СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации «Почему я не верю Путину?»
«Почему я не верю Путину?»

Злодей
30 мар 2011 в 10:09

ха!!! путин ездил... кто не знает когда путин ехал на этом желтом ведре у него сзади еще 2 таких везли.мало ли что вдруг кино не получится о об автовазовских ведрах.даж для путина без косяков сделать не смогли - у его корыта спидометр отказал через сто км. извините что так неуважительно отзываюсь о нашем автопроме,но искренне считаю что за те деньги которые просят за новые калины и приоры можно найти гораздо лучший и безпроблемный вариант в виде иномарки. сам уже второй год езжу на хонде.брал за 270 трехлетку. до сих пор ненарадуюсь! хоть и запчасти дороговаты,но больше никогда не сяду на отечественное ведро,тем более за такую цену!

Валентин
31 мар 2011 в 11:12

Добрый день дамы и господа. Может немного уйду в сторону от темы, загорелся я купить ниву, купил новую, после 2000 тысяч поменял всё масло двигатель,коробка,раздатка,мосты, проехал 3000 км поменял помпу, ещё через две тысячи увидел на заднем стекле масляные крапинки проверил щуп а он сухой не поверил загнал на яму залез под машину и офигел... текло ото всюду с двигателя с коробки,раздатки,с мостов,что делать ??? ремонтировать ,да нахрен мне такая новая машина... продал и зарёкся больше тазики не покупаю. Купил хундай акцент 4х годовалого год отъездил только замена масла ,фильтров,и колодок. Я за те машины которые возят ,а не те которые нужно постоянно ремонтировать,а автовазу по моему не надо делать хорошие машины он на запчастях гораздо больше зарабатывает.

Гость
28 мар 2011 в 11:52

Отцу недавно калину в альянс-юг на батайской трассе покупали :) Та же фигня с мойкой и реле указателей поворотов -обещали помыть и не мыли, реле вообще не было -потом без вопросов дали и объяснили куда поставить. Предпродажной подготовки в принципе не было -но мы спешили, брали сразу и из наличия. Надеюсь у отца с машиной проблем не будет -пока он только доволен -калина с кондиционером и лето впереди :).

татьяна
28 мар 2011 в 15:28

а как Вам могло прийти в голову купить эту машину за 467 300 рублей...? имея свой бизнес и деньги в размере 467 300 руб. покупать этот хлам - безумие!!!!!!
И еще вопрос: почему правительство нашей страны не пересядет на калину (её и забронировать можно), если это такая гарная тачка?

Вжик
31 мар 2011 в 13:08

Ой)) По поводу сравнения китая и калины, я бы... В сравнение ваще не идет, нашему автопрому с китайским рядом и делать нечего, не говоря уже о соседстве с корейским и т.д.

1 апр 2011 в 01:38

*Калина Спорт» обходится мне в 599 000 руб*
И к тому моменту человек ещё не понимал, что он пошел "путем сумасшедших"?..
Печально

Hero of the Soviet Union
1 апр 2011 в 16:05

Много Уважаемый "CAZZOTTO",
отвечу просто:
"Многое совершенно необъяснимое объясняется иногда просто глупостью"
Лев Толстой.

Дмитрий
23 мар 2011 в 15:05

Нет ни фио менеджеров, ни названий салонов, никакой конкретики :)))) без них - это плевок против ветра. Напишите фио всех участников кроме главного героя и тогда ЭТО будет настоящая серьёзная статья.

Если честно, я уже перестал удивляться. То что написано, - это норма. Обычная рядовая ситуация.

Все хорошие покупки, - это исключение из правил. Подвиг.

Хюндай Элантра
23 мар 2011 в 16:46

от души! автору и журналисту особая длагодарностЬ!
П/С
уважаемый Алексей, а фотографий не было?

Дмитрий
24 мар 2011 в 15:43

Будет ли проверка по данным прессы? И если будет кого накажут? Издание, решившееся опубликовать эту историю под таким заголовком. Покупателя калины, чтоб не умничал. Или

Виктор
31 мар 2011 в 09:38

Типичная заказуха. Калина - машина для бедных, заведомо не лучшего качества. Но по качеству она превосходит китай и равна корейским машинам.
У тестя Калина пробежала по грунтовкам уже 60 тыс. км. И НИ ОДНОЙ поломки.

Олег
23 мар 2011 в 18:42

Зомбоящик, однако не плохо действует на людей.
Скоро народ насмотрится телевизор и будет как в сказке про голого короля. Ходить с голой задницей, но доказывать что у него все круто. :)

Дмитрий
23 мар 2011 в 19:38

Заказ, явно заказ!
Эпопея желтой калины уже канула в лету, а тут вдруг целая статья, да еще и наряду с обострившимися антипутинскими настроениями в прессе и интернете!
161 держит нос поветру!

елена
23 мар 2011 в 21:34

привет всем. я тоже покупала калину только в ростов-ладе,к машине притензий нет ,люблю свою ласточку. расстроили сотрудники- "сперли" реле указателей поворотов, на вопрос-"почему не помыта машина"-ответ "не успели",хотя за неделю до этого при осмотре она была в таком же виде.зато на на мойке на следующий день я увидела печему она была не помыта-передний бампер был справа чуханый чем-то белым. к тому же испортили птс вписали другого человека потом зачеркивали.горантия у них тоже отстой.

23 мар 2011 в 21:43

"Человек не бедный, из тех, кого принято называть russian middle class" и покупает Калину?!!! Посмешили!
Я себя и к среднему классу с трудом отношу, но катаюсь на бюджетной иномарке класса "С", купленной новой и не в кредит, с ценником поболее 600 000.

Золушка
24 мар 2011 в 15:29

а мне жаль Андрея!
не много таких кто решается доверить нашему быдловому автопрому, и вот ...первая же машина... и вот те на....а они еще 7 моделей ставят в ближ.время на производство....!!!!ребят , по-моему какой то бред!ааа еще чуть не забыла, скоробудет калина гибрид)))))))) интересно чем заряжать) и куда?))))

Хюндай Элантра
29 мар 2011 в 13:58

Вообще-то в статье обсуждается не покупатель,а качество товара... А вот почему у нас производится и реализуется такое г... и при этом продавцы и сервисмены ВАЗа говорят: "Что Вы хотите - это же русская машина"... - вот это и должно беспокоить. Почему у нас безнаказанно производится бракованный товар, который к тому же является источником повышенной опасности...? Ау государство где ты?

Жигало)
30 мар 2011 в 10:03

Три года назад купили брату новую 14. Когда приехали домой - обнаружили течь масла с блока. В сервисном центре дословно сказали: "купили ведро с болтами"

Денис Майоров
23 мар 2011 в 14:58

ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!нет слоффф

Жорик
23 мар 2011 в 15:04

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!
смех сквозь слезы однозначно!!!
ее ставим ВКОНТАКТЕ!!!

Hero of the Soviet Union
23 мар 2011 в 16:27

Коллеги! всем Доброго дня!
не стоит сомневаться в достоверности статьи и произошедшего случая!
ничего доказывать никому не собираюсь, воспринимайте как есть.
Ловите суть данной рукописи!
Одни произвели непонятно что другие продали и сделали это безграмотно, с нарушением всех возможных требований(например - предпродажная подготовка)
это факт!
поэтому наш авто пром - в ж.... а жаль!
и вообще то машина стояла в салоне 14 дней, неужели нельзя было отремонтировать и продать покупателю, я бы не заметил и не узнал об этом. А почему так не сделали? А потому что не умеют продавать и работать с клиентом, показывая хотя бы из далека сервис обслуживания!
с таким отношением к покупателю, и ценой за продукт сделанный в России, начинаешь понимать и находить ответы на многие вопросы.
НАДО БЫТЬ а НЕ КАЗАТЬСЯ!

alpine
23 мар 2011 в 16:29

респект и уважение 161
спасибо за материал!реально аж обидно! каждый старается в нашей стране кого то нае...ть!!! валить отсюда надо!

Павел
23 мар 2011 в 16:38

Ни один здравомыслящий человек в трезвом уме и светлой памяти КАЛину не купит... да и остальные поделки отечественного автопрома тоже. Так что я считаю что легко отделался - надо было чтобы по судам побегал и в итоге ничего не добился.

Ленуся
23 мар 2011 в 17:05

Знаю лично этого человека......все что здесь написано чистая правда...(сама поздравляла с покупкой)

23 мар 2011 в 20:44

Калина за 600.000 Это Бред !!!!!!!!!Как на такое можно повестись ???????

Калинка
24 мар 2011 в 09:20

Куда ж она канула, если их продают? Да еще и за такие деньги. Стоила бы она 100 000 новая - никаких бы вопросов не было. А а такие деньги впаривать такую дрянь, да еще и первому лицу государства ее рекламировать!!!... Это же насколько надо не уважать свой народ?!

Николай
24 мар 2011 в 11:30

Прав Сергей Брин сказав - Россия - снежная Нигерия

Жук
24 мар 2011 в 11:57

да как рука поднялась на такой хлам????
что других машин мало? за 600 р_)))))) ко мне приезжай я что нибудь да подберу

24 мар 2011 в 12:36

я смелся до упаду!!!
поц, так у путина было три калины, а у тебя одна!
делай вывод!
а ваще грамотно лоха разводят в Таганроге.

Udo
24 мар 2011 в 15:14

смех смех смех!!!! Андрей,ну как же так??? как же пал выбор в сторону этого большого желтого Г?

Борис
24 мар 2011 в 15:37

Калина норм автомобиль. Все говорят ... однако пол россии катаются именно на калине, ну или взять приору, плохая она плохая, однако не меньше чем калин по городу.

Автору видимо не повезло с салоном, да и менеджеры оказались редкостными Г. которым денег зарубить основная цель.

Приятель у меня купил калину спорт - реально нормулик машинка, шустрая, быстрая есть ньансы но это рашн федерейшн автомобиль - всем нам привычно, плохо что привычно - но такова действительность. Откатал на ней весьма неплохой километраж. машине уже больше 1,5 лет - выглядит отлично.

НКВД
28 мар 2011 в 01:32

Просто видимо не повезло... с покупкой. Покупай у нормального дилера, тогда будет всё ок!

28 мар 2011 в 13:15

с учетом того...насколько качественна продукция нашего автопроихводства-вполне нормальная ситуация!

engineer
29 мар 2011 в 12:40

Приходиться ездить и на Калине (люкс) и на Акценте. У Калины гораздо просторнее кузов, отличная проходимость (выше дорожный просвет, чем у Акцента), вот только пошумности уступает и рулём приходиться крутить больше, чем в Акценте. Вот если бы на Калину поставить ходовьё с Акцента, то получился бы Форд Фьюжн :-)

787
29 мар 2011 в 13:50

ну тот факт, что чел купил кусок железа за 600тыр - маловероятен.. Надеюсь, что в статье просто загнули лишнего. Но вот в отношении лиц продающих это дерьмо, в статье чистая правда. Видимо, что ВАЗ приходят покупать только обреченные люди и почему то считается, что надо с ними как с быдлом общаться. Рассматривал покупку калины, простенькой версии, но посетив два салона пошел на принцип. Были бы продавцы повежлевее - может и купил бы )) Видимо, они м/у собой сговорились, чтобы защитить хоть таким способом народ от калин и приор))
А еще как то занес черт меня в черри))) Хотел черри тигго посмотреть.. Мужик какой то выскочил, наорал, дескать машины проданы и смотреть тут нечего))) Короче, клиентоориентированность та еще )))

Хлам на колесах
29 мар 2011 в 13:54

У меня есть флешка на 64 мегабайта. Я ее купил ...цать лет назад, когда они только появились. Не выбрасываю - ностальгия. Она если упадет со стола на пол, разваливается на запчасти, а я собираю. Вот недавно склеил второй раз. Сдаю на ней всегда отчеты своей фирмы в пенсионный фонд - и еще ...цать отчетов на ней сдам. Такой вот маленький мазохизм.
Но чтобы так кувыркаться с машиной... перед такими людьми надо снимать шляпу и креститься вслед. Жаль Андрея. И за доверие к нашему автопрому, и за любовь к премьеру.
Я езжу на простой и дешевой корейской машине. Семь лет почти. Кроме расходников, ни на что деньги не трачу. Только однажды выбесили плохие украинские шины, которые пришлось из-за дефицита моего размера купить. Что такое ремонтировать, да еще и по гарантии, я никогда не знал. Но по-любому, черная тонированная Приора на литье выглядит покруче моей машины. И пусть едет лесом, главное, чтобы никого другого не повредила.

Yurikk
29 мар 2011 в 15:05

Кто назовет этого покупателя нормальным. Купить прикалину))) за 599000 рублей. На мой взгляд это безумие. Наивный парень...

Hero of the Soviet Union
29 мар 2011 в 23:53

Спасибо за соболезнования по поводу покупки, многие говорят что у меня с головой тю - тю.... так вот ребята: -"Эта покупка,и потери от неё мелочи жизни..."
Учитесь на моей ошибке ВЫБОРА АВТОСАЛОНА!
как написал Пелевен : "Зарабатываем мы хорошо, просто кокс дорогой!"
А РОСАвтопром жил, и будет жить!!! вот только - порядок с некачественным обслуживанием и корявыми дилерами наведут и лет через 5 - 10 - 15... в автосалоне будут встречать НАС: опрятно одетые, вежливые, добрые менеджеры, готовые в глаза заглядывать, холить и лелеять покупателя. Менеджеры которые будут гордиться продажей автомобиля а не "впаривать" и валить всё на производителя! - об этом как и ьших ВАСЮКАХ, можно много говорить, а пока что есть то и есть.
P.S тем кто никак не угомониться подсчитывая мои затраты на доп. оборудование:
Ребята, расслабтесь.... доп. оборудование покупалось и должно было быть установлено для юзания владельцем! ну что делать если нравиться юзать вещи и девайсы без которых 21 век уже не может обойтись!
Если посмотрите на список допов, ничего лишнего! это лучше чем быть ТЮНИНХГАТОРОМ с сабфувером и огромной выхлопной пукающей трубой(кстати тоже дорого)с неоновой подсветкой!
всем РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!

Диагностик
30 мар 2011 в 10:03

мне кажется спрос на наши авто возникает у особого сегмента покупателей - тех кто любит поковыряться в машинке, чего то прикрутить, открутить, вобщем это как хобби, чувствуешь себя настоящим русским мужиком, когда лежишь под днищем автоваза поуши в масле.

Патриот правды
30 мар 2011 в 10:06

Машина ЛАДА - ОНО вам надо?"
Вот, по моему,слоган для нашего автоВАЗа. Давно для себя сделал выбор не в его пользу.Были подержанные немцы, сейчас езжу на корейце.
И вот ведь какой парадокс: В Калининграде на автоторе НАШИ РУЧКИ Бєхи собирают, в Калуге - Фольцы, в Питере - форды и тойоты. Значит не в ручках дело то? Почему в Тольятти "ТАКОЕ" получается? Или как в анекдоте --просто место проклятое???;)

LOL
30 мар 2011 в 10:05

Брать Ваз или иномарку ? это извечный вопрос автомобилистов,покупать надо исходя из денежных возможностей.Вопрос про надежность говорит сам за себя. сравните количество автомагазинов запчастей по иномаркам коих по городу не так много где постоянно уставшие от безделья менеджеры и по Вазам которые на каждом углу даже в глухих деревнях где постоянно покупающие запчасти люди всех возрастов и достатков и все в мыле продавцы потомучто этот чудо ВАЗ разных моделей ломается с регулярностью восхода и захода солнца и вопрос что брать отподет сам собой .
Мое мнение-лучше праворукая б\у тойота чем новый Ваз цена одна и таже а комфорт и ресурс получше раз внадцать.

LOGANовод
30 мар 2011 в 10:08

вот эт точно раньше мож и делали хорошие авто и дешево и сердито.я на своей первой копейке 1982г.в за 3тыщ.р всю ходовку перебрал сам и ездил год наслаждаясь мягкостью и теплотой машины.а щас дизайн тот же а качество хуже!ну зачем нужна машина которую каждый месяц ремонтировать надо.есть больше 200тыщ.р купи ино.это когда ты только начинаешь ездить можно купить себе копейку или шмеля за 20тыщ.р и всю жизнь вспоминать добрым словом.но когда покупаешь за 100тыщ.р б/у и потом каждый раз когда её ремонтируешь думаешь быстрее продать бы!ну если покупаешь дороже 200тыщ.р машину ну уж точно не русский тазик!!!столько выбора открывается из праворукого "А"вто,ниссан сани,тойота корола,мицубиси цедиа,и еше куча другого выбора!ну за 250 можно из левого хундай акцент,нексию,логан)))на худой конец шевроле ланос,но только не шанс!!!!!и еще много чего!!!!ну зачем покупать наше русское Г....!пока мы его берем его и будут делать в том виде какое оно есть. для меня это очень больной вопрос русская или иномарка,так как когда пересел с зубила на логан для меня это было открытие наслаждения езды от автомобиля не задумываясь что колеса с двигателем отлетит на ходу.я следил за авто всегда,но точно тазы ломаются не ожидано и не в подходяший момент оххх.... как знаю не по наслышке.

ЭкономистОС
30 мар 2011 в 10:07

Приора и Калина очень хороший товар! Продал и забыл! А как же покупатель спросите вы? Покупатель (умный) покупает Логаны, Гетцы, Солярисы и т.д. Глупый, патриоты должны быть глупыми, покупает , то есть самостоятельно выбирает (ему никто не навязывает!!!) русскую машину. Кстати - не все машины у нас плохие, есть и хорошие - в гараже у премьера.

Печально все
5 апр 2011 в 09:46

Не устаю повторять!! не нужно больше экономить нужно больше зарабатывать!! Это я вам как владелец автомобиля хорошей немецкой марки говорю. За 3,5 года с нуля, все отменно!!
автоваз завод который отмывает бабло для государства!!

А по существу?
25 апр 2011 в 00:19

Не пойиу - при чём здесь Путин? Это фамилия менеджера в салоне, что ли?? Не имеет значения, какая именно марка авто продаётся - если продавец быдло и жулик, то он и Мерс "продаст" так... В этой статье ни Калина, ни Путин ни при чём вообще. З.Ы. Двое моих друзей аналогично "попадали" в салонах с "бюджетными иномарками". Причём в разных...

ЧЕКИСТ
26 мар 2011 в 23:37

А ЗА ГНИЛОЙ БАЗАР ОТВЕТИШЬ. ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ ПУТИН?