СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

390 комментариев к публикации Улица не продается: жители Вавилова готовы сорвать проект магистрали на Суворовский
Улица не продается: жители Вавилова готовы сорвать проект магистрали на Суворовский

Суворовский
2 мар 2021 в 07:59

И правильно сделают, что расширят дорогу и снесут эти скворечники. В Суворовском живут десятки тысячь человек и из-за каких то кугутов, понастроивших коттеджей на обочине теперь в пробках стоять? Мы из Тацинской переехали не для того, что бы пол жизни по пробкам кататься.

Гость
2 мар 2021 в 07:26

Пусть застройщик Суворы и выкупает участки, строит дорогу. Почему с помощью моего кармана налогоплательщика кто то должен себе на яхту зарабатывать?

Ростовчанин
2 мар 2021 в 22:31

Расширение улицы не решит проблему никак. Вы хоть все снесите и постройте магистраль все равно со временем все встанет в пробках. Это не городское планирование, а полный бардак и некомпетентность. Никому хорошо не будет, ни Суворовскому, ни другим районам. Нужно общественный транспорт развивать, метро наконец начать строить. Страшно комментарии читать, люди грызутся меж собой, вместо трезвого подхода. Неважно кто в каком доме, живёт, речь о комфортной городской среде для всех! Нужно вместе этого требовать у городских властей, а пока меж собой грыземся с городам будут делать что хотят

Гость
2 мар 2021 в 09:26

Рядом ул Лесная и дорога 60-К, к ним по полям и ближе и никого отселять не надо, зачем эта развязка в тупике??

Оксана
2 мар 2021 в 21:51

Просто дорогу обещанную надо сделать от Орбитальной до Вавилова. Там места на все 6 полос и сносить ничего не надо. Только мостик через речку сделать аж 50 метров

Александр
2 мар 2021 в 13:52

Владельцам, не уступающим свои владения за бесценок, придется хорошо готовиться для защиты своих домов от пожаров!!!
Статистика и практика пожаров это не раз доказывала в Ростове...
Вспомните пожарище на Театральной...

Алексей
2 мар 2021 в 23:49

Нужно сделать нормальные дороги в частном секторе, через который жители Суворовского могут в три или четыре полосы попасть на Обсерваторную, поехать по ней на Вавилова до кольца или пересечь Обсерваторную и выехать на Оганова и по кратчайшему пути попасть на Вавилова после кольца. Снабдить указателями улицы - к какой улице ведет: обсерваторная, оганова или вавилова. Пробки там исконные. Кольцо надо убрать или светофорный режим изменить таким образом, чтобы два направления стояли, а третье ехало по очереди. Этот геморрой там уже давно. Видать для жителей Суворовского это больная тема. Ничего расширять не нужно

Александр
3 мар 2021 в 00:39

Гаражи стоят на полигоне!!! Полигон летом активно горит! Кроме того от Вавилова до Королева по бывшему карьеру раньше была дорога и Выходила в районе въезда на северное кладбище! Городские власти ищут возможность создать очередной источник социальной напряжённости и не способны на грамотные решения! Нужно сделать нормальную развязку на пересечении Орбитальной и Вавилова и Орбитальную продлить от Вавилова в сторону северного кладбища, а потом и Ашана! И развязку сделать на пересечении Орбитальная / Беляева! Существенно дешевле!

3 мар 2021 в 10:28

Всего несколько лет назад, когда уже строился Суворовский, наша адмиимстрация провела аукцион по сдачу в аренду земли возле круга королева/вавилова. Понятно под кого делали этот аукцион, землю забрали автосалоны под стоянку.
Спрашивается какого . . . это делалось и почему сейчас администрация не расторгнет договор аренды и не расширит круг. Пробка всегда в самом УЗКОМ месте, это именно круг и пересечение вавилова и особенной. Четырехполоска там нафиг не нужна, все можно решить на порядок дешевле.

Иван
2 мар 2021 в 08:42

Такая проблема и возникла по одной причине, характерной для всего города!
Это полное отсутствие плана городского развития и реконструкции !!!
Железную дорогу надо выносить за пределы города - делать кольцо, по типу автомобильного! Возвращаться к планам строительства метро в городе! И много много других задач, которые надо планировать и решать уже сейчас!!!
Иначе завтра - это будет стоить гораздо больше выделяемых 4 млрд.деревянных рублей!

Гость
2 мар 2021 в 23:26

Как вам не стыдно- скворечники, а вы постройте такой скворечник, у меня отец строил 20 лет и я с мужем уже 10.....этт моя жизнь, моя память, мои корни....

Гость
3 мар 2021 в 00:36

Действительно, люди прожили здесь всю свою жизнь ,строили ,облагораживали свои дома и участки ,здесь выросли их дети и внуки и что это взять все просто и разрушить . Этого хотят те люди которые с этим не сталкивались и не понимают ,что этот снос значит для людей . Альтернативу всегда можно найти и с меньшими потерями, например в сторону поля .

Гость
2 мар 2021 в 07:58

Ах, какие плохие и жадные людишки. Не хотят бросать нормальные домики и переезжать в вонючие человейники. Они в эти домики свою жизнь вложили, но кого это интересует. Альтернативы наверняка есть, но оккупантам хочется поломать побольше человеческих жизней.

Станислав
2 мар 2021 в 15:40

К сожалению, такая стройка, будет длится очень долго и не факт, что вообще будет реализована. Нужно банально снести магазин, остановку и ларек с шаурмой, сразу после кольца в сторону Суворовского, и сделать там полноценную вторую полосу и вуаля, ситуация значительно станет лучше, как на Королева, так и на Вавилова, и займет это пару недель. А ведь проблема может быть, если не решена, то улучшит ситуацию и без инвестиций в 4 миллиарда и стройкой на 5 лет...

Гость
2 мар 2021 в 08:37

Предположу, что дело только в отсутствии понимания каким должен быть город и область через 5-10 лет. Как будто в центре с натыканными за последние 5 лет многоэтажками подходой иной, чем с Суворовским. Весь Ростов-это один большой "Суворовский". Теперь нужно всю ползать за федеральным финансированием, чтобы не развивать, а только исправлять старое. Это, как минимум, двойная цена и все равно отыгрываются на простых людях.

Ростовец
2 мар 2021 в 09:41

Неосведомленность жителей существующими планами по развитию города замечательно используется бестолковыми управленцами. Так вот: транспортное развитие еще несуществовавшего суворовского было запланировано во времена СССР! Это развитие ул Оганова с выходом на мост от ул Сиверса - организация транзитного потока с севера на юг и развитие ул Орбитальная, с выходом на Таганрогскую трассу - транзит восток-запад. Таким образом Суворовский был бы обеспечен на 50 лет вперед, т.к. был бы узлом для высокоскоростных магистралей. Проект по Орбитальной есть! Его два раща переделывали, потратили бюддетные деньги, а теперь решили счастиливо забыть! Реконструкция Вавилова - это бред с точки зрения транспортной логистики, если потом не проводить реконструкцию всех остальных пересечений по пути следования потока! Что делать с Риижтом? С пл 2-й Пятилетки? С пересечением с Вавилова - 56-й Армии? И т.д. и т.п. Кроме того, из заявленных шести полос, две уйдут на выделенные полосы для автобусов, т.е. по две полосы в каждую сторону. Какой в этом смысл если уже сейчас нагрузка превышает норматив??? Вобщем, кроме как создать еще один транспортный кошмар, особенно во время строительства, не получится. Хочется посочувствовать жителям Северного и Суворовского, в период стройки, а судя по мосту на Малиновского, он будет длинным, им придется постоянно пить валерьянку.

2 мар 2021 в 19:51

Почему на деньги из городского бюджета будет оплачиваться комфорт жителей суворовского, которые сами видели, где покупали квартиру?

2 мар 2021 в 08:13

Непонятно, как мы пришли к тому, что в садах на законных основаниях стоят многомиллионные постройки. Назначение у этих земель какое ? Яблоки и помидоры выращивать. Вот за яблони и заплатить, у кого они есть, 100 000 за взрослое дерево, реальные садоводы не обидятся. А участки новые выдать, за Суворой. Как раз дорога хорошая будет. И домики сразу поставить, за счет застройщика Суворовского, всем одинаковые. Вперед наука будет - в садоводстве надо сады сажать, это легкие нашего города, в том числе. А не автосалоны и заправки ставить.

Елена
2 мар 2021 в 21:22

Проблема Ростова - в частных домах - хочешь жить на земле - покупай домик в деревне. А в городе - все садоводства надо давно снести к чёртовой матери, чтобы не занимали место и не мешали проезду. Мы так и сделали - и теперь у меня 30 соток земли, на которых я что хочу, то и ворочу, а не ючусь на трех сотках непойми как, да до города ехать надо, но так за свободу надо платить. В общем все мэрия решила правильно - все частные дома в городе под снос, и желательно, ещё и без всякой компенсации.

Роман
2 мар 2021 в 08:28

Поскольку в гордуме не особо мозгами умными богато,возникла такая проблема! А раньше,до начала строительства Суворовского микрорайона,не могли продумать,где будут подьездные пути? Мозгов повидимому не хватило.... А задачка то простая,как 2×2, вначале подумай о дороге нужной ширны,а потом куда она дойти может,там и м/район строить надо.

Гость
2 мар 2021 в 11:19

Планы строительства этой несчастной дороги очень напоминают строительство метро. Если сделать развязку и расширить дорогу - все станут в пробку в районе Дачной и Каменки. Всё равно никто никуда не поедет. Если там был ген план с выездом через объездную дорогу, его и надо придерживаться. Только северный обход должны были уже лет 10 как закончить.

Гость
2 мар 2021 в 14:31

Если условия будут неприемлемыми, стоимость занижена - вставать живьём на месте и не допускать снос. Насчёт того что нет других вариантов - ерунда полная. Достаточно на карту посмотреть - можно потянуть совершенно новую дорогу от Суворовского, от улицы Речной по руслу притока Темерника вдоль западного края кладбища, далее по переулку Овражному. Приток завести в трубы под дорогой. И выйти на этот же перекрёсток на Вавилова. Рельеф более сложный, и длина больше, но с учётом того что не надо будет выкупить участки с домами, конечная стоимость может оказаться даже ниже.

Евгений
3 мар 2021 в 00:29

Вокруг Суворовского куча полей. Любому здравомысляшему человеку понятно, что самые простые и логичные варианты, это построить широкие дороги в районе кладбища напрямую в северный, либо несколько небольших дорог через гаражи и СНТ, это было бы намного дешевле, быстрее и не вызывало бы негатива у людей. А когда власти принимают решения, которые выливаются в астрономические суммы (за которые можно весь Ростов новыми дорогами закатать), затягивают время решения проблемы, у вызывают огромный негатив у людей и судебные тяжбы с владельцами участком и домов!
Соответсвенно варианта принятия таких решений два. 1й. Наиболее вероятный, все эти процессы выкупа земель и домов, оценочные и строительные фирмы, все афелированы нашими сити-менеджерами и депутатами... за эти миллиарды, с правильным хозяйским подходом, можно еще один такой Ростов рядом построить (утрирую, но смысл понятен)..
2й, маловероятный вариант. Что чиновники принимающие такие экзотические решения, просто недалёкие, с ограгиченными умственными возможностями люди, которые неспособны оперативно решать серьёзные задачи, неоправданно тратящие направо и налево миллиарды...
Раньше мосты и развязки работяги и заключенные за еду и в короткие сроки строили... а сейчас приехал афелированный проэкьировщик, за миллиард в painte мостик нарисовал- гениальный проэкт готов! , распилили и "всем хорошо" (утрирую, но смысл понятен)..

Ольга
4 мар 2021 в 09:57

Я жительница этого Суворовского.Но хочу сказать жителям вавилова,млодцы рябята,держитесь и не сдавайтемь ,отстаивайте свои права.Эта дорога ни как нас не спасет ,только глаза замазать и набить карманы нам нужна оритальная,кто этого не понимает ,просто глупцы.А эта дорога мало того что бесполезна,так еще и построина бодет на людских проклятиях и слезах.Так что держись Вавилова и не сдавайся

Андерс
4 мар 2021 в 15:22

Вот вам и вся суть нашего ГРАЖДАНСКОГО общества! Я живу в Суворовском, мне есть что сказать;
1. Купил квартиру тут 7 лет назад, тогда много всего обещали, соврали;
2. Не Вам тут в чате решать кого и откуда выселять, администрация виновата что допустила такой дорожный коллапс, а не жители имеющие дома по Вавилова;
3. У города вообще нет какого-либо общего внешнего вида или проекта, где место освободилось, там многоэтажку и сунули, а захотят кого-то выселить, не проблема, жилье или сожгут, или выкупят за копейки (практика такая имеется).
PS. Не ругайтесь друг с другом, не оскорбляйте, им только этого и надо, что бы вы все перегрызлись!

Гость
2 мар 2021 в 15:56

Здравомыслящие руководители сначала строят инфраструктуру а потом жилой район. Как строил Ростсельмаш "Темерник " СЖМ.Сейчас не стало умных руководителей к соожалению

SerYoga
2 мар 2021 в 23:45

А вы господа недовольные тогда почему прётесь все на суворовский, то в магнит, то отпрысков своих в школы и сады пихаете, через головы лезете? Возите туда, куда возили до построенных садов и школы.

Виктория
2 апр 2021 в 20:03

Такие все умные. Приперли в свой Суворовский и всех остальных как мусор надо выкинуть? Эти дачи с домами уже давно стоят, задолго до Суворовского. У меня отец собирал деньги на эту дачу, строил, проводил коммуникации. А потом все за копейки выкупают, дешевле в несколько раз. Ещё и такие бессовестные пишут... Конечно вам все равно на то, чему люди свою жизнь посвятили. Вам того же желаю.

Виктория
2 апр 2021 в 20:07

Не ваше дело что настроили! На своей земле. И возможно люди согласились, если бы им предложили реальную цену или альтернативу. А то за копейки выкупают то, что строили родители всю жизнь!

Гость
2 мар 2021 в 11:23

Там нужно два километра асфальта дотянуть до Орбитальной, и никакой пробки на Вавилова не будет. Но это же задача на пару месяцев, больших денег не требует и из бюджета никто ничего не даст.

Гость
2 мар 2021 в 12:01

Лучше бы думали головой, когда строили этот Суворовский! А то вся «Глава» приехала на открытие школы, в пробку встряли, воздух погоняли о том, что нужно строчно дорогу делать и уже два года прошло.

Елена
2 мар 2021 в 08:31

когда проектировали микрорайон почему ни кто не задумался о том нужны будут дороги, транспорт, дет. сады и школы?

Гость
2 мар 2021 в 17:11

Один ростовский архитектор сказал, что в Ростове должно остаться 1%частого сектора.Понтно что свои дома разрешат иметь только богачам. А на нам сотый этаж платить не посильную коммуналку по10000 тысяч. Заманили в 90-х обещаниями частной собственности,а сейчас грабят в очередной раз. За 30 лет мы были ограблен деноминаций дефолтом, ОБНУЛЕНИЕМ сберкнижек, бесконечными исскуственными кризисами.Теперь недвижимость забирают.

3 мар 2021 в 15:57

Есть простой и дешевый способ решить транспортную проблему. Вавилова от особенной делается односторонней с движением к Суворовскому, Особенная тоже с движением к Вавилова, Зрелищная расширяется, две полосы от Суворовского, одна обратно. Получается треугольник с движением без перекрестков.
Короткий участок от круга Вавилова/Королева до Особенной расширяется до 2 полос в каждую сторону за счет земли под ларьками и парковкой автосалонов. При повороте с Королева направо на Вавилово делается отдельная полоса, чтобы ехали без остановки.
Проблема транспорта будет решена на ближайшие 20 лет.

Гость
2 мар 2021 в 16:15

Люди, которые никогда не выходили на митинги за честные выборы, не имеют морального права возмущаться этой ситуацией; они получили то, что заслужили.

Гость
3 мар 2021 в 07:19

Жалко дачников! Вы как муравьи под большим сапогом! Для много тысячного населения Суворовского и для города, 130 домов это очень мало! Глупо говорить про платный выезд и что - то подобное, это все звучит на эмоциях, прям как в детском саду! Никто на это не по ведётся! Езжу в этот район почти каждый день и крайне не доволен пробками, с учётом того что у нас Малину перекрыли! Дачников можно понять и вас искренне жаль, но если выбирать между домами и дорогой то для людей не живущих в дачах выбор очевиден! И когда сделают дорогу, пройдёт несколько лет, все забудут про тех кто попал под снос, и соседи этих дачников будут ездить по этой дороге и не вспомнят про них! Это сущность человека к хорошему быстро привыкают! Удачи вам!

Гость
2 мар 2021 в 14:17

Кошмар! Теперь никто от беды не застрахован. На всех центральных улицах пробки, и в любой момент какому-нибудь руководителю (руками водителю) взбредёт в голову снести многоквартирные дома, чтобы расширить улицу - и люди, исправно платившие все налоги за свою собственность (и за капремонт в том числе!), в один момент окажутся без крова! Ну да, бедолагам могут предложить барак где-нибудь на пустыре, за пределами города. Зато все понаехавшие селяне смогут спокойно перемещаться по нашему родному городу, у них ведь по машине на каждого члена семьи - им тесно в нашем городе! Давайте мы все, коренные ростовчане, исчезнем, чтобы им было комфортно?!

Гость
2 мар 2021 в 15:53

Это всегда сады были и строить там нельзя . Эти все строения узаконили за взятки. Но виноваты власти надо сначало дороги делать а потом микрорайоны строить. А дороге можно и другой маршрут найти было бы желание. Только Ростовом-на-Дону как и областью руководят десятки лет хапуги которым проблемы горожан до одного места. Таких проблем в городе будет возникать всё больше потому что кроме строительства жилья больши ничего не делается.

Гость
4 мар 2021 в 07:20

ВаськуВон

карма найдет и накажет
9 сент 2021 в 21:49

потомков

Читатель
2 мар 2021 в 07:11

А что? Власть в стране действительно часто думает об обычных гражданах и их интересах?

Эдд
2 мар 2021 в 09:55

Ну среди этой сотни людей определенно найдутся те, кто был вне политики или вообще за текущую власть и радовался судебному произволу в отношении некоторых политиков. Теперь узнают знаменитое российское правосудие на своей шкуре.
Частная собственность в России ничего не значит.

Алексей
2 мар 2021 в 22:20

Те кто умничают что правильно. Вот ко мне сейчас придут и скажут. Мы дорогу решили делать на извилистую. Все лрм под снос. А его мои родители строили. Я в нем сам делал ремонт с полной заменой всего. 1 млрд / 139 это по 7 млн. Что вы на эти деньги купите. Взамен дома?????? Дайте человеку реальную цену никто против не будет.

Хлестаков.
2 мар 2021 в 20:00

Когда Суворовский проэктировали и стройэкпертиза принимала решение, о чём думали?

Сергей Викторович
2 мар 2021 в 22:59

В Европейский суд по правам человека скинтесь где Навальный судился и выиграл

Гость
4 мар 2021 в 09:13

Если посмотреть на кладбище на карте, то увидите, что там есть проезды! Выбрать тот, который совпадает с Космонавтов и сделать дорогу. А забирать дома у людей неправильно, будет скандал на всю страну. Это вам не говнярка бамжатская! Люди обьединятся и будут проблемы

Инна
2 мар 2021 в 16:52

Милый друг, жил бы ты в Тацинке, а ты приехал в город и устал от пробок? А мы всю жизнь в пробках, они ведь не только на выезде из Суворовского.

2 мар 2021 в 22:21

Проще снести Суворовский, т.к. все подъездные пути должны были быть спроектировпны до застройки микрорайона. В сложившейся ситуации микрорайон должен быть снесен за счет проектировавших его и всех синовников, которые согласовывали и утверждали проект.

Иван
2 мар 2021 в 11:08

Так а Вересаева почему за счёт бюджета будут коммуникации переделывать а ни за счёт московского застройщика?

Гость
2 мар 2021 в 08:18

Не надо было землю России матушки разбазаривать, перевести в гос собственность и только на арендных условиях ее передавать!