СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Госдума может запретить продажу алкоголя за наличные
Госдума может запретить продажу алкоголя за наличные

Гость 12:44
26 авг 2013 в 15:57

А потом окажется, что кто-то из партийных - владелец банка, выдающих кредитные карты. Схема накатана, пипл схавает.

26 авг 2013 в 17:24

А еще надо запретить продавать алкоголь по выходным и в праздники. И за месяц до нового года тоже. Ага.

Гость
26 авг 2013 в 15:51

Господи боже мой,депутаты действительно живут в паралельной реальности щас в любой магазин в любое время зайди и спроси недорогой водки,редко кто откажет в продаже горячительного даже в долг дадут

Сергей
26 авг 2013 в 15:33

какой еще маразм от думы ожидать.?

26 авг 2013 в 15:36

да здравствует самогоноварение, продажа паленки с рук, скупка септиков в аптеках, омывайки в автомагазинах и т.д....
такими мерами быстрее пол страны вымрет.

Гость
26 авг 2013 в 16:55

Некоторым "палаткам" закон не писан(( возле школ сейчас запрещено продавать сигареты и алкоголь, так они торгуют из подполы((( и до 23 00 и после!

Гость
26 авг 2013 в 15:37

Правильное решение! Низшие слои общества спились, поэтому достаточно, переходим к "среднему классу".

Гость
26 авг 2013 в 15:44

Роман Достоевского "Идиот"

Гость
26 авг 2013 в 15:52

Значит будут на карты охотиться спивающиеся родственники :)

Гость
26 авг 2013 в 15:57

ну и ?-рассказываю--тут же бабушки будут покупать алкоголь ящиками и не отходя от кассы продавать с 20-ти рублевой накруткой

Ростовчанин
26 авг 2013 в 15:57

Депутат на луне живет. В большинстве населенных пунктов Ростовской области карточку можно засунуть в единственный банкомат Сбербанка или себе в ..... Короче деревенским жителям только самогон.

Гость
26 авг 2013 в 16:06

У нас еще ни одна кампания борьбы не увенчалась никакими успехами!!! Одни провалы кампанейщины. Снова самогон гнать начнут. История учит нас тому, что ничему не учит! Лучше бы эти депутаты подняли уровень жизни своих избирателей, образовательный и культурный уровень поднять очень бы не мешало в стране! А у нас хотели как лучше, а сделают как всегда! Замкнутый и очень порочный круг получается.

26 авг 2013 в 17:04

Что за бред? Неужели Михеев серьёзно думает, что имея наличку алкаши не найдут, что выпить?
А может он лоббирует интересы самогонщиков?

Ростовчанка
26 авг 2013 в 16:16

умнее ничего придумать не могли!

snusmumrik
26 авг 2013 в 16:15

не поможет!это русь-матушка.здесь пили, пьют и будут пить,даже если полный запрет на продажу алкоголя будет.есть само:вары.да и алкоголь это очень даже неплохой бизнес.большой кусок.не думаю, что кто то захочет его лишится.найдут лазейки и будут спокойно дальше торговать"зеленым змием".

Гость
27 авг 2013 в 07:39

У кого нет пластика срочно оформляйте так в нашей стране ими научаться пользоваться все и мы будем на первом месте в мире !

Гость
28 авг 2013 в 16:43

А что бы узнать пинкод карты стариков будут пытать. Это кого ни будь волнует у законотворцев?

26 авг 2013 в 15:40

А я и думаю что за очередь из калдырей в банке а это они карты VISA делают чтобы у бабок самогон покупать!!! АААААААХАХАХАХАХХХХХ ГЫГЫГЫГГГЫЫЫГГГГХХХХХ бабкам уже терминалы выдали для приёма оплаты!!!!!??? а бабульки теперь как с НДС работают???? ГЫГЫГЫГГГГЫХХХХ

Дмитрий
26 авг 2013 в 18:19

Уважаемый Олег Михеев ! Может хватит перебирать свои московские извилины ,не позорьтесь у половины населения понятия нет что такое карточка, прокатитесь за сто км. от Москвы ! Попробуйте провести этот эксперимент в Москве ,рейтинг вашей партии упадёт ниже плинтуса , а подпольная торговля вам огромное спасибо скажет,или вы "её" протеже... ?

26 авг 2013 в 15:36

помоему хорошая идея...только у нас же как всегда исполнение закона пойдет через ж...

Гость
26 авг 2013 в 16:15

чем дальше тем веселее. а у кого к примеры карты нет? да и в супермаркетах терминалы не всегда работают

Гость
26 авг 2013 в 16:27

В сельской местности народ потребляет главным образом технический спирт полицейского розлива, по причине исключительной доступности. Магазинный алкоголь пользуется спросом только у руководящего звена славной партии, хотя им бы неплохо посмотреть на всё происходящее трезвым взглядом.

Игнат
26 авг 2013 в 16:41

Издеваются над народом как хотят!!!! То электро пайки то это!!! Не знают как деньги народные контролировать хотят всех к корточкам привязать и налоги с нас доить!!! Надо гнать и не голосовать за таких депутатов!!!

Смелый
26 авг 2013 в 16:43

Гоним самогон и будем гнать!!!!

Гость
26 авг 2013 в 17:16

вот ты смешной ,пусть заработает этот проэкт, завтра уже с завтрашнего дня я буду богатеть,куплю на украине коньяк по 180 р за бут ,провезу его незаконно в любом обьеме в ростовскую область ,сейчас накрутка 150 процентов,а вы еще лучше делаете теперь за нал можно продавать и делать 300процентов накрутки .МОЖЕТ ЕЩЕ ЧТО ПРИДУМАЕШЬ,

Гость
26 авг 2013 в 17:29

бутлегеры процветают и здравствуют! здравствуют ипроцветают!

alexl101
26 авг 2013 в 22:38

ну вот, очередной бредовый закон...
во-первых далеко не в каждом продуктовом магазине, торгующем алкоголем, принимают к расчету банковские карты - дорогое удовольствие и невыгодно для малого предпринимательства (кстати, уже забыли про поддержку малого предпринимательства);
во-вторых для начала не мешало бы разобраться с подпольным алко-рынком и наливайками (регулярно пишу, что по адресу г.Ростов-на-Дону, пр.Стачки 219 в продуктовом магазине (вход расположен со двора дома) осуществляется продажа водки на розлив - всех местных алкашей собрали.
Про этот магазин я систематически пишу, только ничего не меняется, наши гос.органы ничего не придпринимают для прекращения этого беспредела, а ведь рядом и школа и детский сад...

Пацан
27 авг 2013 в 09:42

На таких законах в Америке мафия и окрепла , разбогатела и стала влиятельной в обществе организацией до сих пор! Даешь этот закон!!!

Автор
27 авг 2013 в 09:45

Зато какие просторы открываются для рекламщиков! Master Card:... похмелиться с утра - бесценно :-)
А вообще, такое ощущение, что в Думе проводится конкурс на самый идиотский законопроект.

26 авг 2013 в 15:40

Во где настоящий ГАНДУРАС

Гость
26 авг 2013 в 18:22

На лицо лоббирование закона крупными торговыми сетями !

26 авг 2013 в 21:40

"Автор проекта уверен, что такая мера позволит исключить продажу алкоголя в небольших магазинах и палатках шаговой доступности"
Автор совсем на Марсе поселился?

Гость
27 авг 2013 в 06:08

Мне думается, что депутат Госдумы подготовил проект для мегаполисов? С трудом представляю в сельпо оплату пластиковой карточкой.

Гость
27 авг 2013 в 08:23

Я не против борьбы с алкоголизмом, но, мне кажется, что этот закон полный бред!

А.Е.
26 авг 2013 в 18:05

Очередной БРЕД.Такое он наверно в глубоком ужассе придумал..

Ветеран
26 авг 2013 в 18:01

Вот скажи мне Петька?, а какая там жизнь на Марсе? / спросил Василий Иванович Чапаев, почесав затылок/ . P.S. Для депутатов Госдумы.

Гость
26 авг 2013 в 21:17

неплохая идея

боря
26 авг 2013 в 21:36

Разумно пахнет предложение, но как обычно закон не пройдет

БРЕД.
26 авг 2013 в 21:46

Бред. Бред. Бред. Повышать нужно социальный уровень! Вот бредятина-то.

Пиволюб
26 авг 2013 в 21:49

Правильно) все в кредит!!!

Любовь
26 авг 2013 в 23:42

честно какой то бред.

Вадим
27 авг 2013 в 09:04

Опять ни кто сути не увидел, смысл этого закона опять-таки помочь малому бизнесу, ну в обычном провинциальном городке где найти магазин с банковскими терминалами, они и так еле концы с концами сводят, а терминал чтоб поставить надо двести тысяч руб. Учтите"тот факт что в каждой пятерке есть терминалы сам карточкой плачу...

Гость
27 авг 2013 в 09:39

Этим депутатом в Думе уже делать нечего , столько напринимали законов , что их на всех депутатов не хватает на до что то придумывать что бы депутатом было чем заняться!

Алкаш
27 авг 2013 в 11:38

Видать у депутата Михеева есть интерес в крупных торговых сетях, раз уж он печется об их процветании и разорении мелких магазинов

Гость
27 авг 2013 в 20:34

глупости это, в хуторах карточек еще лет двадцать не будет, да и покупают они в основном не в магазинах, бабы Любы на углу продают все что душе угодно. в городах оплачивайте картами, пожалуйста, для магазинов разницы особой нет, эквайринги от 10000 руб - это недорогое и удобное оборудование, скоро итак всех обяжут поставить, малый бизнес от этого не пострадает, не рассказывайте сказки. а закон на алкашей не подействует, они знают где брать, по гипермаркетам они не отовариваются.

Прохожий
28 авг 2013 в 00:46

Дайте человеку духовную и эмоционалбную наполненность, сделайте возможным благополучие его семьи, дабы жизнь его была осмысленна и имела цель, и ему просто незачем будет упиваться. Вино по безналу.. Как дети малые. Страна непуганых идиотов..

Гость
28 авг 2013 в 10:53

в чем заключается разорение мелких магазинов? нормальные люди уже все установили себе для работы, большинство покупателей получает зарплату на карту и им удобнее с нее расплачиваться. это копеечное оборудование. кого вы пугаете??? а в борьбе с пьянством это точно не поможет. если некоторые до сих пор продают алкоголь круглосуточно, то почему должны перестать продавать за наличку?

Гость
26 авг 2013 в 15:41

Нормальный проект. Пол страны бросят пить. Лишь бы лобисты не затормозили.

Гость
26 авг 2013 в 15:55

Вот самогонщики разгуляются! Им безнал ни к чему

Гость
26 авг 2013 в 16:42

Все равно пить не бросим!!!