СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации «А если заставят стрелять в людей?» Воспоминания ростовского диссидента Абанькина о путче 1991-го
«А если заставят стрелять в людей?» Воспоминания ростовского диссидента Абанькина о путче <nobr class="_">1991-го</nobr>

19 авг 2021 в 23:06

Лично мне жаль ГКЧП. Теперь живём в говне

Гость
19 авг 2021 в 08:16

Люди, хотевшие спасти свою любимую страну...

Гость
19 авг 2021 в 08:30

КПСС предала рабочий класс, разложилась в верхних и средних слоях, что и привело к её неизбежному краху. А с ней и великой страны - СССР. Никакой ГКЧП спасти и остановить катастрофу не мог. Как вспомнишь лоснящиеся жирные рожи партийных и комсомольских работников, так тошно становится. Они потом быстро переобулись, стали ельцынистами и т.д. Потому и сейчас коммунисты не получают поддержки народа. Люди помнят как они рулили, помнят и уже не верят им.

О, воспоминания героических предателей потянулись. Интересно, им понравился результат их действий? :)

Немецкие генералы, кстати, тоже мемуары писали про свои подвиги во второй мировой. Они там такие честные и справедливые.

Кремль хорошо усвоил уроки путча. Всё началось и кончилось в Москве. Любой путч в регионах был бы жестоко и быстро подавлен. События в Новочеркасске яркий тому пример. Поэтому власти и заваливают плюшками москвичей, чтобы не булькатели. А в Ростове быстро всех порешат, если предположить, что аналогичные события произойдут сегодня.

Ульянов
19 авг 2021 в 11:52

хотели демократию, а получили реставрацию крепостного права в России!

Майор
25 авг 2021 в 20:29

Это точно, если современным полицаям прикажут стрелять в людей, то это будет. Это и про росгвардию.

Алеся Чемордачка
19 авг 2021 в 07:45

в 1962 году власть поступила правильно в Новочеркасске......10 минут и митингующих повезли на кладбище. Поэтому не надо слушать либерду, и разваливать свою страну а надо работать и развивать Россию

Александр
19 авг 2021 в 22:48

Спасибо большое всем кто боролся против преступного государства, всем антисоветским писателям, художникам, дессидентам и диверсантам. Спасибо что вы преодолев свой страх начали дело по освобождению нашей маленькой планеты от зверской гидры шовенистического пролетарского мракобесия, мы молодое поколение создадим и выростим достойную замену для вас, которая отправит путинизм на свалку истории. Пользуясь случаем поздравляю Украинцев с днём Независимости!

Гоблин
19 авг 2021 в 09:06

под видом воспоминаний влита очередная ложь от солженицына на минималках

гость
19 авг 2021 в 17:02

возможно ошибаюсь но комитет по чп, был создан раньше , просто только в августе он попробовал применить свои полномочия при введении ЧП. Да это был шанс спасти страну, просто было преподнесено не в том виде, слишком как то военно все это звучало. .... и люди не поняли.

Гость
19 авг 2021 в 20:05

Сложные чувства... То ли «святая простота», то ли «безумство храброго”, то ли «наивная» убеждённость в своем величии и предназначении, то ли примитивная недалёкость с бахвальством... Но человек истово верил. Не нам судить...

Гость
19 авг 2021 в 08:56

Читаешь абанькина и прекрасно понимаешь, что человек врет, как дышит.
Из его описания видно, что псевдонародная "оборона" белого дома на деле была вполне себе подготовленной операцией-многоходовочкой.

Гость
19 авг 2021 в 08:54

Станкевичь штатный сотрудник КГБ, рабочий псевдоним Феликс, он его сам выбрал. Его отправили на площадь, организовали технику и транспорт, одна из задач была сохранить реликвию и не допустить её разрушение, а то могли разбить и по кускам разобрать на части, как берлинскую стену. А параллельно Золотов стоял с Ельциным на танке. Вот такая революция! Им надо было растащить и присвоить богатства огромной станы.

и кто я после этого
19 авг 2021 в 09:25

1991год гкчп противилось демократии и хотела сохранить Ссср
2021 год --//--

Доброхот
19 авг 2021 в 23:14

Так ГКЧП давно у власти, уже более 20 лет. Але.

Гость
22 авг 2021 в 21:52

как интересно автор пишет - создается впечатление, что если бы не лично он, то защита Белого дома не удалась, и ну так и быть - Ельцин типа главный, а вот следущий по главности это конечно же Абанькин)))
Особенно смешно читается для тех, кто в это время был в Москве и достаточно недалеко от Белого дома - но пусть пишет - это как известно не мешки ворочать, а работать сия братия не умела никогда, да и не стремилась...

Тоже Бандерас пока тот в отпуске
25 авг 2021 в 00:16

Посмотрите за что сидел Абанькин.

Гость
19 авг 2021 в 08:16

Особенно умильнуло, что с наступлением вечера пошли в гостиницу, спать. Защитнички, диссидентики.

Тата
26 авг 2021 в 18:10

Абанькин все и организовал! А ГКЧП не его рук дело? Или это во второй части его воспоминания й?