СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Администрация втридорога купила для слепой ростовчанки квартиру, которая отпугнет любого зрячего
Администрация втридорога купила для слепой ростовчанки квартиру, которая отпугнет любого зрячего

Сергей
18 февр 2021 в 11:24

Срочно пишите Бастрыкину и Путину, больше "наших" зажравшихся никем не испугать! Все местные прокуроры прикормленные и будут защищать только "кормильцев"!!!

Виктор
18 февр 2021 в 12:28

считаю, что тех чиновников кто разбазарил эти деньги, отдать под суд. Если это жестоко то переселить их в этот дом, а женщину переселить в их квартиру. А вообще за этим базаром есть какой-то контроль или нет.

Гость
19 февр 2021 в 02:04

Чиновники без совести !!!!!!

19 февр 2021 в 10:46

Нет слов. Надеюсь, поговорка: как аукнется, так и откликнется, сработает в отношении чиновников. Страна!!! Мое сердце рвется на части, когда я читаю такие статьи, а потом , например,о суммах взяток в министерствах... Власть имущие строят из себя слепых.... Прискорбно, но факт. Мое сочувствие женщине, надеюсь, все у неё получится.

Гость
19 февр 2021 в 18:31

Кругом чиновники-жулики. Путин ты где!?

Семен
19 февр 2021 в 19:51

Такие вот пошли слуги народные..............."""""Все для себя не для народа""""....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
15 февр 2021 в 14:09

Ну а чо, больше половины от заявленной суммы забирают себе подручные обэповца из мэрии, для Ростова это в порядке вещей. Так что квартира реально за миллион.

Гость
20 февр 2021 в 17:15

Понятно, что в данном факте явное мошенничество если всё правда как говорит адвокат нужно поднимать СКР, Прокуратуру, а так же писать нашему президенту. По другому вряд, ли можно, что то решить если местные власти воруют то это на долго. И очень хорошо, что появилась данная статья, спасибо автору за нее. Может господа руководители Ростовской области примут более подходящий вариант для женщины.

ХЗ5
22 февр 2021 в 18:40

Если это правда, то это кошмар и ужас! Люди с ограниченными возможностями и в какие условия. Просто позор! Люди, которые возмущаются,что им достается бесплатно,вы сумасшедшие. Молите Бога,что с вами такое не случилось,у вас есть руки, ноги, зрение,это главнее, на жильё заработаете!!!

Мухосранский ГудокЪ
15 февр 2021 в 14:18

Главное что у Логвиненко всё хорошо, дай Бог ему здоровья! Какое счастье, что нам выпало жить под руководством этого Великого Человека!

Гость
15 февр 2021 в 16:39

А вас не смущает, что на руки получили 1 800? И администрация типа признала косяк.

Гость
15 февр 2021 в 14:30

Ростов самый коррумпированный город страны.По числу случаев коррупции он ненамного отстаёт от москвы,а если учесть,что в ней народа проживает в 10 раз больше,лидерство ростова неоспоримо

Дмитрий
15 февр 2021 в 15:26

Стыдно мне за администрацию ростова. всех причастных в коррупции в отношении к инвалидам, в тюрьму за такое.

Гость
16 февр 2021 в 12:44

В таких случаях необходимо обращаться в федеральные СМИ, что-то местное телевидение не часто говорит о проблемах, только хватают #непоймичем! Стыдно за городские власти.

Гость
16 февр 2021 в 12:51

У нас половина города живёт в таких домах. Жаль конечно людей с ограниченными возможностями, наша администрация совесть не имеет.

Гость
18 февр 2021 в 14:11

Наверное США и Байден виноват. На коленях постойте, у Путина попросите.

Михаил
19 февр 2021 в 21:40

Я немного не пониманию. Почему ей вообще должны давать квартиру? У неё есть льготы, пособия и прочее. Причем здесь предоставление жилплощади? Мы вот, к примеру, многодетная семья и строим свой дом, как можем и на что можем, пять лет почти все своими руками. Не плачем, а делаем. Конечно на всем экономим, но жилье просто не дается. А тут дайте мне квартиру, да еще и огого. Где этот человек жил до этого, была ли у него квартира или дом? Или опять переписали на детей и погнали заново. Тут много вопросов, не отображенных в материале.

Гость
16 февр 2021 в 09:09

Какой позор и стыд! Хотя о чём я?! Наша Власть давно потеряла всё святое, в наглую отмывают бюджетные деньги на инвалидах!!! Если уход за инвалидном лежачим 1 группы- 1200 рублей, не индексируют и не поднимают с 2008 года! Никто не будет ухаживать ведь за тысячу! А женщине этой только в ЕСПЧ надо пробовать дописаться

Гость
16 февр 2021 в 21:03

Туда нужно вселить губернатора Голубева вместе с мэром.

Гость
17 февр 2021 в 08:54

Думаю это дело рук НАТО

Владимир.
18 февр 2021 в 03:37

Россияне, не будьте рабами харе терпеть. Вспомните о зимнем дворце и посмотрите на Кремль.

Anatoliy
19 февр 2021 в 14:59

У чиновников нет никакой совести, как можно так поступать со слепыми инвалидами, ну делайте хоть видимость работы и то будет толк, бесстыжие.

Рабинович
15 февр 2021 в 15:49

Земляки, хоть и Бывшие! Коммунизм не построили, теперь терпите...

Иван
19 февр 2021 в 00:41

Если ювенальная инспекция зашла к слепой в дом,то она лишила бы её, родительских прав на собаку-поводыря и изъяла бы трость.Это ответ...Думайте.

15 февр 2021 в 15:34

Я честно говоря вообще не понимаю, почему у нас БЕСПЛАТНО выдают квартиры в СОБСТВЕННОСТЬ.
Человек покупает квартиру в старом доме. Дом признают аварийным и покупают за счет бюджета НОВУЮ квартиру вместо старой. Представьте, если вы купили старуб машину, а вам потом вместо нее дают новую. Маразм. Это всё огромное поле для мошенничества и коррупции.
Такде маразм, когда квартиры дают якобы нуждающимся чиновникам или силовикам. Да вообще кому угодно. Получается, одни всю жизнь ишачат на иротеку, а другим квартиру дают бесплатно. . Причем далеко не самым обездоленнвм, а тем кто ближе к кормушке. А сироты могут по лесять лет ждать свою квартиру.
У нас в конституции закреплено право челоаека на жилье. Но там не скащано, что это должно быть ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ. На мой взгляд, нет у тебя жилья, по любой причине, допустим вы просто молодая семья, государство должно вам предоставить в ПОЛЬЗОВАНИЕ социальное жилье, без права его продажи или пересдачи. Социальное жилье должно быть только эконом класса, чтобы был стимул купить нормальное. Тогда все нахлебники и чиновники отпадут сами по себе и жилищную проблему можно решить буквально за несколько лет.

Гость
15 февр 2021 в 16:50

Дом официально признан аварийным. какие ремонты, о чем вы говорите? Далее, что не устраивает ее в квартире на Казахской? уборку сделать, плитку переложить и все. На фото только неприглядный санузел. Покажите тогда уже все. И к тому же. Почему она не приватизировала квартиру? Сейчас бы получила выкупную стоимость и переехала, куда хотела. Человек заведомо лукавит.

Гость
15 февр 2021 в 14:45

Молодец юрист защищает права инвалидов

Гость
15 февр 2021 в 19:55

Так пусть не приватизирует,а по соцнайму и требует ремонта,как тут когда-то про адвоката из Таганрога писали,он живёт и в ус не дует,а ему даже краны меняют бесплатно скрипя зубами и обои клеят.

Гость
15 февр 2021 в 22:18

Давно пора продвигать идею ,,доходных домов",как до революции.На любой вкус и кошелёк.Люди в них десятилетиями жили,и даже богатые,даже профессор Преображенский в своём Калабуховском доме.Зачем людям полжизни горбить на ипотеку.И на Западе сейчас так,иметь свою квартиру считается роскошью.За состояние жилища,кстати,отвечает хозяин,платятся только счётчики.

Гостья
16 февр 2021 в 00:02

20 лет не могли продать квартиру!Это полный отстой а не квартира Руина и даром ненадо 🤠

Ольга
16 февр 2021 в 09:41

Ужас!!!! Люди реально живут в таких "нечеловеческих" условиях. Будем надеяться, администрация города сможет решить эту проблему.

Гость
16 февр 2021 в 10:13

какой возраст её сыновей и как у них со здоровьем

Гость 68
20 февр 2021 в 13:16

Заголовок: "Администрация купила квартиру втридорога ".
По тексту:" цена похожей квартиры с хорошим ремонтом - 2,29 ".
На деле : Цена похожей трешки в данном районе с хорошим ремонтом на авито 3,5-5 млн ,а плохой трешки~ 2,2млн.

Марина
20 февр 2021 в 16:39

Такая квартира на Казахской стоит меньше миллиона. О чем вы говорите, 1800 ? В центре квартира однокомнатная стоит не больше полторы, я имею ввиду старый фонд, где домам лет 80 и больше.

ГОСТЬ
21 февр 2021 в 22:11

ВЕЛИКАЯ СТРАНА

Гость
15 февр 2021 в 20:43

С небольшими оговорками эту квартиру можно принять.

7да/нет
16 февр 2021 в 10:57

А может дело в площади? Сейчас в коммуналке 123,3 кв.м. Ничего так, на троих.

15 февр 2021 в 16:25

Втридорога купили трешку на Чкаловском за 1,880 млн, или даже за 2400 ? Авторы статьи вообще в курсе актуальных цен на жилье ? Да и в целом статья неграмотная, нагромождение непонятных фотографий. Те фотографии, которые относятся к новому дому, вполне соответствуют заявленной цене. Так что если вопрос только в переплате, ее нет.