СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Не сигналишь – не водитель: Ростов глазами автопутешественников
Не сигналишь – не водитель: Ростов глазами автопутешественников

7 мар 2012 в 23:08

У каждого города своя специфика. Специфика Ростова - гипертрофированное самомнение, именуемое кратко - "понты", и отсутствие культуры у очень многих водителей независимо от машины, и на дороге это проявляется особо остро. И гордится тут нечем. (

житель юга
8 мар 2012 в 21:38

в том то и беда, что с основном в Ростове не умеют управлять автомобилем выходцы из кавказа.Откуда их у нас столько много-это другой вопрос, а то что они мешают движению и создают предпосылки к ДТП-это ФАКТ! А гордится отсутствием культуры движения тут не надо, нужно стыдится. Многие приезжие говорят что Ростов это филиал какого-то аула. БАРДАК!

Кирилл и Мифодий
8 мар 2012 в 17:51

Водители конечно у нас - джигиты, если кого со знаком "!" - не пропустят, да еще и подрежут, посигналят, не пропустят, вроде сами такими не были, вроде родились с рулем в руках. Но беда Ростова- дороги, точнее их малое количество и отвратительное качество. Еще беда- отсутствие места для парковки. Грязь на дорогах- о какой разметке и рядности может идти речь? А отсутствие левых поворотов- какой иногородний сможет при нашей организации движения с первого раза проехать по назначению? Вот все вместе и создает "колорит". Приятного мало

да так
8 мар 2012 в 19:05

Наш новый курсовой офицер на военной кафедре - полковник был переведён к нам на кафедру в Ростов прямо из Чечни, а там он прослужил далеко не один месяц, в Грозном, до того были другие горячие точки, служба в различных гарнизонах... Так что поездил он на разных видах транспорта немало и в самых разных условиях, в том числе и сам за рулём много лет.

В том же Грозном, кстати, как он рассказывал, единственным безопасным способом перемещения был такой: на посту ВАИ тормозили за какую-то "провинность" кого-то из местных на личном авто, докапывались до чего-то и предлагали вместо задержания и последующих проблем побыть недельку-две водителем для старших офицеров российской армии. Для чего? А машину местного жителя не стали бы обстреливать боевики, опасаясь мести со стороны его рода.

Так вот, к чему всё это: СРАЗУ после Грозного - первые две недели - он ездил по Ростову на своём автомобиле (по его же словам) С МОКРОЙ ОТ УЖАСА СПИНОЙ.

Михаил
9 мар 2012 в 00:37

"Этот" путешественник с Москвы,страшно врёт по поводу автовокзала, 17 года и тушёнки с ножа... Ещё бы добавил кипяток с чайника... Насмотрелся исторических фильмов "Ленин в октябре" и сознание затуманило. Её, милый гость... очнись...

мэру
9 мар 2012 в 08:22

Можно что-то сделать с кругами!!! на шайбе,квадро!! полный бардак,особенно в час пик!!! И запретить проезд транзитов через дворы!!!

Александр
11 мар 2012 в 00:13

Про Ростов можно говорить всё, что угодно, лишь бы разухабистее и притягательнее к старине Ростов-папы.
Но скажу от себя. Коренной ростовчанин с ростовской родословной. Горжусь этим. И горжусь совершенно другим Ростовом и его людьми. Теми, которые его любят. Которые дорожат его достойным именем. И уверен в главном - истинные ростовчане всегда вежливы, приветливы, гостеприимны, уважительны, культурны, образованы, талантливы, красивы, терпимы, обходительны, коммуникабельны, активны....
На красный - не гонят. На зебру - не наезжают. Пешеходов - пропускают. Дуракам - уступят, т.к. наткнутся на другого дурака... Старикам - помогут. Детям - подарят. Окурок не бросят, бутылку не оставят. Девушек и женщин - защитят. Чужого - не возьмут...
Но все эти лучшие черты будут также отчаянно отставивать и защищать во всем южным темпераментом и резкостью, если потребуется.
Не надо нам хамить. Будьте любезны.
А в Москве и прочих городах... Видел я их не меньше... Особенно на вокзалах... Наши вокзалы, в сравнении с ними - просто музеи культуры и искусства.
И коренных ростовчан уважают в любом городе. И не верят иногда, что это мы, настоящие Ростовчане...

Ростовчанин
7 мар 2012 в 16:42

Нехай москвичи в Махачкалу съездят...Им потом Ростов покажется тихим раем на Земле...

Гость
7 мар 2012 в 20:06

Да уж, манера езды у нас и впрям неповторимая! В прошлом апреле продавала своё машину покупателям из Белгорода, пока ездили по городу в ГИБДД и т.д. они меня всё время спрашивали - почему у вас постоянно сигналят? Чуть задержался на светофоре - сигналят, манёвр совершил - сигналят....и т.п. И вообще все какие-то нервные, темпераментные. Я до этого времени как-то не обращала внимания, а теперь каждый день этих из Белгорода вспоминаю!!! Даже сейчас сижу пишу комментарий, восемь вечера, а за окном уже несколько сигналов услышала)))) Ростов, блин))))

svadon
8 мар 2012 в 14:52

А мне за мой город стыдно!

Станишник
8 мар 2012 в 19:23

Что там Ростов, в Обливской негде припарковаться, везде запрещающие знаки. Почему они запрещают, не понять. Вот и 8-го марта цветы продают только на рынке. В праздничные и выходные дни подъезд и парковка запрещены. Кому, что мешает непонятно. Зато пользуясь этим работники ГАИ в количестве пяти человек (несмотря на праздник) шустро опустошали карманы потерявших бдительность, в связи с праздником, мужчин-водителей.

Патриот
9 мар 2012 в 19:51

Да чего там греха таить, многое из упомянутого заезжими действительно имеет место быть...

10 мар 2012 в 19:24

Не знаю,по работе езжу много по региону,часто бываю в Краснодаре.Там дороги получше,но пробки намного хуже.И вообще,мне кажется,что в Ростове пробок серьёзных не бывает,разве что в сторону Северного.А уж как они могли сравнить час в Ростове с сутками в Москве,ума не приложу.

Молодой водитель
11 мар 2012 в 12:20

По Ростову ездить действительно очень сложно. Но это касается лишь приезжих. Я ростовчанин и учился водить именно в Ростове. Поначалу искренне удивлялся, когда знакомые с ужасом отзывались о нашей манере вождения, а потом попал в Краснодар, где все водители В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ уступают дорогу пешеходам, и понял, что ростовские водители это действительно что-то!!! Но есть города, где и ростовские водители будут чувствовать себя как овцы в стае волков.

Анекдот в тему:
Мужик приехал в один из городов Северного Кавказа. Поймал таксиста. Едут. Водитель несется 90 км/ч и пролетает на красный. Это повторяется несколько раз и тут пассажир не выдерживает:
-Вы проехали на красный, вы что не боитесь попасть в ДТП?
-Я же джигит!!!- отвечает ему таксист.
Едут дальше.И тут на очередном перекрестке таксист резко тормозит перед зеленым сигналом светофора. Водитель в шоке:
- У нас же зеленый, почему вы остановились?
-Э-э-э там же джигит едет!

7 мар 2012 в 18:46

Ростовчанину-экстрим не предлагать...

ззззззззззззззззззз
7 мар 2012 в 19:44

вот проехали транзитом и пусть дальше чешут. чёт про свои дыры так не отзаваются.

Ростовчанка
8 мар 2012 в 19:01

Бред какой-то.

Vasilisa
9 мар 2012 в 20:06

Материал написан очень однобоко. Также некоторе "уникумы" с автофорумов надергают жалобы 3 недовольных и пишут везде, что машина ненадежная, забывая, что было еще 10 000 довольных.
Я думаю, любой город на земле можно описать в черным и белых красках, тем более, много от самого путешественника зависит. Кто-то в Лос-Анджелесе идет в самое злачное место и получает по морде. А кто-то в деревне Пермского края находит красоту. Я думаю, проблемы была в самиъ путешественниках, искали "перчененького" для своих блогов и нашли. Рейтинг же надо как-то зарабатывать.
Очень печально, что журналист наш соотечественник стал их рупором. Как минимум хотелось бы видеть другой взгляд на ситуацию.

Oleg
10 мар 2012 в 10:42

Сделайте нормалаьные дороги и всё сразу устаканится.

правда
11 мар 2012 в 15:13

хвалиться нЕчем и обижаться на правду глупо!!!

да ладно вам!
29 мар 2012 в 16:37

это вы еще в набережных челнах не были!

8 мар 2012 в 12:06

так как ездят у нас больше не где не ездят и я вижу в этом только плюс,так как вырабатывается рефлекс мгновенно оценивать дорожную обстановку,а все эти транзитники пусть язык свой засунут в ...... Чем хороша москва? Убиства,грабежи,износилование и тоже много чего ''хорошего''