СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Автолюбители Дона смогут пройти техосмотр по новым правилам

Земляк
4 янв 2012 в 12:12

Вот за эту новость Спасибо!Так держать!

пррофи
5 янв 2012 в 23:45

Не надо нервничать друзья. По моему мнению все хорошо. На сколько я не люблю птичии фамилии и не ра з в этом убеждался. Но Голубев из другой стаи я теперь считаю. Мною любимый ЧЕРНЫШОВ обо мне так не позаботился.Напомню что ставки налога у нас самые большие в стране. А тут вот подарок пошлину не надо платить. Уже 300 рублей экономии для пенсионера. А на счет взятак я скажу вам так. Приезжаете на пунк то и проходите диогнозтику. Потом в течении 20 рабочих дней устраняете те не достатки которые они вам впишут. И всепо тойже квитанции. Я на своем тазике уже 10 лет так прохожу и ни каких проблем. Но если у вас иномарка то извините. Нашел деньги чтоб купить- не забудь и заплотить. Но от себя лично скажу что лучше устранить недостатки всем назло.

Нервный
4 янв 2012 в 21:49

372 руб. - это ВСЁ??? Очь сильно сомневаюсь...

August
4 янв 2012 в 15:04

Стоп, Техосмотр теперь на полгода?????? И как переоформлять машину, если без техосмотра не дают страховку, а поехать на техосмотр невозможно, т.к. без страховки запрещена эксплуатаця ТС!!!

Сергей
4 янв 2012 в 12:12

А взятка по прежнему 1000руб.?

сергей
4 янв 2012 в 22:31

1600-2000 на 10.12.2011 в зависимости от объема и года выпуска. На любой станции - официально. Я проходил на выезде из Ростова в сторону Новошахтинска.

вася
5 янв 2012 в 13:34

Буду проходить официально, надеюсь в 372 руб. уложиться. А на станциях, что за 1600 - 2000 руб. навязывают мойку авто в обязательном порядке вот он так и стоит.

Виктор .К
5 янв 2012 в 20:31

Наше правители ещё ничего хорошего ( А для автомобилистов тем более) не придумали,будут обдирать , унижать и.т.д Лучше не будет-зто однозначно.И когда закончатся эти эксперементы над народом.......

Казак
6 янв 2012 в 08:11

Пример. В Обливке пункт ТО находился и находиться в собственности, теперь уже бывшего нач. ГИБДД. Раньше пройти ТО можно было со 2-й 3-й попытки, потому как за последующую надо было опять платить. А сейчас он будет проводить за 372 руб? Кто поверит? Хотелось бы.

Вальдемар
9 мар 2012 в 12:18

Проходил недавно ТО на территории советского МРЭО в Ростове. Заплатил 370 р за осмотр+ взяли 300 р за оформление документов! Машину осмотрели всю полностью, даже крышички на бачках с жидкостями трогали и как установлен аккумулятор. Придраться было не к чему!! Дошло дело до огнетушителя и знака аварийной остановки. Знак соответствовал, а вот литровый огник им не понравился нет говорят сертификата на него. Предложили купить у них за 600 р. Я отказался, говорь давайте я вам подвезу в течении получаса и покажу у меня дома есть. Они согласились, без проблем " вези"! Приезжаю они говорят 370 р за повторный осмотр!!!! И тут я понял что начался развод. Доказать ни чего им не получилось ни в какой форме!! Пришлось покупать ихний огнетушитель чтобы получить талон, так как мой не проходил ежегодного осмотра пажарниками, не дозоправлялся и тд и тп. Вот такой новый ТО. И это на машине в которой не было изъянов!!!

Хронос
6 янв 2012 в 12:26

Профи: вам на тазике проще... ))) А если на машине кенгурин стоит? А если обвес не заводской, а тюнинговый? А если фары выставлены не по ГОСТу, а так, чтобы можно было дорогу увидеть? А если стоят дополнительные фары? А если сзади антикрыло? А если тонировка у меня на передних стёклах (и мне она не мешает, так как дорогая и хорошая)? А если выхлоп СО у меня такой, чтобы асфальт полировать? А если стоит газ в машине, а документы на него утеряны? Вот тут и начинаются проблемы автовладельцев. Потому как всё выше перечисленное НЕ ПРОЙДЁТ по закону ТО. А Вам очень хочется. И что тогда делать?
И согласен с Вами в том, что у нас очень высокие налоги. Почему нельзя их сделать такими, как в Дагестане, Адыгее, Чечне? Их накачивают деньгами, так ещё местные князьки с местного народа не берут денег. А нашим всё мало... ((( Последнее надо высосать...

Хронос
5 янв 2012 в 15:34

Главное, чтобы осталась возможность пройти ТО неофициально. Неофициально - быстро, удобно, без очередей. И машину не надо пригонять на СТО.
Передача То страховщикам - это большой минус для автовладельца. Подмяв под себя эту отрасль, в итоге они и цену задерут (как со страховкой), так и мозг всем вынесут свое работой. И не факт, что можно будет договариваться с "офисным планктоном". ((( А законы, как известно, в России защищают "юриков" от "физиков". (((
Однако, это моё личное мнение. Или есть здесь такие, кто любит, уважает и ценит труд страховщиков? )))

7 янв 2012 в 13:29

Поэтому России нужен ЦАРЬ.
Я за монарха.

ерунда какая-то
6 янв 2012 в 01:18

Что за чушь? Прав Сергей, 2000 (за тойоту например) и ничего не надо, ни аптечки, ни чего. Это в новых станциях. Друг давича прошёл(на СИиТО)