СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Ростовский зоопарк поднял цену за вход на 200 рублей
Ростовский зоопарк поднял цену за вход на 200 рублей

Елена
1 янв 2022 в 14:20

Билет в Берлинский зоопарк дешевле -12 евро. Дети бесплатно. Можно купить семейный билет, выйдет ещё дешевле. Нововведения ростовского зоопарка закончится тем, что на зверей будут смотреть только сотрудники зоопарка.

Скорая
1 янв 2022 в 14:47

Хотели сходить. Перехотели. И сразу видно, где люди пишут, а где работники)))
Кстати про то, что не каждый день ходят. Да, согласна. Но семье выложить почти 2000 за вход, плюс мороженко, попить. Спасибо за внимание! Посмотрим на животных в интернете.

Мимакракадил
1 янв 2022 в 13:46

Инфляция,гаваришь- 8 прОцентоф, ну да.

Ростов
1 янв 2022 в 12:53

Значит меньше будут посещать зоопарк.

Гость
1 янв 2022 в 15:31

Ну это же абсурд, туда и за 350 кто б пошел, это все должно находиться на дотации и не иметь финансовой окупаемости за счет граждан. Бред

Лара
1 янв 2022 в 15:12

А я хотела бы предложить владельцам зоопарка сделать разную цену в зависимости от дней недели. В выходные 550,а в будние дни 350. И ещё поход с детьми в зоопарк складывается не только из цены на вход, до него ещё надо добраться, мне надо ехать с пересадкой и это с 2 детьми мягко сказать утомительно, такси около 300руб в один конец, еду и питье в основном свое берём, но все равно мороженое и кофе уже 600руб и вот и получается что поход на 2 взрослых и 2 детей обойдётся минимум с такси около 3 тыс(

Гость
1 янв 2022 в 16:30

Зачем было поднимать цены и лишать детей из малообеспеченных семей радости от посещения зоопарка. Арестовывайте воров -чиновников и конфискуйте то, что они наворовали. А от реализации проданного имущества финансируйте зоопарк.

Адекс
1 янв 2022 в 13:05

Семья из четырех человек, где одному ребенку нет 10 лет, должна будет заплатить 1800 рублей за вход. Ну и зачем это нужно? Что там такого должно привлечь эту семью, чтобы они отдали эту сумму?

Житель
1 янв 2022 в 13:02

А почему не в 10 раз сразу?! Обалдеть, моей семье посетить - 1800 только за билеты!! Я в шоке! 😳 А главное, за что?!

Гость
1 янв 2022 в 18:53

Я зашла на сайт московского зоопарка - интересно было узнать, насколько там дороже. Так вот цена взрослого билета 800 рублей. Но все дети до 17 лет включительно бесплатно. Если взять семью из двух взрослых и двух детей, один из которых старше 10 лет, то в Ростове мы заплатим 550+550+550+150=1800руб. А в Москве мы заплатим меньше! (800+800+0+0). Ну и где справедливость? Почему с ростовчан за вход в зоопарк берут денег больше, чем даже в Москве????

Наталья
1 янв 2022 в 15:35

Администрация должна помогать, а сотрудники не воровать. Теперь еще сеньшкн будет сбор - нет денег у людей. Животных жаль. Спонсоров надо искать для прямого содержания животных. Денег не давать зоопарка, покупать корм для конкретных обитателей. У нас же в области крупный завод американский по производству кормов- пусть спонсирует.

Гость
1 янв 2022 в 15:37

Да, душевно поздравил директор зоопарка ростовчан и гостей города с Новым годом! 😂😂😂

Виктория
1 янв 2022 в 12:58

Нет слов!Бессовестные!

2 янв 2022 в 06:49

гетто для животных осуждаю цена за вход с учетом подорожания всего разумна. этож не автобусники работающие на газе повышение оправдывающие ростом цен на солярку😂

Гость
1 янв 2022 в 14:07

За такие деньги можно сходить с семьёй в более достойное место.

Злобный кот
1 янв 2022 в 14:16

Директора и мэра в клетки на отдельную территорию и за просмотр по 550 долларов. Скольких зверушек накормить можно! Камчатского медведя каждый день можно будет кормить горбушей свежей непотрошенной(с икрой)

Гостья
1 янв 2022 в 13:51

Возмущенные комментаторы совсем на голову ударенные. Вы вообще в зоопарке нашем были? Видели, сколько там животных? Они чем должны питаться? Святым духом? Одни дикие кошки в сутки жрут столько, что трудно вообразить. А уход за животными? Вы видели, сколько работы по приведению вольеров и клеток в порядок выполняется регулярно? Когда-то временно там работала. Сдохнуть можно. А работникам тоже платить надо.

гаврило
1 янв 2022 в 14:33

ставлю встречные условия--- мне заплатите 600 руб и то ещё подумаю идти ли мне туда чтобы глядеть на несчастных навечно арестованных животных вечно голодных и неимоверно злых

Гость
1 янв 2022 в 20:09

мне просто интересно и не понятно мы пришли в 2021 году в зоопарк заплатили по 350 р за вход 2100 и были в шоке все звери закрыты кроме парнокопытных ! вопрос на входе в зоопарк нельзя ли при покупке билетов предупредить что зверей в зоопарке вы не увидите ? поэтому очень жаль что мы оплатили просмотр а животных закрыли и не выпустили мы посмотрели на пустые клетки это нормально?

Гостья
1 янв 2022 в 14:06

Вот читаю комментарии и возникает вопрос: откуда у нас такие люди незамутненные? Вы ведь не глупые трехлетки, должны понимать, что любое заведение и т.п. должно на что-то существовать? Расходы в зоопарке огромные!
Да одного домашнего кота прокормить не так уж дешево (если вы его объедками со стола не кормите, медленно убивая).
Не буду больше комментировать. Глупые люди не поймут.

Гость
1 янв 2022 в 14:06

Ну и будут сами ходить.

Гость
1 янв 2022 в 12:43

Еще один повод туда не ходить! Спасибо!

Гость
1 янв 2022 в 12:54

И так там животных очень мало, смотреть не на кого, осенью были и разочаровались, теперь с повышением и подавно не пойдём туда, лучше в другое место поехать

Гость
1 янв 2022 в 18:39

Только что купили билеты в кино на семью из 4 человек за 1800. Это на пару часов. Почему вдруг зоопарк должен стоить дешевле кино? Причем, гулять там можно целый день.

Гость
1 янв 2022 в 13:23

Это ожидаемо везде едет повышение цен. К чему именно отдельная заметка о зоопарке ?
Может тогда вести репортаж со всех магазинов, квитанций оплаты и АЗС.
Цена в принципе адекватная если смотреть в разрезе Европы. А всем кто против зоопарка - не ходите , это одно из лучших мест в городе, постоянно ведутся работы по улучшению.

Ростовчанин
1 янв 2022 в 12:42

Итак цена дорогая была, теперь ещё дороже. Верните старого директора! Этот и слона в цирк продал на муки,и с людей деньги драть хочет в три шкуры!

Позывной Бандерас
1 янв 2022 в 12:52

Да выпустите животных на волю!🤘

Игорь
1 янв 2022 в 14:03

Маразм!за что платить 550 рублей?что бы посмотреть на уставших ,грязных животных???это перебор! Чернышов бывший мэр говорил что вход в зоопарк не должен стоить дороже 100 рублей.и он так стоил.зарплата с того времени ни на рубль не поднялась.

Гость
1 янв 2022 в 12:37

Поддерживаю , с нынешними ценами на все , пора давно поднять !

Денис
1 янв 2022 в 13:38

От зоопарка остался один парк и тот неухоженный. Цена не оправданно высокая и это все с разрешения властей!
Как минимум зоопарк должен быть бесплатным для всех детей до 14 лет!

Сергей
1 янв 2022 в 17:15

Я лучше в малинки в шахтах который поеду дешевле и в сто раз лучше

Тигеррр
1 янв 2022 в 17:17

Глупые и ударенные люди ходить туда не будут, пусть посещают элита умная.Лучше в логотип парк съездить с детьми,больше эмоций будет

Гость
1 янв 2022 в 18:33

Ну дорого ,конечно ,но раз в год вполне можно сходить .Это же чтобы детей развить и развлечь ,чтобы они природу понимали и интеллектуально и душевно развивались.Не обязательно туда всей семьей идти,а ради детей может одна мама или один папа пойти.А некоторые люди вообще никуда детей не водят ,денежки берегут ,все им дорого,зато на другое тратят .

Гость
1 янв 2022 в 13:55

Поскольку наглость и аппетиты барыг растут, будем входить бесплатно используя альтернативные входы.

Анастасия
1 янв 2022 в 14:00

Правильно, давно пора! Зоопарк развивается, реконструкция идёт полным ходом. Животных много, работников много. Чем за это все платить, на столько все подорожало. В конце концов не каждый день туда ходим.

1 янв 2022 в 23:35

Объективно - наверное, цена адекватна, с учетом количества персонала, который не должен получать зарплату ниже средней по городу, с учетом цен на корма.
Но субъективно - дорого. Надо приводить в порядок заброшенную территорию, возможно за счет города.
Молодцы (город), почти доделали линейный парк. Хорошо, если будет возможность по браслету выйти в бесплатный парк, и вернуться обратно в зоопарк в течение дня. В идеале все должно работать так, что бы семья могла приехать в зоопарк и провести с комфортом и развлечениями целый день. Без очередей, толкотни, в том числе в зонах общепита. Как пример можно привести парк Лога. Да, он бесплатный, но до него еще доехать надо, это долго и дорого само по себе. Развитие зоны отдыха в зоопарке и вокруг могло бы быть хорошей альтернативой.

Марьиванна
1 янв 2022 в 14:53

Такое чувство, что все гневные комментарии написали те, кто в зоопарке очень давно не был.
Зоопарк похорошел, новые вольеры, новые зоны отдыха для людей, в чем проблема? Вы ходите в зоопарк ежедневно, что для вас 550₽ это космические деньги??? Вряд-ли. В других зоопарках вход начинается от 900-1000₽. Детские от 700₽. А территория меньше, и зоопарк хуже.
За наш зоо не такие уж и большие это деньги, честно говоря.

Гость
1 янв 2022 в 12:36

Нормально, надо было сразу в 2 раза поднимать, как доллар.

Евгений
1 янв 2022 в 12:45

Были осенью с детьми, нормально не посмотреть животных, половину их просто нет. Ну подняли и подняли... Ходите теперь сами.

Гость
1 янв 2022 в 16:26

Я каждый день , бесплатно вижу зоопарк на рынках и в центре.

Виктория
1 янв 2022 в 17:44

Было бы за что цены повышать. 🙄🙄🙄 Летом приезжала в гости сестра из Новосибирска и мы решили с детьми сходить в зоопарк. Так вот...
Сувенирная лавка закрыта(
Перекусить негде. Открыты два ларька и всё 🙄 конечно мы не есть туда пришли. Но несколько если часов гулять, то можно и перекусить было бы. Даже воды купить негде((( Нашли один ларек с мороженым. Цены там такие🙄🙄, как будто оно из золота. На бутылочку воды, кстати, тоже цены космические. Никаких лавочек- скамеечек , чтобы присесть тоже нет(((
Ужасно очень. Не понравилось абсолютно.
Администрация зоопарка, хочу обратиться к вам. У Новосибирского зоопарка можно не только кенгуру взять, но и есть чему поучиться. Шикарное место. Развитая инфраструктура. Целый день с семьёй там можно провести и не заметить, как время пролетело. Администрация Ростовского зоопарка, посетите Новосибирский зоопарк. Не пожалеете. И посмотрите, как надо!!!

Мария
1 янв 2022 в 20:32

Сами пусть ходят в этот вонючий зоопарк. Животные тощие все.

Мудрый
1 янв 2022 в 20:42

Беспредел!! Со штанов приходится. Выпрыгивать по таким ценам.

Мудрый
1 янв 2022 в 20:45

Птицы в клетки звери в клетки а на ВОЛЕ воронье, этим все сказано.

Наталья
1 янв 2022 в 22:37

Детям подарили билеты на Новый год в зоопарк по старым ценам. И что теперь делать?!

Не Москвич
2 янв 2022 в 00:04

К сведению. Московский зоопарк пенсионеры, ветераны боевых действий, инвалиды, ликвидаторы ЧАЭС и ещё некоторые категории граждан посещают бесплатно. В Ростовский зоопарк бесплатно могут ходить ветераны ВОВ (1941-1945 г г.), остальные со скидкой...

Александр
2 янв 2022 в 11:05

Хай сами своих зверей смотрят. Молодци теперь и у детей радость отобрали.

Тот самый!!!
2 янв 2022 в 11:12

В прокуратуру города надо обратиться, тем более прокурор новый. Пусть проверят обоснованность такого поднятия стоимости билета с учётом финансово-хозяйственной деятельности Зоопарка, являющегося собственностью города.

Александр
2 янв 2022 в 11:41

В зоопарке и цены зверские !😂

Ушат Помоев
2 янв 2022 в 12:36

Вот так захочешь родственников посетить и денег не хватит!