:55

ГДЕ ПРОКУРАТУРА НАДЗИРАЮЩАЯ, снять с должностей, отдать под суд и в первую очередь МЭРа за преступную халатность, повлекшую тяжкие последствия, пострадавших сотни тысяч ростовчан, кто возместит ущерб, надо предъявлять иски администрации, может зашевелятся.

29 янв 2014 в 16:44

про какой город тут пишут? или Западный уже отделился от Ростова?

Александр Сергеевич
29 янв 2014 в 16:32

Дворы чиновников чистят????Даже центральные улиц иные чищены!О чем вы говорите!

Гость
29 янв 2014 в 16:44

Игра SimCity 161

Гость
29 янв 2014 в 17:53

Работаю Красноармеская/Буденовский. Сейчас 17:50. Ни один тротуар и ни одна дорога не расчищена.
По Соборному, как и по другим улицам, люди идут пешком, по колени в снегу.
Зачем, ну скажите ЗАЧЕМ же врать?
Хватит. Мы не лохи. Мы живём в этом городе и видим всё происходящее.

Гость
29 янв 2014 в 16:51

Народ, а кто-нибудь знает какие именно районы чистят?Пару часов назад на Добровольского видела 1 машину, но она не чистила, а просто куда-то ехала по своим делам. Интересно, сколько еще нужно лет, чтобы комунальщики календарь изучили и запомнили, что с декабря по февраль-зима, а зимой бывает снег. Из года в год одно и то же. Может им ссылку на Гисметео скинуть?

Гость
29 янв 2014 в 16:45

управляющая компания ЖКХ пульс в ворошиловском районе ничего не чистит и раньше не чистила, хватит врать народу спуститесь на землю........

Гость
29 янв 2014 в 16:28

Вот интересно это про какой город они пишут!!!!живу на проспекте Ленина!!!ни одной снегоуборочной машины не было!

Гость
29 янв 2014 в 16:41

Этого очень мало, т.к. город парализован, нужны более народные меры, активизировать деятельность ТСж и УК, организовать городской субботник или пятничник или четвергник! Мэр с губернатором в конце концов должны как Ленин пример показать, неужели это непонятно? Эти 600 дворников погоду городу не сделают, они копейки получают, а если на улицы выйдут 600 000 человек - будет другой результат.

Гость
29 янв 2014 в 16:49

на шолохова (пятидомики) никакой техники с утра и по сей час. проезжало пару тракторов просто так...

Гость
29 янв 2014 в 17:22

Сплошное вранье. В таких погодных условиях, организация работы по очистке города должна быть не просто на высоком, а на высочайшем уровне. К сожалению, ее нет вообще. Сегодня ехал от цума в в сторону Москвы. По городу не встретил ни одной работающей снегоуборочной машины. В районе аэропорта простоял 40 мин (а это северный выезд из города). Позорище!!! По трассе до поворота на Новошахтинск - ни одна ляля ничего не чистит. В сторону Ростова трасса стоит, а в сторону Москвы, если будут "чистить" также, то к вечеру станет. От Новошахтинска до Гуково полный порядок. Не смотря на то, что снега по сравнению с Ростовом там почти нет, все равно работают два грейдера. Ребята чистят обочину, дабы не допускать разростания переметов из-за сильного бокового ветра. Дорогу эту содержит Красносулинское ДРСУ. Вот начальник этой организации мог бы утереть сопли мэру Чернышову. Хотя забери его в Ростов, станет дорога Новошахтинск - Гуково, так как местных "Чернышовых" там тоже предостаточно. ХЗ что делать???

горожанин
29 янв 2014 в 19:01

Вспомним, что творилось в прошлом году! Опять двадцать пять! А лучший мэр России все сидит на своем мести и баблосы с откатов собирает с закупки снегоуборочной техники. А 127 ед. уборочной техники- это много или мало. Кто скажет?- если город опять парализован. До коле будем терпеть чернышевский беспредел.

житель
29 янв 2014 в 16:40

«Кроме того, в расчистке тротуаров, дворовых территорий, входов в подъезды многоквартирных жилых домов, а также территорий, прилегающих к объектам торговли, учреждениям образования, здравоохранения принимают участие 642 уборщика территории, включая 219 уборщиков управляющих организаций и ТСЖ», – сказано в сообщении.
Где? Где эти уборшики? центр города, пришел с лопатой Один покурил и ушел!! это они так убирают? при том что во дворе сугробы с человеческий рост! покажите мне этих уборщиков. только говорить горазд наш департамент. Отписки все

29 янв 2014 в 18:10

На Вятской тоже три комби- проехали куда то, но работы не видно!!! Видимо для галочки по-маршруту проезжают и усе!..что бы самим не завязнуть. Неужели у мэра нес совести, если он, потеряв стыд собирается опять баллотироваться в мэры? Думаю пора пикетировать как в Киеве на майдане

Гость
29 янв 2014 в 18:57

А у нас два снегоуборочных трансформера приехало и убрали все что можно, за рулем одного из них сидел МЭР, довольный, розовощекий, махал он рукой и кричал - я вам все почистию, а когда закончил, то поднялся в небеса и улетел на реактивной тяге в другой проблемный район!

Сергей Н
30 янв 2014 в 10:11

Утром позвонил дед поделиться своей болью, говорит, что во время войны такого не было. А снегопады в те годы были постоянно, такие как сейчас. Дворники работали и во время оккупации и при советах если нужно то и всю ночь, но для людей утром тротуары и дворы должны были расчищены... Возмутил его также поход в магазин, хлеба нет, муки нет, молока нет! Он в свои 78 лет чистит снег на Братском переулке, что бы можно было хоть к дому подойти, и ни одного дворника на всю округу... Вот и я за 43 года, жизни в нашем городе не припомню такого бардака, и готов плюнуть в лицо каждому кто советскую власть ругает!

Гость
29 янв 2014 в 16:29

Как были такими и остались

Гость
29 янв 2014 в 16:36

где они работают? в гаражах чтоли!!!!!? я в шоке

Гость
29 янв 2014 в 17:43

Живу в районе Комсомольской площади, вышла в магазин, и ужаснулась, на проезжей части снега по колено, машины в сугробах почти по крышу, на доломановском маршрутка застряла и не может проехать, только буксует, и не известно сколько она там простояла, не одну снегоуборочную машину не видела, только люди с лопатами добровольцы, которые помогают другим людям

Гость
29 янв 2014 в 17:54

Конечно, ПОГОДА УЖАСНА! Но и мы не в субтропиках, и такие метели каждую зиму бывают. Не знаю, где чистят. НО!!! Живя в центре города, на магистральной улице, предполагала, что уж здесь-то ОНИ почистить заставят хотя бы для себя, не для нас, смердов. А нет! Видимо, сидят дома, не выезжают наши отцы-благодетели, поэтому дороги чистить и не нужно для людей обыкновенных. А во двор я продиралась рывками по сугробам, утонуть можно. Чистят дорожки только у аптек, банков и магазинов их работники. Это на Текучёва,135, угол с Будённовским.

Гость
29 янв 2014 в 17:54

Где этот номер телефона : "аварийно-диспетчерской службы департамента ЖКХ и энергетики ". Опубликуйте пож- та, работает круглосуточно? Обязательно позвоню!!!

Натан
29 янв 2014 в 18:14

Западный не город, с
Северный не город, Александровка не город, в центре не видать, точнее пару машин проехали, именно проехали.......а где 117 единиц? Каперфильд отдыхает.

Тимур
29 янв 2014 в 20:42

127 едениц, видимо, сначала работали на чиновников.... Им же тоже нужно дороги у дома, у работы почистить....
Доверие к власти падает.... И вот плинтус уже не в зоне видимости....

Гость
29 янв 2014 в 21:07

Красноармейская-Ворошиловский. От 6 полос осталось 2 нечищенные Машины еле ползут по снегу. За день ни одной снегоуборочнеой. Один раз трактор просвистел с поднятым забралом. Некоторые смельчаки пытались проехать по нашему двору-всех потом приходилось выталкивать у первого же подъезда. Зато как огонь встречали!!! Мама дорогая! Все машины эвакуировали, дорогу почистили, по менту у каждого дерева и УРА!-бежит мужик с факелом. (Кому надо?) Назвала бы это цирком, если бы сама не находилась в этом ...
Полжизни прожили в Восточной Сибири. Снега там немеряно. И ветры дуют, мороз бывает и 40. Но такого никогда в жизни там не видела. А я уже на пенсии. И вода горячая из труб, и в домах тепло, и машины ездят. Да... Неладно что-то в датском королевстве... ( Воруют???)

житель
29 янв 2014 в 23:42

Зато деньги спишут на 200 машин и тем самым покроют свои расходы за корпоротивы.

Кирил
30 янв 2014 в 07:20

На ходу было 5 КПМ которые засыпали все обочины и тротуары , на Военведе Стройгородке работал ОДИН дворник, который сказал что остальные не хотят выходить работать из-за мороза и за такую зарплату пусть работает Ткаченко. Из-за отсутствия проезда к школе № 46 скорая помощь не смогла оказать помощь тяжелобольному человеку..... Люди полностью потеряли надежду на помощь от властей города сами чистят дороги , улицы а мэру опять благодарность от президента за безделье дадут.

30 янв 2014 в 09:39

Мер не справляется со своей работой ! Даже если не может наладить элементарные условия для жизни гаражан !

Гость
29 янв 2014 в 16:35

21+30+59=118
Итого: 127
Улыбнуло

дама с лопатой
29 янв 2014 в 17:05

у нас на ЗЖМ весь дом с лопатами вышел, расчищаем своими силами. САМИ. сейчас зашли чайку попить.))) трактор на Малину приехал -развернулся и уехал - говорит - не проеду.... кстати . лопаты в кастораме подорожали....

Гость
29 янв 2014 в 17:03

Александровка. конечная. за весь день не было не одной снегоуборочной машины ГДЕ они работают ?????

Дим-Димыч
29 янв 2014 в 17:20

Сегодня 29-01-2014 (16-00)район Северного Люди побросали машины на выезде со дворов на центральные улицы Поехать хотел в леруа за лопатой (старую сломал вчера) не смог пошёл пешком УЖЖЖЖЖАС дороги не убраны Службы не работают кое как добрался до магазина И надо же осталось 2 лопаты = взял обе не стал рисковать вдруг тоже сломается А по поводу снегоуборочных машин мне позвонил друг и сказал что в посёлке (Камышеваха)это где =Чуб= живёт 3 машины снег чистят -(( он там проезжал

Гость
29 янв 2014 в 17:12

Не было никакой техники и не будет. Врет мэр.

антоха
29 янв 2014 в 17:38

Неужели и после этого чернышку не попрут?...

Пассатовод
29 янв 2014 в 17:44

Мечникова-не чистится ни разу. Можно фильмы ужасов снимать. Люди, как зомби бродят. Собак нету, съели?

Гость
29 янв 2014 в 17:54

"На базе аварийно-диспетчерской службы департамента ЖКХ и энергетики организован сбор информации" - уважаемая редакция, дайте, пожалуйста, номер телефона. Очень хочется позвонить и спросить, что же делается для ликвидации последствий.

Гость
29 янв 2014 в 18:47

Власти города умеют только спецтехнику применять при сносе ларьков малого бизнеса, а снегоуборочная зачем нужна??? Вот и просят: жители города , помогите , очистите снежок!))Парадокс: дочь градоначальника внаглую, натырила денег у людей, явно не без покровительства кое кого, а градоначальник получает от президента почетные грамоты! Вот вопрос: это сколько ко же заносить надо???

Гость
29 янв 2014 в 23:12

ГДЕ ПЫЛЕСОСЫ ЗА 8 МЛН. РУБЛЕЙ, СРОЧНО ИХ НА ДОРОГУ ОНИ СПАСУТ ГОРОД

Ночной снеговик
30 янв 2014 в 03:42

только что приехал с ТЦ Горизонт на 2-ю краснодарскую, по дороге встретил 6 единиц снегоуборочной техники, 5 на нагибина и одну на труженников (!), кстати, ровно столько же техники расчищает парковку ТЦ Горизонт)

Гость
29 янв 2014 в 16:38

ура Ростов дождался уборки после того как трассу расчистили?))

Александр
29 янв 2014 в 16:39

на ростовском море сотни квадратных метров свалки горят практически каждый день- и ни одного официального сообщения на эту тему в течение всего года! наш народный избранник-депутат ,собственник фирмы Руслан создал эту свалку, а обвинили простолюдина... Господь с нами!

Гость
29 янв 2014 в 16:54

Нет никакой техники, Страна Советов не чищена, по ней никто не движется, отсюда вывод: в Центре то же самое!

Гость
29 янв 2014 в 16:57

не в Батайске не в Ростове не чего не видел! был с 11 до 15 часов, губернатора в отставку!!!

Александра
29 янв 2014 в 17:00

Блин ну что за бред!!!пусть хоть к нам на северный заедут!!!!жаль что нельзя фото выложить сюда,посмотрели бы что у нас во дворе творится!!!на дороге возле окна на проезжей части машины брошенные стоят!!УЖАС!!!

Гость
29 янв 2014 в 17:04

Где это техника????

Гость
29 янв 2014 в 17:09

час назад видела трактор на Красноармейской. Ехал , подняв лопату