СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации Правительство: через 15 лет Ростовская область провалится в «демографическую яму»
Правительство: через 15 лет Ростовская область провалится в «демографическую яму»

7 июля 2023 в 12:47

только в Ростове?! по моему вся Россия проваливается в демографическую яму,а неконтролируемый завоз эмигрантов приведет к тому что через несколько поколений будет преобладать мусульманское население и как говорится закупайте чадру и готовьтесь к законам шариата...

Гость
7 июля 2023 в 11:37

А что правительство сделало чтобы семьи рожали? Правильно - ничего .

Гость
7 июля 2023 в 11:15

Показатель по приросту населения должен быть главным критерием и деятельности властей региона. Так как политика губернатора, мера сводится только к обогащению олигархата и власть имущих и не создаются нормальные жизненные условия для молодежи, снижение качества медпомощи, низкий жизненный уровень большинства населения региона и отсутствие уверенности в завтрашнем дне - всё это ведет к снижению рождаемости, повышенной смертности. Политическая система внедренная Гайдаром, Чубайсом и их сподвижниками, в основе которой лежит фраза: "Ну умрет 20 миллионов - значит не вписались в рынок" продолжает существовать и экономический либеральный блок ни чего не делает для облегчения жизни народа. Взять хотя бы политику ЦБ, который в период СВО не предпринимает ни каких действий для развития реального сектора экономики, а выполняет все указания вражеского МВФ. Народ устал от невыполняемых властью обещаний и от постоянного обмана.

Гость
7 июля 2023 в 16:52

Мне кажется , что правительство делает всё возможное , что бы Русский народ ( Славяни) угасал и это не то чтобы мои выдумки , а это видно даже по статистике, посмотрите на Чечню , Дагестан , Ингушетию и тому подобное, там рождаемость зашкаливает , для них создали все условия , зарплаты, льготы , школы , садики и медицина , там нет притока мигрантов , а у нас всё наоборот, нас просто изводят судя по всему, потому что реформы которые провели полностью всё разрушили, что и так держалось на соплях , а теперь стало ещё хуже!

Гость
7 июля 2023 в 16:13

Толи ещё будет, уровень зарплат и цены на продукты не позволяют заводить детей сейчас себя прокормить дорого, а ещё по мимо этого детям надо дать воспитание и жилье по этому нет уж

Гость
7 июля 2023 в 18:45

Причина всему одна-прогрессирующая повальная нищета в новой РФ, и не какие тут ямы демографические не виноваты. Зарплаты в телевизоре и по факту на земле значительно расходятся. Дальше будет ещё хуже.

Гость
7 июля 2023 в 12:09

Ничего удивительного в этом НЕТ. Голубеву ВСЁ по-(идиоматическое выражение): безработица, скудное медобслуживание, снижение соц.выплат, неконтролируемый рост цен.

Гость
7 июля 2023 в 19:45

Не работают никакие программы по защите материнства и детства.Очень мало бесплатного досуга для детей,а если и есть не интересный,формальный.Подросткам нечем заняться.не каждый может платить 2.5 за секцию,а если детей двое,то 5000 в месяц.Накладно.Еще и форму купи.Ничего бесплатного нет.В школе не учат,а дают понятие.А это понятие репетитор должен вбить в голову.А это тоже деньги.И в школах платные допзанятия.120р в час для нескольких. Одеть,обуть.Все лето надо откладывать.А лагерь стоит как поездка в Турцию Вот и думай сколько их родить?

Гость
7 июля 2023 в 14:27

А не надо мигрантов аулами завозить, а то уже наши улицы и дома как аулы! Но кого же из хозяйственников это интересует? Надо уровень жизни граждан страны улучшать. А то, что сейчас происходит повсеместно просто бардак и вредительство. И ответственность на конкретных людях, которые как обычно продолжат делать свои античеловечные дела.

Гость
7 июля 2023 в 11:20

Значит надо пенсионный возраст повысить, кто то ж должен трубу обслуживать.

Гость
7 июля 2023 в 13:52

"Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут." А. Б. Чубайс

Гость
7 июля 2023 в 15:56

Молодец голубь,так держать!!!Путин звезду героя даст.

Гость
7 июля 2023 в 15:12

Прифронтовой, депрессивный город с убывающим населением уже сейчас.

Гость
7 июля 2023 в 13:56

Правительство надо менять

Гость
7 июля 2023 в 13:04

С такой судебноадминистративной дырой не удивительно. У нас ДНТ РСМ-2 захватили бандиты рейдеры кидалы, суды мировые все на их стороне-коррупция побеждает. Кто в таком криминальном регионе будет жениться и улучшать демографию?

Гость
7 июля 2023 в 11:02

Интересно, кто-нибудь видит связь? Эта статья и ежедневные новости о строящихся ЖК.

12 июля 2023 в 18:58

Устраивайте ещё больше кризисов, девальваций рубля, ещё сильнее задирайте цены на жильё и обещанное падение рождаемости станет прекрасной несбыточной перспективой.

Гость
7 июля 2023 в 11:02

Этому правительству очки надо одеть. Уже в яме третий десяток лет.

Гость
7 июля 2023 в 11:43

как говорил консьерж Людвиг Аристархович: «А кто-кто-кто-о-о это сделал???»

Гость
7 июля 2023 в 17:10

С таким губернатором, и его отношением к малым городам, скоро останется один Ростов, а все разбегутся

Гость
7 июля 2023 в 20:21

Страна уже в этой яме ⚰️⚰️только по зомбоящику всё хорошо

Гость
7 июля 2023 в 11:25

А кто же тогда будет жить в квартирах которые строят тысячами ?

Гость
7 июля 2023 в 11:25

А кому тода эти некачественные человейники штампуют??

Гость
7 июля 2023 в 21:44

Так олигархи пусть и плодятся, и сами себе пусть, и зарабатывают свои состояния

Гость
8 июля 2023 в 02:06

Мингранты..таджики..и..так..плодятся..ужас..больше..чем..нас..

Гость
7 июля 2023 в 10:59

Ну дык, стабильность, всё идёт по плану.

Александр
7 июля 2023 в 14:04

Ха , она уже в неё провалилась .

Гость
7 июля 2023 в 14:55

Cрочно медаль губернатору!

Гость
7 июля 2023 в 15:27

Надо работать -РЕКОМЕНДАЦИЯ ПРОВИТЕЛЬСТВУ РОСТОВСКОЙ ОБЛ. - для людей и государства!

Гость
7 июля 2023 в 17:00

А давайте устроим приток русских мигрантов в, Чечню, Дагестан и иже с ними. Вот тогда пустьих губернаторы по пляшут. Особенно, если гопота начнëт к ним мигрировать и устанавливать свои правила жизни🤣🤣🤣

Гость
7 июля 2023 в 21:09

Вся Россия в этой яме.

Гость
7 июля 2023 в 21:41

Зато у мусульман, все в ажуре, утин с ними, все для них, а он под ними

Гость
7 июля 2023 в 11:37

Зачем плодить рабов

Гость
7 июля 2023 в 18:50

Кто нормальный в здравом уме будет рожать в клоаке?

Гость
8 июля 2023 в 09:31

для ликвидации проблемы установить стимуляцию рождаемости - заключать контракт на рождение ребенка с конкретной семьей, в случае рождения первого ребенка 2-х комн (кол-во комнат в зависимости от количества детей) квартира в социальный найм пожизненно предоставляется в течение одного месяца с момента рождения, семьи из наркоманов, алкоголиков, бездельников отсеивать сразу, только работающие семьи по найму.

Гость
7 июля 2023 в 11:34

Вы ещё больше льгот женщинам давайте. Посмотрите мировой опыт, арабские страны и Индия там мужчина главнее и рост популяции. Нужно делать отцовский капитал, уравнять Пенсионный возраст, женщинам сделать альтернативную службу по примеру мужчин- все должны отдать долг, а так у них одни плюшки

Гость
7 июля 2023 в 20:05

А Россия как государство перестанет существовать гораздо раньше распадётся на несколько общин- как СССР-

Гость
8 июля 2023 в 10:31

Почему программа называется ПОВЫШЕНИЕ ... правильное название СНИЖЕНИЕ . А проще геноцид .

Гость
8 июля 2023 в 18:17

Самцы с Кавказа и Азии заменят мужское население . Вот за женскую часть этим джигитам придётся поконкурировать , т.к. не каждая русская православная захочет быть женой ( рабыней ) у этих самцов .

Гость
7 июля 2023 в 11:06

На самом деле активно размножаются слабо развитые сообщества людей с низким уровнем жизни. Это факт. Примеры найдëте сами.

Гость
8 июля 2023 в 10:52

Я не удивляюсь, что именно в Ростов.обл. ибо здесь как нигде кол-во стремных мужчин огромна, ну даже спать с ними желания нет( пузатые, неухоженные,, ведут себя как колхозники....)какие уж тут дети... от таких..

Гость
7 июля 2023 в 18:11

Один Вася останется на пенсии

Гость
8 июля 2023 в 12:33

А не потому ли именно в Ростовской области, что здесь (и ещё в паре несчастных регионов) самый низкие пособия к рождению ребенка в стране? Ниже нет нигде.

Гость
8 июля 2023 в 13:05

Это не означает, что сюда нужно завозить всякий тажиков и узбеков

Гость
8 июля 2023 в 15:33

Ещё бы! При процветающей схеме рука руку моет в социальной сфере, где соцфонды не знают куда "заработанное непосильным трудом" бабло пристроить, обирая неимущих пенсионеров и мамашек с детьми и инвалидами.
О каком желании рожать может возникнуть мысль у девушек на глазах которых все это происходит в реале с их же родными и близкими.?!!!

Гость
8 июля 2023 в 15:32

Как писал Пикуль-в Китае тоже породили олигархов, но они служат своей стране. У нас олигархи создали страну, которая служит им. И не в их интересах увеличение рождаемости населения России...

Гость
8 июля 2023 в 16:39

РО уже давно в яме!

Гость
9 июля 2023 в 21:17

Так губернатор за 3го не хотел платить в селькой местности. 110к было. В я в шоке был когда случайно узнал, настолько тупо . Детсады школы жилье навалом там, крепких женщин полно, но нет денег на детей. оцениваю потери минимум 2000 чел в год.

Гость
10 июля 2023 в 12:15

Надо было раньше об этом думать, чиновники сами все сделали своими руками, во первых это повышение пенсионного возраста, кто захочет рожать, если всю жизнь придется пахать, ладно бы зарплата была как у депутатов, тогда и 200 лет можно поработать

Гость
10 июля 2023 в 16:23

А зачем ставить планы по рождаемости ??? Дети должны рождаться в мире и гармонии с природой ! ,А не по каким-то там планам и приростом!!! А у нас сейчас бардак на земле!!! Ходим друг друга ограничиваем!. И толку 0!