СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации «Дети не хотят помогать на даче. Что делать? Заставлять или нет?» Отвечает детский психолог
«Дети не хотят помогать на даче. Что делать? Заставлять или нет?» Отвечает детский психолог

24 июля 2020 в 14:17

Отключите им интернет, заберите и спрячьте телефоны!!! И уже к вечеру у них начнутся ломки.

Гостья
24 июля 2020 в 14:38

У меня эти заставляния родителей напрочь отбили всякое желание заниматься землей, теперь у меня дома весь двор в плитке, чистота и прядок, даже цветочки не интересуют. Некоторые овощи, фрукты и ягоды не ем и по сей день, поперек горла))

коронавирус 1
24 июля 2020 в 15:35

Кто не работает- тот не ест. Или зарабатывает на пропитание сам.Как то так.

25 июля 2020 в 16:28

Сперва надо определиться, что такое дача. А настоящая дача, это не шесть соток бурьяна с сарайчиком, а участок земли с хорошим домом с удобствами куда ездят отдыхать от жизни в городе, а не впахивать на огороде. Хочет кто-то на даче в земле ковыряться - да ради бога! Пусть заведёт себе грядку, посадит там петрушку, или пару кустов помидоров, или цветы, или ещё что-нибудь по желанию и возится с ними сам никого не доставая. Заставлять детей, особенно городских, во время каникул, работать в огороде - глупость. Ничего им это не даст кроме ненависти и к огороду, и к родителям.
Да и у взрослых имеющих хоть немного ума всё желание иметь огород за городом как средство пропитания мгновенно проходит когда они посчитают во что обходятся продукты с этого огорода. Мой друг, мать которого тоже потянуло к земле, посчитал во что обошлись продукты с такого огорода. Даже без учёта потраченного времени самые лучшие продукты на базаре и в супермаркете вышли дешевле.
Сад или огород хороши, возможно, в деревне когда они рядом с домом и ты привык к ним с детства, но это уже совсем другая история.