СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации От расцвета до агонии ТагАЗа: как и почему погиб уникальный автозавод в Таганроге
От расцвета до агонии ТагАЗа: как и почему погиб уникальный автозавод в Таганроге

Сборка из корейских комплектующих это уникальная технология? Если уточнить, то эсперы и первые сонаты приезжали на тагаз просто без колёс, а на тагазе их прикручивали, вот и вся сборка. А почему бы вам, единоросы, не вспомнить, как вы пришли к власти и начали распродавать заводы с полным независимым циклом производства и ещё много того, что построил трудолюбивый народ в великой стране. Жадные и алчные .... вы продали это за копейки, а теперь ездите людям по ушам про какое-то импортозамещение. Его надо было начинать с вас

15 июля 2022 в 10:06

Сказки для тех кто не застал те времена. Завод сгубила жадность владельца, как, впрочем, и ещё кучу заводов прихватизированных жульём в 90-х для которого главным был только свой карман.

Гражданин с позицией
14 июля 2022 в 12:30

Что ж вы не рассказываете, что Парамоша - это зять Чуба?! И то, что предприятию выделялись миллиардные субсидия из бюджета, как градообразующему производственному предприятию? Эти средства успешно "осваивались". "Освоение" вылилось в приобретенный в Австрии завод, куда Парамон и сдрыснул, оставив завод банкротом, а работников без выплат. Чубчик же сидит тихо на миллиардах, помалкивает и получает преференции из бюджета, как особо важная и значимая фигура области. У них все хорошо, последний сухарь не доедают!

15 июля 2022 в 22:30

хендаи хорошие были..

Гость
14 июля 2022 в 14:42

ща мАсквич заработает, эххх, заживём по новому ;)))))

Гость
14 июля 2022 в 09:29

За это медаль дали кое-кому

Справедливый
14 июля 2022 в 12:16

Огромная страна которая ничего толком не производит.. А гонору, гонору то...

Сергей
14 июля 2022 в 13:21

А что стало с заводом Бериева? Тоже специально разорили, чтобы не было в России пожарной авиации!

Александр
14 июля 2022 в 08:17

Автор не отразил, кем была мама этого удачливого бизнесмена, и стало бы понятно как и за что приобретались предприятия.

Гость
14 июля 2022 в 08:51

Скупили всё за бесценок порезали и распродали на метал. Вот и весь бизнес.

Юрий Долгорукий
14 июля 2022 в 22:42

Завод Горизонт на пр. Октября в Ростове на Дону. Тысячи работающих, цеха, лаборатории, исследования, инженеры, рабочие, продукция очень нужная стране. И где всё? Рабочие, где? Станки, где? Цеха, где? Зато у собственника появилась недвижимость в странах НАТО. Считает себя бизнесменом! Ему гвозди делать в мастерской доверять нельзя, а он мнит себя бизнесменом.

Гость
15 июля 2022 в 18:35

Кидал этот завод сначала корейцев, потом китайцев. Покупал машинокомплекты, а потом списывал их как брак и продавал. Вот он никому и не стал нужен.

Вася сантехник
14 июля 2022 в 14:36

Россия летит в пропасть с космической скоростью - когда -где и за что зацепится и прекратит падение не предсказуемо на сегодня

Гостья
14 июля 2022 в 09:14

В своё время работала на комбинате деьского питания. Огромный завод. Натуральное сырьё. Огромное общежитие. Работникам давали бесплатно квартиры( за определенный стаж на предприятии)

Захарченко
14 июля 2022 в 14:02

преднамеренное банкротство и Тагаз и Донинвеста! В России выгодно сейчас банкротиться чем заниматься производством! для наглядности только маслоцех "Донской янтарь" копеечной стоимости помог клану Атоевых обуть кредиторов на 1,6 миллиарда рублей на банкротстве!

Гость
14 июля 2022 в 07:39

Парамонов, верни деньги за акции Красного Аксая

гость
15 июля 2022 в 06:44

что Сбербанк — один из кредиторов предприятия — «занял агрессивную позицию».
сбер -да все под себя

Самсонов
14 июля 2022 в 16:54

По моему мнению зарубежные предприятия для М. Парамонова вважнее. Он преднамеренно уничтожил Азовский комбинат детского питания,Ростовскую кондитерскиее
Кондитерскую ФФ абрикку и т д . Где он теперь ? Точно не в России.

15 июля 2022 в 00:19

а этот Парамонов не родственник тех что век назад склады и шахты держали?

ВВЕ
15 июля 2022 в 00:13

А акционером Тагаза кто был?
Ни хххто не в курсе?

Гость
14 июля 2022 в 13:17

Не только этот завод.Тысячи заводов за последние тридцать лет погибли. Это сделано намеренно.

Марик
18 июля 2022 в 14:58

Россельмаш предоставит всего 1500 раб.мест.это очень мало для завода.это от силы два или три цеха.вообще капля в море учитывая нехватку рабочих мест.

Марина
22 июля 2022 в 06:41

Отмывка денег, там и сам Путин поучаствовал, работала бухгалтером там

Кабо
14 июля 2022 в 19:35

Давайте вспомним,разве не ввп закрыл завод,чтоб перенести в родной город на ниве.Питер к Корее ближе.хотите с ним поспорить?

Гость
14 июля 2022 в 20:55

Не велика потеря.