СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Кого сделали крайним в деле о гибели рабочих, крепивших нелегальный баннер на мосту Стачки
Кого сделали крайним в деле о гибели рабочих, крепивших нелегальный баннер на мосту Стачки

25 мая 2021 в 07:37

Никого не смущает, что фирма несколько лет сдавала в аренду конструкции, которые должны быть снесены? А в это время департамент рекламы закрывал на это глаза. Фактическм фирма незаконно использовала земли города, но это никому не интересно. Видимо деньги капали в чей то карман.
А теперь вспомним как возмущались власти на предмет незаконного использования земли под аксайскими рынками. В этих делах полная аналогия, но совершенно разная реакция власти и силовиков. Видимо важен не сам факт незаконного использования, амв чей именно карман капают за это деньги.

Гость
25 мая 2021 в 08:41

Обратите внимание,что все участники этой трагедии действовали и действуют вне правового поля.Произошедшее просто обречено было произойти,и следующие за этим события были бы ровно такими же.Просто хоронили бы кого-то другого.Проклятый Мордор.

сергей
25 мая 2021 в 09:36

Бардак

Гость
25 мая 2021 в 09:39

Ну а что еще хотеть: один пьяный без прав, другой конусы поставил узко, не выделив вылет стрелы и поднял монтажников без пояса, другие без страховки любят работать, им так удобнее видите ли. Почему в этом списке нет работодателя? Да потому что его задача платить бабки вовремя за работу, а не учить вас что и как делать - это Вы сами должны уметь, раз взялись за эту работу! Но конечно же его в первую очередь хочется видеть виноватым, потому что есть что с него поиметь!

Гость
25 мая 2021 в 11:40

"РостАрт Медиа" выиграла более 50% госзакупок. Ну тогда не удивительно почему дело топчется на месте. Без откатов - нет связей. Без связей - нет пути к госзакупкам. Партия помогает замять дело?

Саня
25 мая 2021 в 08:55

Напрягает то, что статья про погибших уж оооооочень длинная. Про Навального даже тут такие вирши не писали. Видать у редакции какой то интерес в этой теме личный.

ввк
25 мая 2021 в 17:07

раздолбайство все это: где Вы тут увидели путевые листы по форме ОКУД, где трудовые книжки, договор найма вышки. этого ничего нет. а следователь на то и назначен чтобы проверить что все и выявить круг лиц по закону причастных к смерти.

26 мая 2021 в 10:21

"Кто без греха?" И поэтому можно подозревать всех. В то же время о проблеме т.н. "гражданского брака" недавно была история с сожительницей Захарова (он погиб от наезда Ефремова!), которую не хотели признавать потерпевшей из-за того, что брак был неофициальным. Вспоминаю давний случай с одной старушкой, которая всю жизнь прожила с мужем не регистририруясь и считая, что венчания в церкви было достаточно. Но вот дед умер, а бабулю назвали сожительницей, не имеющей права на наследство покойного. "И докажи, что ты не верблюд". Правда, нам, мужикам, конечно, выгодны "гражданские браки" без регистрации, поскольку и ответственности меньше, и всё укладывается в поговорку "Наше дело не рожать, сделал дело и бежать". А вы, женщины, думайте! Сожительницы вы или законные жёны?

27 мая 2021 в 00:32

"— Я предлагал им поясные ремни, которые крепятся к люльке. [Ремни] до сих пор там в опечатанной вышке лежат. Но они отказались", "Да, надо было не соглашаться их поднимать, но что сделано, уже не вернешь". Детский лепет! Машинист механизма не имел права поднимать работников, пока они: не наденут страховочную привязь (поясные ремни запрещено использовать уже несколько лет), пристегнут её к конструкции люльки и наденут каски.
"По словам Владислава, конусы расставляли быстро. С учетом того что это был уже последний объект в этот день, работали следующим образом: Владислав отъезжал, а ребята за ним расставляли конусы." Вздор! Для перемещения механизма с места на место требуется задвинуть/выдвинуть опорные лапы. Это входит в обязанности машиниста автовышки, как и ограждение рабочей зоны (а это минимум две полосы движения). Соответственно напрашиваются вопросы: было-ли разрешение от ГИБДД на производство работ с ограничением движения транспортного потока? А лицо, осуществляющее контроль за тем, что происходит на мосту (у него там есть даже своя будочка) было ознакомлено с данным разрешением? А если разрешение отсутствовало, то были-ли поставлены в известность соответствующие органы? И ещё очень много неудобных вопросов к "уважаемым людям".
P.S. По странному стечению обстоятельств, почему-то виноватым не сделали стрелочника, ведь работники упали на железнодорожные пути? (сарказм).

Гоблин
25 мая 2021 в 13:03

теперь хотелось бы такую же развернутую статью об недавней трагедии с фамилиями фотографиями а главное какие суммы компенсации помимо как с бюджета понесут виновники сидя при этом в солнечном магадане ну или колыме

Диана
25 мая 2021 в 10:20

Работодатель не обучал ребят, не проводил инструктажа. Он вообще сначала говорил что наши мальчики не работали на него.

Гость
26 мая 2021 в 07:25

Почему называют работодатель? Если не было трудового договора, не был установлен график работы, а человек работал в незакрепленные дни, то это вполне и ГПХ. В таком случае погибший сам отвечает за свои действия.
Женщина сразу захотела, чтобы ее признали женой, хотя 10 лет не брала на себя ответственность за мужчину - не вступала в брак. Ее могут признать только членом семьи, но не близким родственником, а членам семьи компенсации не положены (член семьи и близкий родственник разные понятия).

Гость
25 мая 2021 в 09:41

Скорее всего, сделают виновным только одного дагестанца. Насчёт алкоголя в его крови - сомнительно: во-первых, мусульмане не злоупотребляют алкоголем; а во-вторых, как мы знаем, при желании алкоголь можно найти в крови даже 6-летнего мальчика. Конечно, водитель КАМАЗа виноват, но и работодатель, экономивший на страховочных тросах и посылающий устанавливать нелегальную рекламу, тоже виноват. А если смотреть глобально, виноваты те, кто СССР развалил - работали бы эти парни официально на заводах и фабриках, где с соблюдением техники безопасности было строго, и жили бы долго и счастливо.

Ростовчанин
28 мая 2021 в 09:05

вот так растишь сына, дочь, душу в них вкладываешь, а какой то хронический идиот и потенциальный убийца без прав раскатывает на неисправном камазе или в лоб тебе выедет на трассе или просто собьет, что ты творишь? ну нет тямы водить остановитесь найдите другую работу для себя

Сергей
28 мая 2021 в 15:55

А что вообще делал иностранец за рулём Камаза в чужой стране?Кто ему дал машину? Без прав,с нарушениями ПДД,судом.Как он вообще передвигался по стране без документов,а где ГИБДД.Он виноват 100 %,помимо работодателя.

Гоблин
25 мая 2021 в 08:34

гадкое ощущение что на смерти пытаются выдавить человека из бизнеса приписав несуществующие грехи а про сожительницу вообще не ясно каким боком она к потерпевшей стороне или все близкие отказались в ее пользу.почему дагестанская диаспора не подключилась и не помогает ведь алкоголь в крови априори делает человека виновным

мыслительША
25 мая 2021 в 22:56

я так понял, ,то подьемник наняли по авито сами монтажники, и он вообще тут с боку припеку и их увидел в первый раз уже в люльке
тот кто платил за это деньги разве он должен нести ответственность?

завтра кто то наймет условного курьера по доставке пиццы, а тот попадёт в дтп и виноват заказчик пиццы?