СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Четыре главные улицы Ростова могут стать односторонними

Рина
22 мар 2012 в 17:16

То есть получается нужно будет по несколько кварталов объезжать? вы что пошутили? а тем кто пешком? ИЗВЕНИТЕ хороша прогулка зимой в -20 от Садовой до Красноармейской или от Буденновского до Ворошиловского. кто объяснит каким образом это разгрузит центр?? тем что остальные маленькие переулки будут забиты машинами ищущими проезд???

Все для народа
22 мар 2012 в 16:40

Начальник УГИБДД, вы когда последний раз передвигались по городу на общественном транспорте?
Я живу на РИИЖТе, работаю на Буденновском, терепь что бы добраться на работу, я должен ехать ч/з Ворошиловский и шлепать еще пешком, или лучше сразу ч/з Батайск предложите добираться. Может все таки начнем там на верху думать головой, а не пятой точкой

22 мар 2012 в 16:30

Увольте всех креативщиков из ГИБДД! О том, что с Буденовского после кольца весь поток упирается в двухполосную улицу они подумали, а потом еще и на РГУПСе идет сужение в сторону Северного.

Коля
22 мар 2012 в 16:38

НУ да, сделать односторонними улицы, увеличить искусственно количество полос движения... что еще, какие еще бредовые мысли в головах? Не хотите строить нормальные дороги... не стройте, только перестаньте создавать вид кипящей деятельности - уже раздражает это! Хотя именно эта цель и преследуется, чтобы у всех нервы полопались, тогда народ не может мыслить коллективно и живет по принципу - каждый за себя!!!

22 мар 2012 в 22:54

В москве транспортные кольца, а у нас в связи с минимальным пространством и максимальным желанием сделать видимость бурной деятельности будут ТРАНСПОРТНЫЕ КВАДРАТЫ!

Лариса
23 мар 2012 в 10:25

Создается такое впечатление что в нашей стране делают все возможное и не возможное только для того, что бы жителям было все хуже и хуже. На автомобилистов, которые уже обложены непомерными налогами, акцизами на топливо, всевозможными штрафами еще и эти бредовые идеи свалились.

ХАНА
22 мар 2012 в 16:47

совсем БРЕД!!!! т.е. люди живущие вдоль главных улиц не смогут пользоваться общественным транспортом, вернее будут ограничены в передвижении... будут пешком ходить???!!!

Алексей
22 мар 2012 в 16:49

полный бред. вы тогда и офисы все в центре позакрывайте.. если человек живёт на северном а работает на буденовском. то ему как быть?? доехать до ворошиловского на автобусе а дальше пешкодралом идти??

Марина
23 мар 2012 в 12:00

Называйте свой город правильно!
Вашу новость про Ростов Яндекс поместил в новости Ярославской области, а в Ростове и улиц-то таких нет!
Уж какие только "новости" бедному Ростову не приписывают из бандитского ростова-на дону!!!

Мкстный
22 мар 2012 в 21:18

А может лучше офисов поменьше сторить в центре и половину что остались вынести на окрины

Психиатр
23 мар 2012 в 00:35

Как правило психопатии обостряются весной

Игорь
22 мар 2012 в 16:43

>>>Ворошиловский в сторону центра, Буденовский в сторону СЖМ
1. А это не в одну сторону?
2. А как тогда можно будет выехать из города в южном направлении? Через новый мост - так там на выезде с нового моста возле МегаМага будет огромная пробка - одна полоса для выезда в этом направлении...

23 мар 2012 в 12:52

http://uabike.com/article/news/interview-architect-john-gale-on-bicycles-and-the-future-of-megacities.html
"Я бы не рекомендовал выходить на улицу и устраивать опросы. Нужно действовать по-другому. В Сиднее и Мельбурне, например, городские власти устроили ряд встреч с жителями, где рассказывали об опыте других мегаполисов. А уж после выходил мэр и говорил: мы хотим сделать это, это и это. Так люди понимали на чужих примерах, зачем это нужно, какую выгоду принесет. Нельзя просить людей оценить то, о чем они никогда попросту не слышали."

yuri
22 мар 2012 в 16:58

Садовое кольцо))
давайте по чётным дням по часовой
по не чётным против часовой

а ещё же свет включаем в дневное время, это страшно снижает аварийность
тонировку снимем ещё и всё пробок нет

Живи в реальности начальник
22 мар 2012 в 20:30

В Европу ездил, смотрел как люди живут? Постотпускной синдром? Через недельку попустит. Работать надо, а не фантазировать.

22 мар 2012 в 22:53

И тут Остапа понесло! )))

робот
22 мар 2012 в 23:20

уважаемые в гибдд! это не решит проблему пробок и загруженности. для людей надо работать а они хотят чтобы было удобно, быстро, комфортно. вы были в одностороннем батайске? съездийте на разведку. там если проедешь поворит полгорода объезжать. односторонними нужно делать узкие улицы, н-р Чехова, улицы старого города (соборный, семашко и пр.) а широкие на то и широкие. Спасибо Вам за Садовую - это реально поможет.

Горожанин
23 мар 2012 в 09:20

А я абсолютно за нововведение!!! Мысль хорошая, но требует доработки. Общественный транспорт нельзя ограничивать в движении согласно изложенных предложений. А вот бестолковые Матизы с накрашенными бамперами хай колесят по квадрату. Что в пробке стоять 1,5 часа от северного, что по квадрату колесить 1,5 часа. Какая им разница?!

Умник
23 мар 2012 в 13:28

Согласен с Соней! Создается впечатление, что тут клуб нытиков, ущербных и всем недовольных!

Умник
23 мар 2012 в 13:26

Лариса, какие непомерные налоги??? У тебя какой автомобиль, если он вообще есть? Я тебе посчитаю твой "непомерный налог"! Как на Лексусе 300 лошадиных сил ездить, так налог непомерен.. Тогда за какие гроши ты его купила?

аватарчик
23 мар 2012 в 17:13

центральные проспекты нельзя делать односторонними, нужно просто жестко пресекать парковку, а вот улицы типа Чехова и Соколова - только односторонними

Remir
23 мая 2012 в 15:24

Ага, они уже сделали односторонним Крепостной, в трех сегментах движение в разном направлении - удобно шо аж ....... )

kosmonavt
23 мар 2012 в 08:48

проблема пробок в Европах решается строительством многоуровневых парковок, развитием альтернативных видов транспорта (велосипед, ролики, самокат) и закрытием центра города для личного транспорта. Никакого смысла выезжать на своём ведре ради преодоления 5-7 км по городу, когда вполне можно добраться на велике; до 2 км легко на самокате или роликах. Гарантировано приедешь на работу вовремя, а на машине - бабушка надвое сказала.

23 мар 2012 в 08:46

Уважаемые господа управляющие из ГИБДД!!! есть другое конструктивное предложение.... Вы когда нибудь слышали о реверсивных полосах и светофорах??? Ведь пробки то обычно в час пик, утром в центр, а вечером обратно, и если вы сделаете односторонними улицы, то утром в сторону центра будет стоять ворошиловский, а по Буденовскому можно будет на роликах кататься, а вечером наоборот, ведь дороги по ширене полос равнозначные. Сделайте по середине реверсивную полосу, которая в зависимости от времени суток будет менять напрабление. Допустим с 6-30 до 10-00 в центр, а с 17-00 до 20-30 из центра. Остальное время разметку направления движения оставить прежним, ведь встречные потоки равнозначны только днем и ночью.
С уважением.

городской
23 мар 2012 в 08:57

Конечно может быть идея и разумная, только каково ее исполнение будет? Сказать о другом хотелось, вот во время приезда к нам в город больших чинов, включая президента и премьера, ведь никаких пробок нет в городе, может стоит сотрудникам ГИБДД просто попробовать поработать а не деньги зарабатывать. Перед КПМ "Сочи" например по утрам три ряда машин, хотя проезд для двух, инспектора спокойно наблюдают как люди массово нарушают правила и ничего, ничего не предпринимают. А пробка в основном из за этого перед постом. Сразу после него, опять три ряда, и бараны становящиеся в правый ряд пытаются потом перестроиться в левый перед сужением, неужели нельзя поставить там экипаж? И таких примеров сотрни. Работать нужно уважаемые гаишники, хотя бы процентов на 20....

Умник
23 мар 2012 в 09:27

А может просто внедрить РЕВЕРСИВНЫЙ СВЕТОФОР???????? Ведь для чего-то он существует?!!!!!

Соня
23 мар 2012 в 09:56

Вот вы даете, честной, народ :-))) вам все равно кого ругать лишь бы повод был. "Споткнулся" сосед - ругаем, в церкви кража - ругаем, выборы - ругаем, погоду и ту ругаем! УЛЫБАЙТЕСЬ, господа, УЛЫБАЙТЕСЬ!!

22 мар 2012 в 21:06

Товарищи журналисты. Объясните пожалуйста неразумным, что одностороннее движение будет обязательным, только для индивидуального транспорта. Общественный транспорт как ходил в обе стороны, так и будет. Ничего страшного не произойдет. Кроме того весь этот бардак с парковкой на полосе для ОТ будет закончен и жестоко пресечен. Закуплены комплексы оперативного наблюдения и фиксации нарушений "ПАРКОН". Патрульные авто будут объезжать зоны риска и "ПАРКОН" в автоматическом режиме выпишет штраф. Штраф за неправильно припаркованный автомобиль увеличен до 1500 рублей. Все делают правильно иначе дорожный коллапс. Не помогут расширения дорог, так как на вновь освободившиеся места хлынут вновь купленные жестянки на четырех колесах.

Ростовчанка
22 мар 2012 в 17:14

Надеюсь, речь идет только о Ворошиловском и Буденновском без их продолжения ввиде Нагибина и Стадионной. Не представляю, как весь поток транспорта в СЖМ можно пустить, минуя Нагибина.

lowest
22 мар 2012 в 17:00

разумно. Бог в помощь в таких начинаниях. И маленькая просьба для Новочеркасска: сделайте плз товарищи из ГИБДД улицы Гагарина и Петровой на Хотунке тоже односторонними- разгрузите "узкое" место городка. Заранее спасибо!