СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации В Ростове стал платным вход в Ботанический сад
В Ростове стал платным вход в Ботанический сад

Гость
2 мая 2021 в 02:11

"13 июля 2020 года премьер-министр России Мишустин подписал постановление правительства о введении платы на всех особо охраняемых природных территориях" Так что это масквабадская инициатива. Почему бы не выразить протест полив этого решения? Эдак во всех российских городах парки такие закроют. Это разве для людей? Всю жизнь люди жили и спокойно гуляли в парке, а тут заплати.. Совсем уже обобнаглели московские чинари.

Гость
1 мая 2021 в 17:36

прошу отнестись к этому с пониманием)))))

Роман
1 мая 2021 в 19:17

Наверное хотят что-бы туда вообще никто не ходил. Кому-то люди стали мешать. Моей семье выход в парк обойдется в 500р. За что сврашивпется? Свежим воздухом подышать? Беспредел.

Гость
2 мая 2021 в 07:58

Ок, надо охранять природную территрию. На это нужны какие-то деньги. Но для этого есть бюджет РФ, в который почти каждый россиянин платит ФАКТИЧЕСКИ около 48% налогов (а не 13%, как втирают наивным гражданам). Чиновники никак не нажрутся. С какой стати люди должны платить ещё за что-то? 48% налога С КАЖДОГО не хватает, чтобы заплатить ботанике?! Вы ЕЖЕМЕСЯЧНО при грязной зарплате 50000 отдаёте почти столько же в виде налогов в бюджет. Неужели вы не достоны бесплатно посещать ботанический сад в своём городе? Это же позор.

Алексей
1 мая 2021 в 21:17

Постройте там ЖК или ТЦ. Вы же денег хотите, ну так одной многоэтажкой отобьете все затраты или элитный поселок там постройте. Вы убогие, вам до Ленина и Сталина, как до Луны и презрение вам навека.

ДенС
1 мая 2021 в 17:46

На каком законном основании будут брать плату?
На каком законном основании препятствуют хождению наличных?
И то и другое имеет признаки преступления.

Гость
1 мая 2021 в 17:09

Интересно, а сзади въезд закроют? Или через ворота - 150 рублей вход, а сзади заезжают на квадроциклах и лошадях бесплатно бухие невменозники?

1 мая 2021 в 21:08

Ха-ха-ха, туда и так никто не ходил особо, кроме окрестных собачатников, а теперь и вообще никто не будет ходить. Вот дураки.

2 мая 2021 в 10:49

Все против народа! В СССР наоборот все бесплатно делали - для народа, а сейчас наоборот! Чтобы процветало бескультурье , невежество и мрак!

Гость
4 мая 2021 в 01:02

С какого числа начнём за воздух платить?

Гостья
2 мая 2021 в 01:12

Хорошо, что предупредили. Я хотела на праздники сходить с дочерью и с внуком - уж очень хочется на природу весной, а живём над проезжей частью, и машины у нас нет, чтобы выехать за город. Хотелось кусочка природы, ведь всю прошлую весну просидели на самоизоляции. Дочь, правда, отговаривала: "Мама, тебе лучше не ходить, чтобы не расстраиваться: от прежнего Ботанического сада осталось совсем мало - всё застроено дачами чиновников!" Ну, а теперь точно не пойдём! И не из-за нищебродства, о котором здесь говорят, а из принципа - не хочу своей копейкой помогать вороватым чинушам строить их дачи на месте ГОРОДСКОГО парка. Впрочем, наш Ботанический сад и не являлся Ботаническим в принятом смысле. Моя иногородняя подруга, которую я несколько лет назад туда повела, очень удивилась: "А где же сам Ботанический сад? Тут просто какая-то роща!" Я поняла её удивление, когда попала в Сухумский Ботанический сад. Конечно, наш - просто рощица с родником. Но мне наш был дорог с детства - мы с папой и младшим братиком туда часто ходили за водичкой, когда она ещё бежала мощным потоком из верхней трубы. Папа учил меня узнавать разные деревья, теперь я учу этому своего внука. В 90-х в Ботсаду по выходным стало собираться много быдла - они пьянствовали, сквернословили, ужасно мусорили. Поэтому посещать нашу Ботаничку, как мы её называли, стали реже и только в будние дни. А теперь - прощай, Ботаничка!..

Гость
1 мая 2021 в 22:49

А если мне водички святой в роднике набрать? Совсем офигели, было бы за что брать, а то за лесополосу в городе вдоль великой реки темерник!!!! Зла не хватает. Скоро и выход платным будет

7

Ольга.
4 мая 2021 в 17:20

Это отлично что Ботан. Сад теперь плптный может теперь маньяков не будет. Сколько раз видела маньяков именно в Ботаническом саду. Ольга из Ростова на Дону.

Гость
5 мая 2021 в 01:48

Хороший вопрос- платить или нет!? Может, конечно, и правильно, что платный. Лишь бы на пользу. Но, у нас же люди интересно рассуждают:- "Я плачу, а значит могу делать всё, что угодно- бухать, зас....ть. И нехрен возбухать, за свои же деньги гажу?"
Так же!? И ведь это везде-в своем же подъезде, дворе, на улице- везде.
Лишь бы эти деньги действительно на озвученное дело пошли.
А так, по жизни, платное не значит хорошее. Мы за автобус тоже платим. А этот сервис, мягко сказать, не самый лучший. Тебя за твои же деньги водитель и нахрен пошлёт и курит сидит дым в салон. Едут - между собой на дороге писями мереются кто быстрей в аварию попадёт. Сидишь,по 20 минут на каждой остановке ждёшь когда он автобус набъет. Ещё и находу подбирает. Кондёры не работают летом. ..
Если плата действительно поможет восстановить ботанику- будет здорово. Но, почему-то, в это мало верится.

Гость
6 мая 2021 в 08:06

Ботанический сад ЮФУ, причём тут федеральный округ?

Коренной Ростовчанин
1 мая 2021 в 20:12

Это земля федерального значения. Прав нет никаких устанавливать плату за вход. Это НЕ ЧАСТНЫЙ сад. В парки культуры теперь вход платным сделают? Чтобы лишнего кислорода не вдохнули горожане? Борзота без границ. Все идет к тому, что кто-то напрашивается на погромы.

Алла
4 мая 2021 в 01:09

С какого числа станет платным воздух, которым мы дышим?

Василий Тёркин
4 мая 2021 в 15:25

Я одобряю. До сих пор горожане делали для ботаники только одно - загаживали. Думаю, беды не будет, если 150 ры ростовчанин потратит не на мороженное или пиво а за право пройти на территорию. Плюс, мне нравится что там будет только безнал - меньше возможностей для воровства. Но, разумеется надо поглядеть - очень уж у нас в стране любят нецелевое использование средств.
А для тех что тут недоволен - почему же вы тогда молчите, когда земля в парках сдается в аренду на пятьдесят лет и на ней строят кафешку или бордель с закрытой территорией и мордоворотами на входе?

Гость
7 мая 2021 в 05:59

Уже нет

Котя Сенсей
15 мая 2021 в 09:56

Уважаемые, парк государственный, а значит простому народу теперь там гулять просто так запрещено. Это как с платными дорогами, они вечно ремонтируются и ВЫ вечно будете платить. СКОРО ВЫ будете платить и за воздух на улице, так же будут штрафовать за пуканье. Государство отнимает себе ВСЕ что может у простого народа и облагает данью. И это нормально.

Ольга
18 мая 2021 в 21:46

Последнии лет десять наша ботаника чистая,никаких свалок не было,как тут писали.Живем рядом и видим сколько людей идут подышать и просто полюбоваться природой.Ближайший парк от нас Сказка далеко ,поэтому за год мы несколько раз ходили в Ботанику.Жалко до слез и обидно,что можно просто от людей закрыть любимый уголок природы.Юфу федеральный университет ,а коммерцией занялся.Мы работаем,платим свои кровные на те же университеты,а возврат нам такой.Может юристы и неравнодушные люди обратят внимание на этот беспредел.

Лу Пу
4 окт 2022 в 17:22

ХМ, а я после этой даты пару раз был в Ботаническом саду и ничего не платил и я даже не знал что вход уже платный

Гоблин
1 мая 2021 в 18:17

следующий шаг обвинив население в нежелание платить и посещать сие место отдать курносым бызнисменам под элитный поселок😂

— скажите, с какой целью взимается плата?
— на ремонт "Провала", чтобы не слишком проваливался

Гость
1 мая 2021 в 21:42

на каждом шагу взимают с народа деньни когда этот гребаный капитализм уже рухнет

Alex
1 мая 2021 в 18:06

150 руб??? Вообще окосели? Вход в парк в Пушкине 120 руб. Так там понятно за что. А за что платить 150 руб в ботаническом саду ЮФУ?

Алеша
2 мая 2021 в 20:05

мне бабушка рассказывала, что при коммунистах вход в Горсад (парк Горького) тоже был платный.

Guest
1 мая 2021 в 17:16

Ну наконец-то! Дождались! Слава богу, избавились от проклятия Советов — бесплатного посещения!

Ёжик
1 мая 2021 в 22:08

Называется: Бегаем по дну ещё обрыв ищем!

Миша
2 мая 2021 в 09:24

Скоро и Горького и Революции , и Черевичкина сделают платным! Все к этому и идёт!! Хотели заморских. Сказка вот и получаем! Слава Великому Брежневу!!!

1 мая 2021 в 20:46

Неожиданно, прямо скажем. Правда, я и был там раз 10 за всю жизнь, уж больно неудобно расположен. За 10 раз 1500 - не такие большие деньги. Но прецедент нехороший. Этак и другие зоны отдыха платными сделают, по которым люди каждый день гуляют. В свое время свинством было, что РИИЖТ закрыли, люди специально рядом с парком селились, и ходили сквозь него коротким путем.

Гость
3 мая 2021 в 02:17

Вышел из дома в город - платный вход.

Гость
2 мая 2021 в 14:32

2 взрослых и 2 детей — 500 рублей. Ничего они не разовьют, потому что денег туда не понесем. Несмотря на шикарное место для прогулок денег этих оно не стоит.

Гость
2 мая 2021 в 02:06

Эх, чувствую скоро наше советское коммунистические прошлое нам покажется раем.

Миша
1 мая 2021 в 21:03

Да все нормально, там Заправка , за заправской два дома, между ними провод и тропинка .. все бесплатно )

Гость
2 мая 2021 в 07:40

Сам сотрудник,плата за авто,пешком0рублей

Ой-ёй
2 мая 2021 в 10:14

Нуууу, никогда там не был, а теперь и подавно не пойду. Поэтому вообще всё равно.

Гость
1 мая 2021 в 18:20

А там что тоько один вход ,или на всех поставили ворота?

Гость
1 мая 2021 в 20:41

Давно пора застроить бот. сад , чиновникам жить негде! Требуем продолжить застройку начатую десять лет назад, не переживайте ни кого не помягчительней!

Гость
1 мая 2021 в 22:20

Пошли как-то в Ботанический сад, хотели посидеть на природе, но не нашли просто чистого места! - Столько везде было мусора после отдыхающих, осколки бутылок. Ужасное впечатление. Скорее ушли. Поэтому, правильно, что сделали вход платным. Может, меньше будет всякое быдло, загрязняющее природу, туда заходить.

Гость
3 мая 2021 в 00:06

Ужас!!!! Я с семьёй собиралась идти на отдых.. Нас 6 человек... 900р за вход?????? Вы что ошалели?? За рощу??? Я в другие съезжу лучше.. Оставьте себе эту

Гость
2 мая 2021 в 15:15

Им бы брать пример с парка "Лога", где частник делает все для людей с нуля. просто слов нет.😠

Неважно
2 мая 2021 в 17:40

Вот был я там сегодня с утра, никаких касс или турникетов или информации нет. Уже на обратном пути вышел из леса бомжеватого вида человек с синяком под глазом, в куртке с надписью "охрана" и начал требовать деньги. Больше похоже на грабеж ну или попрошайничество. Немного поугрожав ушел.

Гость
3 мая 2021 в 09:49

Патриотично

Гость